спасение рук-Перосъемная машина для ощипки птицы.

bmwersia

Мисливець
Вообщем,каждый охотник рано или поздно начинает мечтать о перосьемной машинке.
пощипав вручную малость птицы-терпение лопнуло и было принято решение смастерить перосьемную машинку.
в закромах Родины нашелся эл.двигатель,там же нашелся старый большой таз,на свалке найден вал от ситральной машинки(оказался с редуктором)-очень кстати для снижения оборотов эл.двигателя и купленно 4 метра квадратной трубы 20ки.
сделан заказ бильных пальцев(в понедельник должны приехать-240штукОв)
и вот в один прекрасный день,позаимствовав сварочный аппаратец,достав турбинку и дрельку пошло-поехало ее изготовление,на все провсе походу ушло может часов 5 работы(с перекуром и трапезой уничтожения сосисок)
в оконцовке,после того как машинка была сварганена(почти собранна) снова пришлось обратится к закромам родины -в результате чего найдены два балончика краски,которые и сделали свое чистовое дело-превратили ржавый металл и закопченый таз-в патриотичную агрегатину.
надеюсь в понедельник приедут бильные пальцы,будут установлены и в среду аппарат пройдет первое свое испытание...
а теперь фото..))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Тема цікава, але 5 качок можна і самому обробити. Не так і багато.
 

karpysha

Мисливець
Та при чому тут качки. А якщо я дома зарубаю 20 курок. Тема цікава. Жду фото.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
karpysha;214903 сказав(ла):
Та при чому тут качки. А якщо я дома зарубаю 20 курок.
Згоден з Вами, колего. Хто не знає, то хай попробує хоч 5 гусок своїми руками обскубати. Вищевказана машина - дуже замітна дополмога в господарстві.
Дякую авторові теми.
З пов.
 

Brauning

Мисливець
bmwersia;214852 сказав(ла):
Вы просто молодец уважаемый bmwersia.Будет возможность изготовить такой агрегат на продажу,дайте знать я с удовольствием приобрету.С уважением.
 

bmwersia

Мисливець
Brauning;215161 сказав(ла):
bmwersia писал:
http://imhocloud.com/image/oUB
http://imhocloud.com/image/ok7
http://imhocloud.com/image/oko
http://imhocloud.com/image/okG
http://imhocloud.com/image/okM

Вы просто молодец уважаемый bmwersia.Будет возможность изготовить такой агрегат на продажу,дайте знать я с удовольствием приобрету.С уважением.
Спасибо за добрые слова.
перед"мну" стоит задача сделать универсальную перосьемную машинку,чтобы и перепла и голубя и куропатку и утку и даже домашнюю курицу(бролера)чистила и не рвала и не ломала.
1)думал,что 240 бильных пальцев будет достаточно,оказалось-что маловато,надо до полного феншуя еще штук 40-50.
2)бильные пальцы отличаются по качеству резины,пришлось нижнюю центрифугу комбинировать.
http://s017.radikal.ru/i402/1409/ed/a193c7575435.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1409/4b/457345da157b.jpg
Завтра досверлю стенки емкости,вставлю оставшиеся бильные пальцы и сделаю отвод воды с перьями,дозакажу еще пальцев(еще штук 40,пальцы эластичные,думаю-"кашу маслом" не испорчу
и в среду первый рабочий запуск.

p/s уже года 4,как рыбу чищу керхером-милое дело,2 минуты и рыба без единой шелухи,такчто чистка рыбы-удовольствие.

Ув.Brauning,ничего сложного в изготовлении этой конструкции нет.
проблема только-желание найти,собрать в кучу необходимое--эл.двигатель-у каждого походу чтото валяется(лежит без дела)
много мест,где можно найти самое подходящее-вал привода от стиральной машинки,подобрать бак по подходящему диаметру и купить бильные пальцы.
вилку с кабелем-тоже можно найти в любом ящике в гараже.

до такой модели(с емкостью)пришел случайнно,ехал с охоты мимо свалки ,увидел две поломаные в хлам стиралки,с одной из них и снял вал,в среду сниму с второй стиралки-сделаю другу-ему для домашней курицы надо..
вообщем,если будет желание смастерить-подсоблю комплектующими и мыслью-как еще можно сделать.
 

baa

Мисливець
bmwersia;215351 сказав(ла):
p/s уже года 4,как рыбу чищу керхером-милое дело,2 минуты и рыба без единой шелухи,такчто чистка рыбы-удовольствие.
А можно по подробнее.И фото,а лучше видео.
 

bmwersia

Мисливець

bmwersia

Мисливець
итак небольшой итог сделанной машинки и ее практичности.
в наличии было 2 чирка,1 голубь и 1 лысуха.
перед отьездом на охоту,выставил боллер на максималку-указывается температура 75 градусов..
первая партия пошла -2 чирка и голубь,попарились минуты 3 и в машинку..катались в машинке не так как все указывают 30-40 сек,катались гдето минуты полторы-в итоге около 90 процентов перьев ушло,остались маховые перья на крыльях,коегде местами типа пуха под крыльями..остановил и убрал их в сторону..
дальше пошла лысуха---закипятил чайник и обдал лысуху кипятком,каталась в барабане в общем около 2-3 минут-треть перьев как и небыло,словно сбрито,остальные на месте,снова в барабан еще на минуты 2-3-4-понемногу ощипывало перья-но сняло начисто мясо с крыла,убрал в сторону.
пока крутил лысуху-кипяток подостыл,снова замочил(в бывшем кипятке)-2 чирка и голубя,снова бросил в барабан...
-голубя почистило как конфетку,одного чирка надорвало,на втором чирке пусть и малость перьев но осталось,доскубал пальчиками..
вывод-поймать температуру воды(думаю что 75 градусов-то что дал боллер-вполне будет достаточно)и чуть дольше полоскать,дать возможность воде пропарить все участки тела под перьями. .
надо отделять(отрезать) голову и лапы
результатом доволен,сейчас еще несколько раз просмотрел видео и заметил-птицу они в барабан бросают хорошо прополоскнутую в горячей воде,перья все в "бардаке"взьерошеные,у меня такого небыло,просто помокал в воду и все,перья не взьерошились..
Всем удачи.
 

TAP

Новачок
Уважаемый bmwersia однако для меня ця приблуда безинтересная ИМХО так как думаю для братьев по диагнозу и мне в том числе нужно почувствовать пальцами рук взятую Птицу её смертельные раны.а то где интерес самой добычи?Али скоро на Охоту вместо нас будет ездить робот на лафете.Думаю Ваша работа заинтересовала бы гавриливских курчат)Да и не так уж много можно взять от дикой природы живя в 21веке вот если в 18 веке ця машинка то да))Еще раз имхо
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А як до мене - все те що зроблене руками які виросли з потрібного міста-заслуговує поваги! Звісно можна мацати смертельні рани дичини ,а можна завітати до знайомої дівчини,з проханням попатрати .Звісно за це потрібно платити ,а інакше як їй пояснити ,такі візити, своєму чоловікові?Тим паче що сусіди все бачать(хто їх тільки вигадав тих сусідів).А потім була зустріч з чоловіком ,а він мені-у неї токсікоз від тих вутят ,а я йому-та при чому я до того?,а він-ти неходи невідомо мені чи то я тато буду чи то дядько,а я йому що я самий чесний мисливець .І ось второпать не можу -чому у таких хороших жіночок ,таки нелюдимі,недовірливі і злі чоловіки?Неповірив!Ну витер, значить ,я свій німб і став думати -як бути далі,звісно звертатися за допомогою до чужих жінок марно(я в селі живу і все про всіх відомо),а свою якось і жалко.І ось якось городской товариш подарував мені таку собі патралку,зроблену з каналізаційної труби.Вставляєш її в дрельку і нема проблем.Добувши вутака -провели стендові іспити .(для мене проблема вставляти фото -тому я напишу,а потім потренуюсь з фото)Після таких іспитів пір"я було не тільки в вухах,роті і носі ,а й в жо....,-вибачте я хотів сказати-в самих неочікуваних місцях.Іспити показали -що патрати ,на полюванні, щоб успіти на другу чарку можливо,але потрібно при собі мати дрель і єлектростанцію,або хоча б дрель і роги від трамваю.Звісно трамваї живуть далеко від мого дому ,а як купувати дорогу єлектростанцію то дешевше підкупити любого сусіда щом мовчав,куди не кинься -все дорго.І ось якось перецепився через шуруповерт до якого не було добрих акумуляторів.Викинув начиння із акумулятора і прикрутив його до крила уаза (мисливський варіант)під капотом ,запитав його від акумулятора автомобіля(не побоюсь цього слова).Тепер щоб попатрати вутку потрібно із дверки дістати шуроповерт,приєднати до крила ,вставить в патрон патралку ,закрить рота ,піджать булки і.....,а зовсім забув-треба спочатку вполювати вутку .(всі герої цієї короткої розповіді,і особливо я вигадані)З ПОВ!
 

TAP

Новачок
Адская машина от вутки хоть шось лишилось?видать уси незамужни дiвки после увиденного сбёгли у саседське село
 

s1985

Снайпер
Прежде чем такое сотворить/то ж не музыку писать/ надо было или проконсультироваться или образец глянуть-на таком расстоянии как на фото между" пальцами" не только утка,а два гуся рядом проскочат не ободранные.
См фото-дерет аж бегом-основа заглушка от сантехтрубы на 100мм и вал от старой болгарки.А роги от трамвая тоже ни к чему-зватает обыкновенного шуруповерта и зарядка от прикуривателя.Как то так-ничего личного
 

Вкладення

bmwersia

Мисливець
TAP;219101 сказав(ла):
Уважаемый bmwersia однако для меня ця приблуда безинтересная ИМХО так как думаю для братьев по диагнозу и мне в том числе нужно почувствовать пальцами рук взятую Птицу её смертельные раны.а то где интерес самой добычи?Али скоро на Охоту вместо нас будет ездить робот на лафете.Думаю Ваша работа заинтересовала бы гавриливских курчат)Да и не так уж много можно взять от дикой природы живя в 21веке вот если в 18 веке ця машинка то да))Еще раз имхо
Здравствуйте..
тогда буду неправильным охотником...
С Ув к Вашему взгляду и мнению..
 
Зверху