срок годности патронов?

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем oooomasterandrey, 24 лют 2018.

1. oooomasterandrey

oooomasterandrey Мисливець

читал что срок хранения 1год, но на магазинной пачке не указано не одной даты???
    поделитесь пожалуйста опытом КТО СКОЛЬКО ХРАНИТ патроны (заводские и самозаряд)
    как они ухудшаются или нейтрально ведут себя после длительного хранения(больше года)???
    стоит ли на перед запасаться порохом???

2. Safari
  3. BORWAND

BORWAND Мисливець

Все залежить від способу зберігання.

4. oooomasterandrey

я понимаю что если их хранить в сыром гараже или подвале то срок годности уменьшается по математической прогрессии
    лично вы как храните? и каков результат выстрела патроном с вашей методикой хранения?

5. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

а у вас что сейф стоит в сыром гараже или подвале тогда что будет с вашим оружием через год ? или боеприпасы вы храните отдельно от оружия ? если вы храните боеприпасы в легкодоступном мечтает можно проблем на свою голову набраться.понятно что во время охоты можно попасть под дождь или уронить в воду в той же лодке тогда скорее всего нужно их сразу отстрелять но я бы не стал рисковать,а разобрал бы.

6. BORWAND

BORWAND Мисливець

Зберігаю в темному без протягу місці в закритому деревянному ящику. Патрони кручу сам років 20. Прошлого року витягнув старі запаси років 15 тому крутив правда комплектуючі тоді були інакші но суть справи не міняє. Що я зрозумів з своєі практики порох не любить перепаду температури.

oooomasterandrey подобається це.
  7. oooomasterandrey

если я понимаю то значит так не делаю.

8. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

9. BORWAND

BORWAND Мисливець

Також зберігати патрони і комплектуючі в металевих і шкіряних патронтажах не рекомендую це моє особисте думка. В каждоі людини є своі погляди. З Повагою.

tyrist 1945 подобається це.
  10. BORWAND

BORWAND Мисливець

Рушниця зберігається в сейфі без ніяких чехлів.

11. oooomasterandrey

заряженные патроны храню в металлическом сейфе, сразу улаживаю в целофановые пакеты с застежкой,потом ети пакеты в пластиковый контейнер и в сейф.

12. serj11

serj11 Мисливець

Ну целофановый пакет это занапто:D

Вкладення:

13. Вова!!!

Вова!!! Мисливець

Хранятся без перепадов очень долго . В закромах есть самозаряд 94г. , 2005 -2010г. в новых гильзах , всё работает отлично ! В б.у. гильзах есть 15 летней давности , ни как на них не сказалось нагар , время и т.д. Главное чтобы порох , капсюль были свежими и тогда ни каких проблем лет 20-25 не будет с ними .

14. Tungus

Tungus Мисливець

Если хранить в сухом помещении с постоянной температурой, то срок хранения может быть значительным. Сам отстреливал патроны 70х-80х годов как в папке так и в пластике и результаты довольно неплохие, правда бывали осечки, что в принципе не показатель т.к периодические осечки свойственны капсюлю "жевело". Знаю людей которые заряжаются порохом и капсюлями оставленными в наследство и также не жалуются:)) А сколько десятилетий боеприпасы хранятся в цинках.. и полностью пригодны. Склоняюсь к тому, что столь малый срок хранения (6 лет) имеет больше коммерческий характер. Это сугубо мое личное мнение.

15. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

О только что залез в сейф и вспомнил что я ещё в коробку к патронам в порох в чехол оружия кладу пакетики с гелем от влаги«такие идут в коробках с обувью,техникой » они всю лишнюю влагу на себя берут.как мне кажется помогает.

serj11 та oooomasterandrey подобається це.
  16. иж 18

иж 18 Мисливець

В этом году купил себе ружьё, вместе с патронами, патроны самокрут 81-го, со слов продавца, заряженные на соколе в бумажную азотовскую гильзу, отстрелял без осечек, порох сгорал хорошо, стволы чистые, гильза не рвалась. Также стрелял порохом фазан 64 года, ещё от деда досталась баночка 100гр. Нормальный комфортный выстрел, ствол слегка был грязный, отстреливал просто в воздух, по мишеням не стрелял, какая убойная сила от такого пороха сказать не могу.

17. иж 18

иж 18 Мисливець

18. oooomasterandrey

раритет, и цена приятная

19. иж 18

иж 18 Мисливець

Это точно. Там немного пороха осталось ещё, летом на открытие на утку заряжу, и опробую как оно, думаю что будет всё ок.

20. BORWAND

BORWAND Мисливець

Треба говорити на ВИ і шопотом!!! :cool: РАРИТЕТ.

One Fast подобається це.
  21. Trigal

Trigal Слідопит

Где-то читал, что при столь длительном хранении из пороха улетучиваются какие-то вещества и он становится более взрывоопасным (если так можно сказать о порохе))
    А по поводу хранения - есть у меня патроны ТАХО, РИО, ВР, Ремингтон - им уже лет 7-8, с этом сезоне попробовал стрелять - всё Ок. Самозаряд стараюсь больше 2 лет не хранить - просто еду на стрельбище и расстреливаю остатки куда попало, когда есть желание пострелять в межсезонье. Все равно перед открытием свежие заряжаю - традиция :)

Поділитися цією сторінкою

Графф