стаканчик-контейнер наиборот

БМ-16

Мисливець
ну я попробую обычным и на 50-60 метров сравню. А там буду видеть, стоит продолжать или нет)
Не чего не получится;). Вся суть этого патрона в контейнере, а конкретней в его буртике, там где завальцовка гильзы. Если быть ещё точнее, то высота этого буртика должна быть не больше и не меньше. При выстреле этот контенер летит вместе с дробью до определенного расстояния, где то метров 40-50, а потом разворачиваться, нет вернее переворачивается дробью в перед. Вот только тогда сноп дроби начинает рассеиватся. Парни, патрон очень сложный и повтороть его не так просто, поигратся придётся.
 

Dmitrriy

Мисливець
Ясно, дякую. Но я настроился:D:D:D
 

ldkukr

Снайпер
где то метров 40-50, а потом разворачиваться, нет вернее переворачивается дробью в перед
Не думаю что так, думаю стакнчик летит вместе со снопом дроби. Отделяются дробинки при уменьшении скорости и когда стакан начинает «болтать», он их раскидает, отсюда и прилёт контейнера в мешень. :) Пример - моделирование полёта пули (много на ганзе.ху) Возможно, высота буртика влияет на разбрасывание.
 

andremon

Мисливець
Не чего не получится;). Вся суть этого патрона в контейнере, а конкретней в его буртике, там где завальцовка гильзы. Если быть ещё точнее, то высота этого буртика должна быть не больше и не меньше. При выстреле этот контенер летит вместе с дробью до определенного расстояния, где то метров 40-50, а потом разворачиваться, нет вернее переворачивается дробью в перед. Вот только тогда сноп дроби начинает рассеиватся. Парни, патрон очень сложный и повтороть его не так просто, поигратся придётся.
Я тоже интересовался этой темой, когда то попалась интересная статейка, жаль закладку не сделал, теперь наверное и не найду... так там, тоже пробовали специальный контейнер, но не с буртиком а с небольшим скосом на донце, который и разворачивает весь заряд... но надо сказать что особо блестящих результатов у авторов той статьи впрочем тоже не получилось. Действительно патрон получается слишком сложный, но для дальних выстрелов вроде как существуют Чедитовские п/к правда я их почему то видел пока только на картинке:

Как я понял это чудо само тормозит за счет задних лепестков а дробь дальше летит уже сама причем п/к ей не мешает совершенно.
 

ldkukr

Снайпер
На 5 минуте видео отстрела есть попадание в мишень, некая осыпь и контейнер который не как не деформировало. Если бы стакан развернуло, то края помяло при вхождении через мишень.
А по поводу, переворачивающегося стакана - проведите эксперимент в стаканчик насыпьте гороха, закройте ладошкой и киньте его чтоб перевернулся. :). Горох разлетится в разные стороны.
Я не призываю Вас построить математическую модель и с указкой мне объяснять как оно работает. Я уверен, что Вы это не придумали! прочитали.
У меня нет видео камеры с 1000 кадр в секунду, чтобы видеть перевернут стакан или нет.
Стакан с дробью - это как пуля, она начинает вращаться по оси полета, а не перпендикулярно ей, контейнер не круглый.
Как задать стабильно переворачиваться на определённой дистанции.
 

huntumy

Зброяр
Я тоже интересовался этой темой, когда то попалась интересная статейка, жаль закладку не сделал, теперь наверное и не найду... так там, тоже пробовали специальный контейнер, но не с буртиком а с небольшим скосом на донце, который и разворачивает весь заряд... но надо сказать что особо блестящих результатов у авторов той статьи впрочем тоже не получилось. Действительно патрон получается слишком сложный, но для дальних выстрелов вроде как существуют Чедитовские п/к правда я их почему то видел пока только на картинке:

Как я понял это чудо само тормозит за счет задних лепестков а дробь дальше летит уже сама причем п/к ей не мешает совершенно.
Пробовали и такое дело. Нет стабильности.
 

БМ-16

Мисливець
На 5 минуте видео отстрела есть попадание в мишень, некая осыпь и контейнер который не как не деформировало. Если бы стакан развернуло, то края помяло при вхождении через мишень.
Тут кацапы "братушки" спи..ли у Чедита идейю и зделали патрон СКМ для сверх дальней дистанции, почитайте. Ещё раз повторяю вам, мне не нужно не чего доказывать, это не я придумал, все ваши опровержения к компании Cheddite ну или к СКМ.
В 2010 году «СКМ-Индустрия» выпустила в продажу новинку – патроны «Сверхдальняя дистанция», предназначенные для дистанций 100-110 м. Столь невероятная дальность стрельбы дробью достигается нестандартным устройством патрона. Данный патрон имеет не один, а два пыжа, при этом верхний из них представляет собой обратный контейнер. После вылета из канала ствола верхний пыж летит вместе со снарядом дроби и не дает дробовому снопу разойтись в стороны. За счет особой конструкции он на расстоянии примерно 80 метров переворачивается и освобождает снаряд дроби. После этого дробовый сноп летит, как обычно, обеспечивая таким образом приемлемую осыпь на дистанции 100-110 метров. Наибольшее давление, развиваемое патронами 12/70 «Сверхдальняя дистанция» - 740 бар, что соответствует нормам ПМК, однако данными патронами лучше не стрелять из очень старых ружей или ружей, которые проверялист на прочность очень давно. Кроме этого, рекомендуется использовать стволы со сверловкой целиндр.
https://www.google.com/url?sa=t&sou...FjAKegQIBRAB&usg=AOvVaw3SH-jwFwi5ZsVOpwh_mvWx
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
То что написано на www.all4shooters.com - Это как раз из разряда ИХТАМНЕТ. Вы прекрасно понимаете, что контейнер не повернется на 180, а будет продолжать вращаться, разбрасывая дробь.
Строчка: "После этого дробовый сноп летит, как обычно, обеспечивая таким образом приемлемую осыпь на дистанции 100-110 метров", а на оф сайте СКМ такого нет.
Кстати Чедит такую хер.ю, не пишет.
Я уверен, что Вы это не придумали! прочитали.
Я доказывать Вам, ничего и не собираюсь, Вы "не представитель производителя":):D, это диалог.
 

Dmitrriy

Мисливець
я слышал про "дальнобойные патроны", видел видео (которое говорит что это гавно). Да и смысла этих патронов не вижу. А тему завёл только из-за спора про переворачивание обычного стаканчика)))
ну подсохнет и поеду на стенд, там и опробую)
 

sergo 771

Снайпер
Я когда-то страдал этим ....полное разочарование ....отстрелял не один десяток патронов со стаканчиком наоборот....с разными углами разреза и без них ...с разными стаканами - и с лепестками и без ...цельные с сотню где-то ещё лежат....На сто метров иногда приходили пулей не развернувшиеся стаканы , иногда три дробины , иногда десять , иногда ничего....Нет стабильности при одинаковых навесках и комплектующих ....ИМХО - херня !
 

Dmitrriy

Мисливець
Я когда-то страдал этим ....полное разочарование ....отстрелял не один десяток патронов со стаканчиком наоборот....с разными углами разреза и без них ...с разными стаканами - и с лепестками и без ...цельные с сотню где-то ещё лежат....На сто метров иногда приходили пулей не развернувшиеся стаканы , иногда три дробины , иногда десять , иногда ничего....Нет стабильности при одинаковых навесках и комплектующих ....ИМХО - херня !
ну нафиг, я не настолько азартен))) я сделаю штук пять и на 50-60 метров сравню с обычным. Дальше я стрелять с гладкого и не собираюсь)
 

sergo 771

Снайпер
ну нафиг, я не настолько азартен))) я сделаю штук пять и на 50-60 метров сравню с обычным. Дальше я стрелять с гладкого и не собираюсь)
Пустые контейнера я находил и через 30 и через 50 метров .Похвалишься потом результатами - лучше один раз самому попробовать и сделать для себя выводы .
 

Dmitrriy

Мисливець
Пустые контейнера я находил и через 30 и через 50 метров .Похвалишься потом результатами - лучше один раз самому попробовать и сделать для себя выводы .
даже видео постараюсь снять)
 
Зверху