с двадцаткой на зайца

V i k t o r

Мисливець
Еще разговаривал на днях с одним старым охотником, так он рассказывал, что охотится с 20 кой более 20 лет и заряжает патроны так: порох крук 1.8 грамма, на порох ложит 3 картонные прокладки, вместо пыжей отруби, потом еще одну прокладку и 28 грамм дроби и говорит что это самый лучший способ, зайца на 50 метров 4 кой ложит. Есть ли мнения по данному способу зарядки?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Охотники старшего поколения, когда меня учили, то советовали запомнить такое правило: древесно-волокнистые пыжи (читай - те же опилки, отруби) - это на "летний" патрон, а на зиму на мороз - только войлок. Тогда пластики не были столь развиты. Лично я бы рекомендовал использовать пластиковый обтюратор на порох вместо картонных прокладок (по крайней мере - зимой). ИМХО - а то, что будете ложить потом сверху на обтюратор уже будет не так критично. Хотя если пыжи проваливаются - заведомо говно-патрон.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

malenkiy61

Новачок
браконьер это тот кто всё спрятал и забрал себе а я честно отдал трёх зайцов и лиса нас было 14 человек а вообще мне пофиг кто и как комментирует, а на исповедь ходят в церковь, охочусь я писал в Днепропетровской области
 

GGG

Новачок
Доброго вечора, маю приблизно пів зошита інформації по результатам стрільби з 20 калібру, якщо є зацікавленність можу поділитсь інформацйією під час особистого листування.
 

HDC

Мисливець
Доброго вечора, маю приблизно пів зошита інформації по результатам стрільби з 20 калібру, якщо є зацікавленність можу поділитсь інформацйією під час особистого листування.
Ага, давайте сюди.
 

HDC

Мисливець
Минулого сезону 20 калібр я зайця стріляв №0, 00 ( так як вчать старі мисливці). Цього сезону зрозумів, що листопад цілий можна спокійно з дріб №3 ходити на зайця, дальше №2, макс №1. І норм битиме не тільки на 10 метрів, а й на 40-50.
 
  • Like
Reactions: crp

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
браконьер это тот кто всё спрятал и забрал себе а я честно отдал трёх зайцов и лиса нас было 14 человек а вообще мне пофиг кто и как комментирует, а на исповедь ходят в церковь, охочусь я писал в Днепропетровской области
7 зайца убить в сезон, не смешите....
А где именно в области?
 

andryx1

Снайпер
7 зайца убить в сезон, не смешите....
А где именно в области?
За сезон (пять виходів) добув 6 зайців і 2 лиса.Зайця стало більше,бо всі поля були під соняшником і кукурудзою, і фарщики не мали де їздити.
 

HDC

Мисливець
7 зайца убить в сезон, не смешите....
А где именно в области?
А скільки по-вашому зайців за сезон нормальний мисливець повинен взяти? 1 чи 2? Якщо йти на полювання а не на пянку, і полювати саме на зайця а не лазити по гущаках з надією що буде коза то 7 зайців зовсім не багато.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
один раз 7ка дисперсант 15 метров
А скільки по-вашому зайців з

Вы теплое с круглым сравниваете.

Я не о количестве, а о нрмере дроби 7!

Ниразу не видел, чтоб кто то на зайца заряжал 7 номер дроби.
 

HDC

Мисливець
Вы теплое с круглым сравниваете.

Я не о количестве, а о нрмере дроби 7!

Ниразу не видел, чтоб кто то на зайца заряжал 7 номер дроби.
Так як незрозумів зразу про що Ви.
Чисто із спостережень за поведінкою мисливців скажу так:
зайця бють номером дробі №7 браконьєрчики при полюванні на качку. Аналогічно буває дробом № 1-2 стріляють козу при полюванні на зайця.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Так як незрозумів зразу про що Ви.
Чисто із спостережень за поведінкою мисливців скажу так:
зайця бють номером дробі №7 браконьєрчики при полюванні на качку. Аналогічно буває дробом № 1-2 стріляють козу при полюванні на зайця.
Вот и я о том же.....
 

malenkiy61

Новачок
7 зайца убить в сезон, не смешите....
А где именно в области?
я два сезона ходил зайца на выстрел не видел, а в коллективе нормальном у кого перестрел отдают тем кому не повезло а по поводу 7ки дисперсант были на фазана но лицензию купил и на зайца председатель не возражал зайцу не повезло а фазанов двух смазал у товарища мосберг 20ка стволы 660мм. на сорок метров ширина дробового снопа 35см. из цилиндра. ищите свой патрон и будет Вам счастье но над и чуть охотничьего везенья
 
  • Like
Reactions: crp

XXL

Снайпер
Вот и я о том же.....
Защищать ни кого не буду.......У нас до войны при охоте на зайца заставляли в нагрузку брать карточку на курипку 35+15.Поэтому при заходе в многолетку ставил 7 диспер и 1цу.Встает заяц и уходит по полу кругу-вскидую тоз-34 и веду,в мыслях низ 7дизпер-выстрел,что подушку разорвали,бит чисто-ростояние 20м.Чисто случай из жизни.Имхо:oops:
 

Taraskin 1980

Мисливець
Защищать ни кого не буду.......У нас до войны при охоте на зайца заставляли в нагрузку брать карточку на курипку 35+15.Поэтому при заходе в многолетку ставил 7 диспер и 1цу.Встает заяц и уходит по полу кругу-вскидую тоз-34 и веду,в мыслях низ 7дизпер-выстрел,что подушку разорвали,бит чисто-ростояние 20м.Чисто случай из жизни.Имхо:oops:
Мне в етом году с 20м 6 с двух выстрелов довелось взять лису.
 

malenkiy61

Новачок
Защищать ни кого не буду.......У нас до войны при охоте на зайца заставляли в нагрузку брать карточку на курипку 35+15.Поэтому при заходе в многолетку ставил 7 диспер и 1цу.Встает заяц и уходит по полу кругу-вскидую тоз-34 и веду,в мыслях низ 7дизпер-выстрел,что подушку разорвали,бит чисто-ростояние 20м.Чисто случай из жизни.Имхо:oops:
совершенно с Вами согласен у нас в области идём на зайца или фазана берём лицензию на куропатку а тоз 34 у меня тоже есть штучное самый хороший патрон собран на папковой гильзе просто песня
 
Зверху