тоз 25 глазами владельцев

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ну мне не правильно розказали впервый раз, у человека два ружья одно иж 58 такое как на картинке а второе тоз 25 я вот заинтересовался 25 но не найду нормального описания
є кацапський форум Ганз.ру - там є тема "ТОЗ-25 глазами владельцев" на 68 сторінок!
 

Буга

Снайпер
Вот такая коробка на нем только гравюра намного богаче. там мотивы охоты. Я просто в справочнике ни в одном не нашол такого образца вот и решил розведать у людей хороших, а вы накинулись на меня
Щоб Ви зрозуміли Тоз 25 специфічна рушниця . Перше важко зломлювати її - треба привикнути . Друге - віддача досить відчутна . Третє дуже різкий бій - будете мазати поки не привчитеся . Це в моїй так .
 

Ярош

Мисливець
Після 12 калібру постріл із купленого ТОЗ-25 16 навіть не відчув. Щодо ціни, наші місцеві бариги оцінюють від 1000 до 3000 грн.
 

Буга

Снайпер
Після 12 калібру постріл із купленого ТОЗ-25 16 навіть не відчув. Щодо ціни, наші місцеві бариги оцінюють від 1000 до 3000 грн.
А Ви свою купили по хитрому без місцевих бариг напевно за 500 грн
 

Yakut27

Мисливець
Щоб Ви зрозуміли Тоз 25 специфічна рушниця . Перше важко зломлювати її - треба привикнути . Друге - віддача досить відчутна . Третє дуже різкий бій - будете мазати поки не привчитеся . Це в моїй так .
У меня сейчас иж 54 и тоз бм 20 калибр они тоже очень резко и кучно бьют, так что не привыкать к 54 сезон привыкал пока не понял какая у нее робочая дистанция, но в этом году с сентября с переломом ключицы сижу. Думал может это по легче будет.
 

Буга

Снайпер
У меня сейчас иж 54 и тоз бм 20 калибр они тоже очень резко и кучно бьют, так что не привыкать к 54 сезон привыкал пока не понял какая у нее робочая дистанция, но в этом году с сентября с переломом ключицы сижу. Думал может это по легче будет.
А що БМ в 20 не вистачає ?
 

Varjag29

Мисливець
Колеги Буга та Ярош!
Розкажіть, як власники і користувачі ТОЗ-25, які у Ваших рушниць сверловка, звуження, довжина та вага стволів без цівки?
Якими номерами дробу б'є гарно, а якими не дуже?
Яка вага рушниць у зборі?

Щодо цін. В цьому році на полюванні зустрів мисливця з ТОЗ-25 в дуже доброму стані (стволи дзеркальні, вороніння рідне на 90-95%, без шату, дерево рідне, експортне). Він розповів, що придбав його у нас в районі (в селі) у 2015 році за 1200 грн.
Знаю іншого власника ТОЗ-25 з "білою" колодкою - за 8 тис. грн. - не продає.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
за 8 тис. грн. - не продає.
і не продасть! у мого голови УТМР ювілейного випуску 1967 року на честь 50-річчя жовтневого путчу, придбана у старого мисливця за 1500 грн. кажу - продасиш? каже шо нє.
 

Alexander19115

Новачок
Вот читаю Вашу переписку и ах..ю!!!
Где вы такие цены берете???!
Тоз 25 в хорошем сохране не стоит 1000-3000 грн!!!! Если продавать за такую цену, это равносильно что даром отдать!!!
Это очень интересное ружье, как по конструкции так и по бою! В стволах удлиненные сужения, классическая ложе! Ружье может быть, как легким так и тяжелым, все зависит от исполнения.
Эти ружья бывают в 3-х исполнениях:
1. Рядовое; (полностью черное)
2. Улучшенное (черные стволы, колодка никель и буковка У в номере)
3. Штучное. (Черные стволы, белая колодка, буковка Ш в номере, ружье тяжелое).
Эти ружья довольно редкие и старые. Найти в хорошем сохране довольно сложно...
P.S.
Ружье стоит ровно столько, сколько за него могут заплатить! Но отдать ружье классное за 3000 грн, это надо быть дураком или глупцом!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вот читаю Вашу переписку и ах..ю!!!
Где вы такие цены берете???!
Тоз 25 в хорошем сохране не стоит 1000-3000 грн!!!! Если продавать за такую цену, это равносильно что даром отдать!!!
Это очень интересное ружье, как по конструкции так и по бою! В стволах удлиненные сужения, классическая ложе! Ружье может быть, как легким так и тяжелым, все зависит от исполнения.
Эти ружья бывают в 3-х исполнениях:
1. Рядовое; (полностью черное)
2. Улучшенное (черные стволы, колодка никель и буковка У в номере)
3. Штучное. (Черные стволы, белая колодка, буковка Ш в номере, ружье тяжелое).
Эти ружья довольно редкие и старые. Найти в хорошем сохране довольно сложно...
P.S.
Ружье стоит ровно столько, сколько за него могут заплатить! Но отдать ружье классное за 3000 грн, это надо быть дураком или глупцом!!!
оце то да! як Сонце з хмар! дякую Вам за науку, просвітили!:D:D:D так тут більшість це знали, просто наводяться певні конкретні випадки. що скільки коштує - теж здогадуємось. от давайте зайдете в тему ІЖ-49 очима власників, знайдете мого, скажете там в темі скільки він коштує, а я Вам в приваті розкажу за скільки він мені потрапив і за яких обставин!:D:D:D
 

Alexander19115

Новачок
Если Вася продал Пете ружье за бутылку, то это не означает, что цена у остальных должна быть тоже бутылка!
Хорошие вещи стоят хорошо!
 

Alexander19115

Новачок
А по поводу характеристик этого ружья, задавайте вопросы, я сам являюсь обладателем этого замечательного ружья.
 

Varjag29

Мисливець
Конкретные вопросы по этому ружью владельцам заданы выше.
Расскажите о своем, а если можете, то и покажите.
 

КСФ

Слідопит
Ружье обладает хорошим боем.У меня 16 калибра.Чоки 0.8 и 1.05.Осыпь из 1.05 на отлично..Все номера дроби давали прекрасный результат.Наилучшая дистанция осыпь-кучность~40м-45м..дальше не стрелял..Да и надо ли?Очень впечатлил выстрел дробью 000.кучность составила порядка 75%,т.е. ружье пригодно для охоты в открытых полях на лису.
 

витьок

Мисливець
да что-то не пошла она мне как будто не мое, то ложится зверь то мажу сильно беда с ней
Така ситуація в мене з тоз 25.Напевне прийдеться продати. В цілому рушниця не погана. вага 2900 гр що для ходового полювання не важко.прикладиста.На рахунок віддачи -ТАХО БУРАН 31гр.дробу одинички_ навіть не відчуваю.
 

КСФ

Слідопит
-ТАХО БУРАН 31гр.дробу
Епрст!зачем 31г в 16-м.??
27-28г "поза глаза".
Я применяю 32 г из МЦ 21..и все берется.Я понимаю,что в книгах пишут и т.д.Патрон с хорошей осыпью и 31г..не нужен.В очередной раз убедился,насколько велика значимость качества дроби!Большая часть дроби купленная на форумах..так..пострелушки..Только своя дробь,свои ДВ и ВП,свои прокладки..Для па только контейнера..работает на 4+..даже при минус 10.
 
Зверху