тоз-34 в 28 калібрі

Копатыч

Зброяр
Вот был бы в 24 калибре, то можно рассказать, у меня есть 1963 г. .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes: o_Oo_Oo_Oo_O
а шо и 28 калибре есть ??????, не знал ....:eek::eek::eek:
 

kef

Зброяр
Не вір тим хто таке каже...Їх є багато різних навіть комбінованих. ...
Якби це дійсно була рушниця повністю під 28 к.зроблена то було б зовсім інше а так лише труби .......з вагою 12к. ..
 

kef

Зброяр
Ще в 20 к.срср тоз 34 є але дуже довго продається за ціною в 1 тис.дол...
 

стасооныч

Мисливець
Що ви можете сказати про цю рушницю.
а шо тут сказать ,купляйте ,пробуйте!
охочусь с ним 5 лет - как для меня оно идеально на утку,фазана,перепел,заяц(до 30 метров),кабан до 100 кг
от выходыте вы на охоту ,а все сразу -ФУУ..,СИРКОПЛЕТ,ШОТО ЗА ПИСТОНЫ...а потом бац вылетае заяц и ты его хлобысь(или же ту утку) - после все замолкают..
пробиваемость у него повыше,чем у 12,16 кал,кучность конечно хромает-но щас есть контейнера под 22-24 гр,купил и не заморачуешься
навески у меня Нобель а0 1,1 - 22 гр
как то так
пс:правда в мене ствол весь в раковинах(такое уже брал)- ну ниче стриляе,если попал то упало!
 

Ингул

Мисливець
правда в мене ствол весь в раковинах(такое уже брал)- ну ниче стриляе,если попал то упало!
У меня также есть сыпь и небольшие раковинки, и тоже таким досталось. Где-то читал что 28к шел без хромировки каналов стволов.
Есть один нюанс этого ружья, не знаю + это или -. За километр выстрела практически неслышно. Пару раз брал на зайца в подкову, так при кольцевании уже, многие показывая на зайца говорили "ти что нашел его?". Даже в подкове многие выстрела не слышали. Заряжаю 25гр.дроби.
 

vahrush

Новачок
У меня также есть сыпь и небольшие раковинки, и тоже таким досталось. Где-то читал что 28к шел без хромировки каналов стволов.
Есть один нюанс этого ружья, не знаю + это или -. За километр выстрела практически неслышно. Пару раз брал на зайца в подкову, так при кольцевании уже, многие показывая на зайца говорили "ти что нашел его?". Даже в подкове многие выстрела не слышали. Заряжаю 25гр.дроби.
Здравствуйте я тоже обладатель тоз 34 28 сейчас пристреливаю навески пороха и дроби .Пока остановился 1,2 тахо на 20 гр дроби в латунку. А вы какой порох и какую навеску дроби используете.
 

стасооныч

Мисливець
Здравствуйте я тоже обладатель тоз 34 28 сейчас пристреливаю навески пороха и дроби .Пока остановился 1,2 тахо на 20 гр дроби в латунку. А вы какой порох и какую навеску дроби используете.
нобель спорт а0 1.1-20-22 грам дроби,нобель спорт 206 sv 0.9-18 грам дроби
 
Зверху