тоз - 66 володарі данного аппарату відгукніться

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Бо під час переломування обовязково пролунають челчкі ! Бо взводяться куркі !
А что мне мешает переломить ружье по пути на номера? Курки взвелись, ружье на предохранителе.
Уже стоя на номере, переламываю ружье абсолютно бесшумно, безо всяких щелчков и вкладываю патроны. Что ещё?
А вот на курковке при взводе курков и будет Вам как раз два щелчка.
 

WowkA 76

Мисливець
Доречі це дуже зручно особливо коли стоїш на номері ! І терміново треба змінити набой !
Я також догадуюсь що це була вдало продумана майстерська думка а взагалом це мабуть був вершок задумки майстра курковок приТОЗи.Про це говорять звуження ,довжина ствола маю ввиду 51 см килькисть експортних улутшених та штучних рушниць цей модельки.
 

ТАР

Снайпер
Навпаки,досить гучно взводяться курки курковки, якщо випадково натрапив на звіра який тебе не почув ,а рушниця ще не заряджена.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Якщо це зробити раніше то да ! А в курковкі куркі можна взводить апсолютно безшумно !
Это взвод при зажатом спуске?
Да, можно бесшумно.
А можно такого фейерверку наделать на весь лес.. да зимой..да на морозе..ух-х!
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Ви знаєте можна шо хоч з дуру зробить ! Я згоден що до користування курками потрібно звикнути і навчитись ! Я нів‘якому разі немаю нічого проти внутрішньо куркових бо маю і такі ! В кожній системі є свої плюси і мінуси ! А мисливець їх зважує і собі вибирає !
 

WowkA 76

Мисливець
Мени до вподоби курковки з за того що взведени курки це вже сигнал опасности видимий - а в внутри куркових -як там себе повив запобижник, видчуваеш себе сапером.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ви знаєте можна шо хоч з дуру зробить ! Я згоден що до користування курками потрібно звикнути і навчитись ! Я нів‘якому разі немаю нічого проти внутрішньо куркових бо маю і такі ! В кожній системі є свої плюси і мінуси ! А мисливець їх зважує і собі вибирає !
Я не спорю.
Просто взвод с зажатым спуском считаю действием с повышенным риском. И думаю, притиворечащим ТБ раз.
И в горячке, когда на тебя что-то там неожиданно выбегает и начинаешь лихорадочно манипулировать спусками, взводами ещё и две пары их, каждый к каждому и только так, то нефиг делать напутать чего-то и совершить оплошность, которая может дорогого стоить, это два.
Вообще считаю, что все манипуляции с курками и спусками должны проводиться уже после всех баталий, в спокойной обстановке, когда взвешенно и обдуманно совершаешь каждый последующий шаг. Во избежание..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А вообще все эти возможности безумно взвести, безшумно спустить в данном контексте считаю без особого толку, так как при постановке на номера какой-то беды от пары щелчков постановки на взводы, что в курковке, что в безкурковке не будет абсолютно.
Это пока всех расставят, пока все приготовления, то сё.. времени куча.
Тем более точно АTIS подметил, народ с п/а дадут прикурить своими лязгалками ))
Это уже после сигнала распорядителя желательно не отсвечивать..
А когда пойдет жара там уже практически без разницы. Это редко-редко когда бывает случай, что ну прям капец как нужно остаться в засаде ))
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Дивився я колись якийсь документальний фільм про охотніков промисловіків , так вони розказували , перевага курковкі в том шо патрони в патронніку завжди ! І при негайному можна курка взвів і постріл , а в внутрікурковій пружини будуть постійно взведені ! І з часом просто просядуть !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху