турецкие ружья отзывы

Hovarf

Слідопит
Скорее всего эти ружья остатки от партии перебраной несколько раз.
А хіба рушниці в одній партії можуть бути різної якості? Це що лопати чи граблі? І залишки "перебраної " партії рушниць які пішли в продаж - це брак? А хіба цей брак не повинні відбирати ще на фірмі - виробника. В мене нема турецької зброї і нема бажання її купляти. Прочитав останні коментарі форумчан і ще раз в цьому переконався.
 

kit_65

Мисливець
Не обязательно остатки с последней партии. Может с предедущих партий. То что брак должен отправляться обратно на завод, так тут ни кто и не спорит. Но вы давно в супермаркеты наши заходили, да и в любой другой магазин? Покажите мне хоть один магазин который не продает бракованный, просроченный, порченый товар. Кому они должны, они всем давно простили. Страна у нас такая, пипл ВСЕ схавает. Не один, так другой не другой, так третий. А на права потребителя дааавно огромный хрен положен. В европу задницу рвем... Надо как можно больше бабла урвать чтоб потом по европам ездить. А у кого это бабло рвать, так то дело десятое...
Что касается турецких ружей, так они довольно таки не плохие. Работают исправно и радуют своих владельцев (лично с десяток человек знаю), вот только при покупке нужно ХОРОШО ВЫБИРАТЬ, а не неглядя хватать что не попадя с витрины, или на продавана надеяться, обломаться и кричать на форумах что турки гавно. Не каждый охотник может себе БББ купить. Да и у БББ брака предостаточно но об этом как-то не принято кричать.
 

Baltika

Мисливець
А хіба рушниці в одній партії можуть бути різної якості? Це що лопати чи граблі? І залишки "перебраної " партії рушниць які пішли в продаж - це брак? А хіба цей брак не повинні відбирати ще на фірмі - виробника. В мене нема турецької зброї і нема бажання її купляти. Прочитав останні коментарі форумчан і ще раз в цьому переконався.
Мабуть і наші бізнесмени на магазини закупають те на що більшу скидку дають , а потім якщо хто і звернеця то поміняють ;)... Бо чогож на захід їхня зброя іде якісніше ? Особиста , думка .
 

Baltika

Мисливець
Кто подскажет , продукция завода Латек , я так понимаю была выпущена в разные времена , первые фотки это просто Идеал похож вот на эту модель : https://ibis.net.ua/products/details/ruzhe-ata-arms-sp-black-kal-1276/ , а вторые фотки Идеал 686 похож вот эту модель : http://bastiongun.com.ua/catalog/vertikalnye_ruzhya/ruzhe_vertikalnoe_huglu_104a/ , два Идеала и абсолютно разные , то просто идеал ,а другой 686-й , второй не смотрел , а первый класс но тяжелый ... но отзывов очень мало о этих ружьях , хотя с обеими моделями уже проохотились довольно долго , с первым точно лет 10 , знакомого ружье , очень доволен , только тяжелое говорит . Может кто знает эти модели ружей , интересно знать про них побольше , так как одно из них есть желание приобрести ... Спасибо , с Уважением .
 

Вкладення

Hovarf

Слідопит
Мабуть і наші бізнесмени на магазини закупають те на що більшу скидку дають , а потім якщо хто і звернеця то поміняють ;)... Бо чогож на захід їхня зброя іде якісніше ? Особиста , думка .
Цілком з Вами згідний. Але продавати зі скидкою відвертий брак можуть або "турки", або "китайці". Такого ніколи собі не дозволять зробити більш - менш відомі бренди - які заслужили повагу і довіру мисливців завдяки тривалого періоду часу.
 

Baltika

Мисливець
Цілком з Вами згідний. Але продавати зі скидкою відвертий брак можуть або "турки", або "китайці". Такого ніколи собі не дозволять зробити більш - менш відомі бренди - які заслужили повагу і довіру мисливців завдяки тривалого періоду часу.
Повністю з Вами погоджуюсь !
 

kit_65

Мисливець
... Але продавати зі скидкою відвертий брак можуть або "турки", або "китайці".
Скидки и брак есть у ВСЕХ, не зависимо от страны и производителя... Но почему-то видят только турков. Про китайские ружья не знаю, а вот турки стараются делать все лучше и лучше. Исправляют косяки предыдущих моделей, запускают в производство новые. При этом цены почти не меняются. А вот широко раскрученные бренды делают все возможное и не возможное, чтоб хоть как-то удешевить свою продукцию. Тут и дерево дерьмовенькое, и стреляют сяк так, и сборка в третьих странах, зачастую без жесткого контроля.... Только в этом ни кто открыто не признается, ведь он не лох отваливший за ружье ни чем не лучшее чем "турок", кучу денег. Пару лет назад я сравнивал свой старенький ТОЗ-34, товарища алтай и новенький П/А берета или бенели знакомого (не помню точно) так ни какой разницы не заметили. Ах, да, заметили... разница оказалась в только огромной в цене.
п.с. чет занесло меня не в ту степь стал турков защищать:). Наверное надоело читать где не попадя - " турок гавно, ббб предел мечтаний" ИМХО.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Baltika

Мисливець
Скидки и брак есть у ВСЕХ, не зависимо от страны и производителя... Но почему-то видят только турков. Про китайские ружья не знаю, а вот турки стараются делать все лучше и лучше. Исправляют косяки предыдущих моделей, запускают в производство новые. При этом цены почти не меняются. А вот широко раскрученные бренды делают все возможное и не возможное, чтоб хоть как-то удешевить свою продукцию. Тут и дерево дерьмовенькое, и стреляют сяк так, и сборка в третьих странах, зачастую без жесткого контроля.... Только в этом ни кто открыто не признается, ведь он не лох отваливший за ружье ни чем не лучшее чем "турок", кучу денег. Пару лет назад я сравнивал свой старенький ТОЗ-34, товарища алтай и новенький П/А берета или бенели знакомого (не помню точно) так ни какой разницы не заметили. Ах, да, заметили... разница оказалась в только огромной в цене.
п.с. чет занесло меня не в ту степь стал турков защищать:). Наверное надоело читать где не попадя - " турок гавно, ббб предел мечтаний" ИМХО.
Да никто их не хает, у меня знакомый загорелся Ренжровером, ну есть деньги у человека, поездил и продал, взял Мерседеса GL, точно не помню, поездил и продал, сейчас на Ленд Крузере 200-м и Инфинити из ленковых у жены, спрашиваю а почему? Говорит надоело эвакуатор вызывать, хотя он консервативен, если что понравилось с трудом растается, но... Вот такая история, извините что про машины, проще если "финансы поют романсы" то из того что можешь позволить себе купить не в ущерб семье и выбираешь, не то время у многих настало, хотя как посмотреть, машины и недвижимость попадали в цене и существенно! ТОЗ-34 сам владел, очень нравится что бы не говорили, но были вопросы и серьезные, ИЖ хорош, но не лежит душа к нему, за немца или итальянца пока не время:(, но бум стремиться, молод еще, только за 50-т чюток;), а что еще на пенсии делать!
 
Останнє редагування:

kit_65

Мисливець
А чего нет? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Вы не поверите, но ооочень далеко не каждый солдат о генеральских погонах мечтает. Как говорится, каждому свое.
А, ято в Вашем понимании бракованное ружье?
Не понял о каком это ружье реч...
 

Baltika

Мисливець
Вы не поверите, но ооочень далеко не каждый солдат о генеральских погонах мечтает. Как говорится, каждому свое.

Не понял о каком это ружье реч...
Да, "каждому свое, и свое не каждому!";)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vadymmm

Слідопит
Турок, таргет 15-87. По кучності і проникненню нічим не уступив Бенеллі. Проникнення в доску 13-16 мм дроб №0 32гр. самокрут порох нобель 206S 1,6гр. відстань 35м. Бенеллі таким залпом теж стріляла але при стрільбі дуло підкидає в різні сторони, таргет всі 5-ть в ціль. Бенеллі тестували форумчанина "hantersvirid".
Так бенелі рушниця толкова питань немає, якщо фінінси дозволяють то варто купувати навіть по причині того що потім її завжди можна вигідно продати.
Турки уже деякі теж загинають ціну - наприклад по ціні НЕО 12 уже можна і ВВІ купити. Все впирається в причину для чого рушниця і які фін.можливості. Мені було би жалко тягати Бенеллі по кущах і болотах, по фінансах міг би потянути але для чого??? мені потрібно щоб рушниця стріляла туди куди її націлять мала добру різкість і щоб їла самокрут, тести підтвердили що таргет задовільняє всі мої вимоги.
Ще одина рушниця була на стрільбищі Хан Венатор - нова з упаковки, відстрілялась на відмінно. купували на минулому тижні в маг. Сапсан м. Луцьк ціна 10900грн, ціна дуже гарна при тому що рушниця такого ж класу Ата 612 в два рази дорожча! З цього виникає питання чи то Турки ціною граються чи наші зловивши підвищення попиту переписують цінники.
Мій висновок що турецька зброя це чудовий варіант в нижньому та середньму ціновому сегменті. І коли я чую що не відомо чи витримає турок 40-60 років і передасться в спадок внукові, я відповідаю "краще внукові ракунок в банку передайте" а він уже сам вирішить що купувати.

П.С. якщо патрони самокрут, краще купувати газовідвід. Інерційка більш вибагливо до якості патрона.
 
Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
У меня тоже Таргет,Вадимм знает,Вадик,привет.Ружью три года,отстрел больше 2000 навески до 36гр.,5 сменных чоков,пластиковое неубиваемое аккуратное ложе,вес 3100 плюс калик на заводское посадочное место,сейчас уже и с подствольным креплением начали выпускать,поршень однокольцевой на все навески,сейчас производителем изменён на безкольцевой многоободковый,так же под все навески.Всё в нём сделано отлично,что снаружи,что внутри.Плохих отзывов про Таргет ещё никто не встречал,причём его цена 300у.о.Но есть и свои недо татки,точнее недоделки,хотя уже на поздних выпусках и изменили:1)нужно будет заменить резиновое кольцо уплотняющее подствольное кольцо для поршня(циллиндр,в который входит поршень) с подствольным магазином и гайкой цевья,но не путать с поршневым кольцом!У всех его закусывает и подрывает.Лечится заменой кольца за 3грн на авторынке есть,или смазыванием его смазкой погуще. 2)Необходимо ,если ружьё использовать в дождь или при перепадах температур во избежание образования вредного конденсата на поверхности,тщательно смазывать густой ружейной смазкой все! детали ружья и обтереть смазку,химии для ружей хватает.3)неразборный подствольный магазин.,поэтому внутри где пружина нужно смазывать.А ещё у него огромный плюс,что ствол на магазине имеет свою отдельную гайку,а цевьё свою,такого более ни у одного ружья нет.При должном уходе его можно хоть в болоте искупать,потом в луже ополоснуть - и ему пофигу.Вобщем,имея Таргет нет желания менять его даже на Бенелли,хиба только для понтов.А оставлять детям и внукам,ну так мне отец жигуль шестёрку оставил- продам занедорого,купите.
 
Останнє редагування:

Hovarf

Слідопит
Мій висновок що турецька зброя це чудовий варіант в нижньому та середньму ціновому сегменті. І коли я чую що не відомо чи витримає турок 40-60 років і передасться в спадок внукові, я відповідаю "краще внукові ракунок в банку передайте" а він уже сам вирішить що купувати.
Ну що ж , як кажуть - скільки людей- стільки думок. В Вас своя думка, в мене своя. Для когось батькова рушниця дорожча за рахунок в банку, а для когось - навпаки. Сперечатися не буду.
 

kit_65

Мисливець
Для когось батькова рушниця дорожча за рахунок в банку, а для когось - навпаки.
+ 10000
Ббб и турецком, в чем брак заключается?
Брак заключается не в марке ружей и их стоимости, а в конкретном, отдельно взятом экземпляре. Брак есть как с одной, так и с другой стороны. У дешовых турков его больше, у дорогих турков меньше. У БББ его конечно поменьше, но тоже есть. Да и турок турку рознь. Нельзя ВСЕ ружья сделанные в Турции грести под одну гребенку. Это-же относиться и к БББ.

Турки уже деякі теж загинають ціну - наприклад по ціні НЕО 12 уже можна і ВВІ купити. Все впирається в причину для чого рушниця і які фін.можливості. Мені було би жалко тягати Бенеллі по кущах і болотах, по фінансах міг би потянути але для чого??? мені потрібно щоб рушниця стріляла туди куди її націлять мала добру різкість і щоб їла самокрут, тести підтвердили що таргет задовільняє всі мої вимоги.
Ще одина рушниця була на стрільбищі Хан Венатор - нова з упаковки, відстрілялась на відмінно. купували на минулому тижні в маг. Сапсан м. Луцьк ціна 10900грн, ціна дуже гарна при тому що рушниця такого ж класу Ата 612 в два рази дорожча! З цього виникає питання чи то Турки ціною граються чи наші зловивши підвищення попиту переписують цінники.
Мій висновок що турецька зброя це чудовий варіант в нижньому та середньму ціновому сегменті. І коли я чую що не відомо чи витримає турок 40-60 років і передасться в спадок внукові, я відповідаю "краще внукові ракунок в банку передайте" а він уже сам вирішить що купувати.
+1000 Вот и я о том-же.
 

Сергийко

Слідопит
Тема как бы про отзывы владельцев,а не у кого в огороде какой длины хрен уродил.Или тут все ездят на майбахах,живут в замках и стреляют в своих огородах из отцовских бенелей?
 
Зверху