турецкие ружья отзывы

Jake7

Новачок
После покупки ружья Ata Arms SP сегодня первый раз отсрелял на стрельбище по мишеням, со стрельбой вопросов нет, бьет хорошо. Стрелял как разными номерами дроби так и пулей. Проблема возникла после стрельбы пулей Бреннеке, ружье не переламывалось. После этого пострелял патроном с навеской 36 гр, та же картина была, потом 32 гр, уже открывалось, потом снова заедало и под конец более менее исправно открывалось, но осадок остался. Что можете сказать по этому поводу, стоит везти в мастерскую или это нормально для нового ружья?
 

tyrist 1945

Тигр
После покупки ружья Ata Arms SP сегодня первый раз отсрелял на стрельбище по мишеням, со стрельбой вопросов нет, бьет хорошо. Стрелял как разными номерами дроби так и пулей. Проблема возникла после стрельбы пулей Бреннеке, ружье не переламывалось. После этого пострелял патроном с навеской 36 гр, та же картина была, потом 32 гр, уже открывалось, потом снова заедало и под конец более менее исправно открывалось, но осадок остался. Что можете сказать по этому поводу, стоит везти в мастерскую или это нормально у нового ружья?
Це нормально для турецької рушниці... Надфіль в руки і до роботи.
 

Сергийко

Слідопит
Я так понимаю,что не переламывается только с наличием гильзы в патроннике?Возможно,причина в наколе капсюля и застревания в нём ударника бойка.Видел аналогичное на МР18 .308 новом,там такое было.
 

Jake7

Новачок
Я так понимаю,что не переламывается только с наличием гильзы в патроннике?Возможно,причина в наколе капсюля и застревания в нём ударника бойка.
Да, без гильз свободно открывается и закрывается. Значит все таки стоит в мастерскую сдавать?
 

Dmitrriy

Мисливець
Стреляли магазинными патронами или релоад?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) То не ко мне вопросы, а к блогеру Алексею Юрченко из Белоруссии. Можно открыть это же видео на ю-тубе и в комментариях задать вопрос владельцу.
 

Jake7

Новачок
Якщо я правильно зрозумів, то проплема виникла з більшими навісками.
После стрельбы пулей бренеке, потом навеской 36 гр та же картина была, потом стрелял 32 гр и тоже немного заедало, потом уже то заедало, то нет.
 

Сергийко

Слідопит
Как вариант,возможно,т.к. не уверен,но посмотрите наличие консервационной смазки в усм,она может быть чрезмерно густой или есть заусеница или соринка,которые могут блокировать возврат ударника.Прочистите и смажьте,возможно на новом ружье в этом причина.Поверьте в холостую спуск и возврат бойка.Думаю,вероятно,не уверен,но возможно причина в этом,хотя ударник и должен быть подпружинен,но кто его там знает.Других мыслей по этому поводу у меня нет,может кто и подскажет,а нет,так отнесите по гарантийке в магазин,может там вообще нет проблемы.
 

Jake7

Новачок
Как вариант,возможно,т.к. не уверен,но посмотрите наличие консервационной смазки в усм,она может быть чрезмерно густой или есть заусеница или соринка,которые могут блокировать возврат ударника.Прочистите и смажьте,возможно на новом ружье в этом причина.Поверьте в холостую спуск и возврат бойка.Думаю,вероятно,не уверен,но возможно причина в этом,хотя ударник и должен быть подпружинен,но кто его там знает.Других мыслей по этому поводу у меня нет,может кто и подскажет,а нет,так отнесите по гарантийке в магазин,может там вообще нет проблемы.
Спасибо большое за совет! Сейчас как раз занимаюсь чисткой. Думаю поехать в мастерскую, там и тир заодно есть, отстреляю где-то 4 пули и посмотрю как оно открывается, если все-так же будет, то отдам на починку мастеру.
 

Dmitrriy

Мисливець
Тоже хотел спросить убиралась ли заводская смазка. Ну и посмотрите саму гильзу на предмет вздутий
 

358

Новачок
Сразу, да, но лучше в 20х76 калибре, она еще легче, что для отца несомненно лучше!
у меня такой же девайс все нравится но есть ньюансПОСЛЕ ВЫСТРЕЛОВ НЕ МОГУ ОТКРУТИТЬ ГАЙКУ ЦЕВЬЯ кто знает в чем дело подскажите ПЛИЗЗЗЗ
 

Dmitrriy

Мисливець
Не зажимайте со всей своей силушкой богатырской и всё будет в порядке)))
 

Bessarab

Новачок
Всем форумчанам здрасьте!!!!!
Ребята кто шо может сказать за Yatagan b12. Может кто пользует или слыхал за него шо? С уважением!
 
Зверху