турецкие ружья

Статус
Закрита.

bosiak

Мисливець
димон;100780 сказав(ла):
Доцент писал:
И скажите пожелуйста,чем хуже будет новый янычар от убитых совдеповских ружей,которым подкрасили губы и которые сейчас подаються по цене чуть-ли не новой иномарки.Не спорю можно еще найти и нормальное советское,но это нужно попоискать.Да, бывает продают и новые(об них это совсем другой разговор),а скажите какую ценность может представлять ИЖ или ТОЗ 70-тых годов, у которых уже как говориться вышел весь "моторесурс" и за которые просят 5-6 тыс грн. Почему-же никто не хочет тогда покупать Жигулт 70-80-годов,или 21-вую Волгу,али еще лучше Победу, они-же совдеповские. Так что пожалуйста, кто может себе позволить купить БББ,не агитируйте людей за то, что себе никогда уже не купите.


хрошо сказано. но я позволю себе по наглеть и отпишусь за ptacha-у (он мой товарищ потому простит) человек уже взял ружьишко ТОЗ в идеальном состоянии походу даже штучный за очень класную цену, сцыт кипятком до сих пор (если бы не жена то он с ним и спал бы ) уже даже на охоте с ним был
Ну так пускай найдет время и закроет тему !!!
 

Виталий23

Мисливець
Добрий вечір. Давно мріяв про вертикалку (три роки прополював з МР-153 претензій до неї немаю) передімною став вибір російського чи турецького виробництва. Потримав в руках рушниці одного і іншого виробника зупинився на ХУГЛУ-104 12 кал, довжина ствола 76см, 5-ть дульних насадок.
Бій рушниці гарний, в руках сидить добре, прикладиста. Недоліки: таке відчуття, що приклад і цивйо пустотілі, дерево м'яке причому лущиться і витирається інших недоліків пока невиявив.
 

ptacha

Новачок
всем добрый день большое всем спасибо за отзывчевость и информацию .мне как новечку рекомендовали для начала двухстволку .а там сказали определишся для ходовой одно для утки полуавтомат
 

Димон

Мисливець
Виталий23;100853 сказав(ла):
Добрий вечір. Давно мріяв про вертикалку (три роки прополював з МР-153 претензій до неї немаю) передімною став вибір російського чи турецького виробництва. Потримав в руках рушниці одного і іншого виробника зупинився на ХУГЛУ-104 12 кал, довжина ствола 76см, 5-ть дульних насадок.
Бій рушниці гарний, в руках сидить добре, прикладиста. Недоліки: таке відчуття, що приклад і цивйо пустотілі, дерево м'яке причому лущиться і витирається інших недоліків пока невиявив.
если уверены на 100% что пустотелые то лучше поменять
 

gebels11

Слідопит
Отличее молодих охотников от детей только стоимостью их игрушек
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Почему??? Этой больезнью болеют и взрослые, арсенал 7-единиц всё зарубежное а стрелять так и ненаучился, охоты посещает только по открытиям и с разными ружьями - а толку???
 

gebels11

Слідопит
Так кто вам уважаемий Сеня 2011 мешает научиться стрелять.хорошему учиться никогда не позно.А чтоби понять толк нужно поездить не с пьяницами а с людьми которие понимают немного в охоте и это евляеться их смислом жизьни.И неважно 7-единиц оружия зарубежного.или человек идет на охоту с обичной одностволкой главное чтоби каждий понемал зачем он идет на охоту.С.УВ.GEBELS11
 

НауМ

Новачок
А за Український CHURCHILL, чому ніхто ншчого не каже??? Турецькі комплектуючі,наша викрутка!!!
 

Ник42

Мисливець
Лет десять назад пришлось мне охотится с Чифсан 555 .Сначало даже понравилось. ибой не плохой и кучность и прикладистость .но тяжеловато для меня на ходовую не купил.А потом мне пришлось залезть в ее механизм качество изготовления ужас.Ну и предохранитель только на сп крючки.А внешне нечо даже симпотная может сейчас и нау чились делать.Я думаю можно приспасобиться самому или приспособить любое ружье под себя было бы желание пс ну очень бюджетное ружье
 

vitaxa84

Новачок
НауМ;106112 сказав(ла):
А за Український CHURCHILL, чому ніхто ншчого не каже??? Турецькі комплектуючі,наша викрутка!!!
На официальном сайте Латек есть информация что временно прекращен выпуск ружей CHURCHILL.
 

MaxWin

Новачок
Когда выбирал ружье,в одном из магазинов взял в руки турецкое бюджетное (к сожалению не помню марки), и как то не прилягло. Возможно этому предшествовало то, что на кануне перебрал все доступные (в ценовом диапазоне до 8000 грн)ИЖи и ТОЗы.
Немного отклоняясь от темы - качество новых ИЖ мне показалось неудовлетворительным, и с точностью до наоборот - образцы выпущенные до 90х годов.
..Какждый сам по себе изучает свою природу
...Каждый сам по себе отмеряет свою свободу
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Минулого літа колега попросив щоб я йому допоміг вибрати рушницю. Я запитав яка його цікавить, відповів що іж-27. Кажу йому бери турка або щось інше імпортне, він вперся в іж-27.
Пішли по магазинах і почали оглядати нові і бу іжі і този.
Беру в руки новий іж-27, дуже уважно вдивляюсь в бік колодки і піднімається волосся на голові - я бачу під чорною вороновкою іржу, запитую в продавця як мені розуміти дане явище, відповідає - Я нічого не знаю, яке привезли таке і є. Розкладаю рушницю і складається таке враження що колодку вирізали з груди металу болгаркою і забули зашліфувати. Шок. Приймаємо рішення нові рушниці в руки не брати.
Ледве купили бу іж-27, хоча колега сказав що як навчиться добре стріляти то купить собі імпортну.
От такі от пироги з новими іжами і тозами.
Хоча ніхто нікого ні до чого не примушує, кожен вибирає те що хоче.
 

skydiver

Новачок
Искал ружье для охоты. Так как новичек в этом деле, вообще ничего не понимаю в ружьях. Выбирал ружья по отзывам. Остановился на ИЖ-27 и турке Армсан. Создал сдесь тему с просьбой к местным охотникам города в котором я собирался покупать ружье, помочь при выборе ружья т.е. поехать со мной и купить. Никто не откликнулся. Тогда поехал сам, подержал ИЖ и Армсан Фенома в дереве 12/76 п/а газоотвод. Хоть и хотел двухстволку, но второй так лег замечательно. Очень окуратное ружье, качество деталей, без зазубрин, все гладенькое. Красавец. Решил, что если ничего не знаю о б/у ружьях, лучше брать тогда новое. А новый ИЖ-27, по отзывам охотников, не стоит брать. Остался Армсан, с положительными отзывами от охотников- его и купил.
Поехал на стенд опробовать покупку: стрелял по 16дольной мишени зайцу и утке с 35 и 50 метров дробью 5 контейнер, патрон Тахо патриот 12/70 36гр, сужение чок и получок. И попробовал пулями Тахо Диабло 12/70 35гр, сужение цилиндр.
Короче осыпь неравномерная с большими окнами. 35м получок дает 90 дробин в круге(всего в патроне 223 дробины). 50м чок 100 дробин в круге. Ружье занижает чуток, на 35м надо крыть мушкой мишень. Выстрелил по три патрона в каждую мишень. Попадание дроби по тушке в среднем от 5 до 10 дробин. Короче оптимальный вариант с 35м чоком стрелять :) тогда осыпь дает хорошую. Ну как я понимаю чок должен давать такую осыпь с 50м не так ли?
Резкость боя: 35м сосновая доска сухая. Глубина полтора-два диаметра до дробины в доске. С 50м глубина диаметр до дробины в доске.
Стрельба пулей диабло Тахо: тут мне понравилось больше. Стрелял сидя, 50м, коробка от патронов 10 на 10. 4 выстрела. Промахов не было.
На стенде по тарелочкам тоже неплохо с получоком и патроном Тахо Олимп спортинг 7ном 12/70 28гр , хотя в паспорте написано стенд-цилиндр, пробовал, с получоком намного больше попаданий чем с цилиндром.
Ружье удобное. Вот только что с осыпью делать? регулировать самозарядами? Да и резкость боя вялая.
 

окця

Новачок
skydiver. Просто подбери патрон ! Отношения заряда дроби к заряду пораха . А вобще , по моему гладкоствольное ружье расчитано для стрельбы на дистанции до 45 метров ?
 

kazbek

Мисливець
сейчас на руках много ружей разных производителей. Вливаетесь в сУрйозный охотколлектив и просите каждого из охотников выстрелить из его ружья-думаю никто не откажет.И будет Вам представление о ружьях и производителях. Я поступил так.
 
Статус
Закрита.
Зверху