що за контейнер?

оскар

Мисливець
шановні форумчани! підскажіть що це за контейнер ? як споряджати? на скільки шроту? заздалегідь вдячний!!!
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
оскар;205029 сказав(ла):
підскажіть що це за контейнер ? як споряджати? на скільки шроту?
А промерять штангелем внешние размеры не судьба?Или хотя-бы что-то для масштаба рядом положить(линейку,спичечный коробок,прочее).
На глаз,-12к под магнум навеску 40-42гр.Снаряжать в пластиковую гильзу прямо на порох.Замеры штангелем наружных размеров дадут более точную картину,-калибр и максимальный вес дроби,а также ее тип.Ведь может быть и супермагнумовский контейнер под стальную дробь.Без замеров,-чисто гадание на кофейной гуще.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вот та "штучка" которую снизу вставили как обтюратор похожа на дробовой пыж, чтоб закрывать пластиковую гильзу без закатки или обжимки. А в остальном поддерживаю коллегу Грищенко. Как то так.
 

оскар

Мисливець
діаметр 18мм
висота в зборі 42мм
висота без пятки 36мм глубина контейнера 36мм
глубина контейнера 21мм
глубина пятки внутрі 7мм
глубина пятки зовні (сферична зовнішня ) 5мм
навіщо в пятці отвір?
я десь чув що можливо це контейнер для дальніх дистанцій! при спорядждені ділиця порох навпіл половину пороху засипають в гільзу,а іншу в контейнер міжду самим контейнером та пяткою! якщо це нетак тоді чому отвір в пятці та навіщо пустота міжду пяткою и контейнером?
 

Вкладення

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Есть у меня такие же,производство кооператив "Новатор" 1989г. чашечка вставляется в нижнюю часть контейнера и входит в пазы.Ставиться прямо на порох,в 16к входит 30г дроби,лепестки с ребрами и разделены.В обшем мне очень нравятся. Если где появятся обязательно себе еще возьму.
 

оскар

Мисливець
PinchukMP;205659 сказав(ла):
Есть у меня такие же,производство кооператив "Новатор" 1989г. чашечка вставляется в нижнюю часть контейнера и входит в пазы.Ставиться прямо на порох,в 16к входит 30г дроби,лепестки с ребрами и разделены.В обшем мне очень нравятся. Если где появятся обязательно себе еще возьму.
я незрозумів!!!!то я непомилився? як снаряжати їх? та як вони можуть ставитись на порох ? їхня висота недозволяе ??????????
 

Вкладення

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Те що ти пропонував "половину заряду розміщати в середині" я такого не чув. Стає на порох нормально 1,9грм соколуХ30грм шроту закрутка. Ось фото вже спорядженого набою.Нажаль гильзи закінчилися :) сезон скоро.
 

Вкладення

оскар

Мисливець
PinchukMP;205675 сказав(ла):
Те що ти пропонував "половину заряду розміщати в середині" я такого не чув. Стає на порох нормально 1,9грм соколуХ30грм шроту закрутка. Ось фото вже спорядженого набою.Нажаль гильзи закінчилися :) сезон скоро.
длячого отвір в пятці та навіщо пустота міжду пяткою и контейнером?
 

Грищенко

Снайпер
оскар писал:
діаметр 18мм


12к

оскар писал:
висота в зборі 42мм


на фото,-45 мм

оскар писал:
висота без пятки 36мм


на фото 38 мм

оскар писал:
глубина контейнера 36мм


По вашему,-получается он без дна(глубина равна внешней длине)?По фото 34 мм

оскар писал:
глубина контейнера 36мм
глубина контейнера 21мм



???


оскар писал:
навіщо в пятці отвір?
я десь чув що можливо це контейнер для дальніх дистанцій! при спорядждені ділиця порох навпіл половину пороху засипають в гільзу,а іншу в контейнер міжду самим контейнером та пяткою!



Вполне возможно ,что пыж-контейнер рассчитан на бинарное снаряжение.Но,-то,что в полость между пыжом-разделителем и собственно контейнером ну никак не влезет половина заряда,-200%.По идее,в таком случае к нему должна была идти инструкция по снаряжению(методика разделения порохового заряда и определение навески дроби в зависимости от ее размера).
 

оскар

Мисливець
Грищенко;205691 сказав(ла):
оскар писал:
діаметр 18мм


12к

оскар писал:
висота в зборі 42мм


на фото,-45 мм

оскар писал:
висота без пятки 36мм


на фото 38 мм

оскар писал:
глубина контейнера 36мм


По вашему,-получается он без дна(глубина равна внешней длине)?По фото 34 мм

оскар писал:
глубина контейнера 36мм
глубина контейнера 21мм



???


оскар писал:
навіщо в пятці отвір?
я десь чув що можливо це контейнер для дальніх дистанцій! при спорядждені ділиця порох навпіл половину пороху засипають в гільзу,а іншу в контейнер міжду самим контейнером та пяткою!



Вполне возможно ,что пыж-контейнер рассчитан на бинарное снаряжение.Но,-то,что в полость между пыжом-разделителем и собственно контейнером ну никак не влезет половина заряда,-200%.По идее,в таком случае к нему должна была идти инструкция по снаряжению(методика разделения порохового заряда и определение навески дроби в зависимости от ее размера).
ой вибачте опичатка глубина 21мм вміщае 32-36 г дробі!
 

Копатыч

Зброяр
Грищенко;205691 сказав(ла):
Вполне возможно ,что пыж-контейнер рассчитан на бинарное снаряжение
НИКТО, не будет делать контейнера "для бинаров" в производственном цикле, бинары - это чисто "рукоделие". Пространство между обтюратором и контейнером, служит таким себе "аммортизатором", а отверстиие в обтюраторе, может быть для того, чтоб при выстреле, часть газов переместилась в полость между контейнером, тем самым получается эффект "двойного обтюратора", и улучшение аммортизации. Но это мои догадки.
 

Копатыч

Зброяр
По бинарам, есть тема на uahunter.com.ua, сам не заряжал, мне они не нужны. Но повторюсь, это "чистое рукоделие".
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Упаковку сам відкривав,інструкції по бінару не було. Знав би ,що знадобиться зберіг би,для історії.
 

Копатыч

Зброяр
Такой контейнер подойдет под снаряжение порохом Сокол и Тахо, так как эти пороха любят "плотную" зарядку и "малый" ход аммортизатора.
 

igarek

Мисливець
Встречал данное изделие в 16к(добрые продавцы положили случайно наверное штук 20 в партию дисперсанта 12кал)
По отзывам охотника которому презентовал контейнера,говорил что снаряжал прямо на порох,и выстрел в целом ему очень понравился)
Если найду, выложу фото с размерами.
 

bmwersia

Мисливець
блин..жалко что я нигде не встречал такие ПК,взялбы для экспериментов..

сквозное отверстие (аналог многих ПК,на абтюраторе часто встречается с боку-тоесть-техническое отверстие-для масштабного промышленого производства патрончиков-через такие отверстия выходит воздух при досылании ПК в гильзу.это если абтюрация ПК очень плотная.
насчет непосредственного изготовления пк для производства бинарного,тринарного патрончика-сомневаюсь,соглашусь-что первая доза пороха бинарного патрона будет плотно прижата абтюратором,а вот второй заряд сомневаюсь.что будет в сжатом состоянии,скорей всего будет болтатся,что не есть хорошо,не сжатый порох-не сможет получить одинакового воспламенения на второй своей фазе разгона снаряда.
нравятся мне патрончики с скоростями 450 и чуть больше,пробовал снаряжать бинары-нормальные патрончики,но всетаки остановился на главпатроновских-высокая скорость.
из любопытства-сколько входит пороха во вторую камеру?
(крупномасштабное заводское производство бинаров-завод искра)
 
Зверху