20 кал. на полюванні.

ldkukr

Снайпер
Вот терпеливый Вы человек.
Все ещё стараетесь..думаете оценит? )
Я терпеливый :D:D:D, это вы моей тёще расскажите, вот она ржать будет как я вчера.
Я просто не люблю голые утверждения! И личное мнение, не подкрепленное доказательствами. Чем продукция Автоваза отличается от Ижмаша? те же нищие рабочие, убогие цеха, убитое оборудование. Человек имеет сайгу с оффигенным хромом :p:confused: и считает что у турков его нет, потом не у всех, потом у дешевых, потом все это реклама, (слава богу что не отрицает, а то с заводом переписку вести надо:)).
Зачем кого-то переубеждать, считает что хром сайги лучше - на здоровье! Отвечу его словами " Это вам надо, не мне. ....... можете нанять исследовательскую лабараторию чтобы провели для вас эти испытания. Вы сами вольны в выборе метода проверки если ВАМ это нужно. Вам никто ничего не должен доказывать. "
Он щас обижаться начнет, что его не кто не понимает, а зачем нам обиженный охотник!
Мы общаемся, делимся мнениями:D;).
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я терпеливый :D:D:D, это вы моей тёще расскажите, вот она ржать будет как я вчера.
Я просто не люблю голые утверждения! И личное мнение, не подкрепленное доказательствами. Чем продукция Автоваза отличается от Ижмаша? те же нищие рабочие, убогие цеха, убитое оборудование. Человек имеет сайгу с оффигенным хромом :p:confused: и считает что у турков его нет, потом не у всех, потом у дешевых, потом все это реклама, (слава богу что не отрицает, а то с заводом переписку вести надо:)).
Зачем кого-то переубеждать, считает что хром сайги лучше - на здоровье! Отвечу его словами " Это вам надо, не мне. ....... можете нанять исследовательскую лабараторию чтобы провели для вас эти испытания. Вы сами вольны в выборе метода проверки если ВАМ это нужно. Вам никто ничего не должен доказывать. "
Он щас обижаться начнет, что его не кто не понимает, а зачем нам обиженный охотник!
Мы общаемся, делимся мнениями:D;).
Вы меня не услышали, а сказал что являюсь в том числе владельцем еще 2 единиц турецких ружей которые рассыпались. мне есть с чем сравнить, у меня в пользовании были и есть разные стволы. Я не мастурбирую на русское оружие, я его сравниваю с другим, которое было и есть в моем пользовании. А ваш опыт владения оружия основан на чем, разрешите поинтересоваться? Кстати мнениями вы не делитесь - 3-4 человека задали на этом форуме заранее правильное мнение и других мнений вы не приемлете.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Человек который создал тему, имеет свое мнение и имеет на это по видимому основания что вызывает уважение и доброе к нему отношение.
Вон кисилев тоже программу ведет - только он не заслуживает никакого уважения как и ваш любимый пиротехник. А знаете что у них с кисилевым общего? то что они совершенно НЕ обьективны и выдают желаемое ими за действительное. А уважения заслуживают люди которые хотя бы пытаются быть обьективными. А в данном случае обьективностью и не пахнет
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я терпеливый :D:D:D, это вы моей тёще расскажите, вот она ржать будет как я вчера.
Я просто не люблю голые утверждения! И личное мнение, не подкрепленное доказательствами. Чем продукция Автоваза отличается от Ижмаша? те же нищие рабочие, убогие цеха, убитое оборудование. Человек имеет сайгу с оффигенным хромом :p:confused: и считает что у турков его нет, потом не у всех, потом у дешевых, потом все это реклама, (слава богу что не отрицает, а то с заводом переписку вести надо:)).
Зачем кого-то переубеждать, считает что хром сайги лучше - на здоровье! Отвечу его словами " Это вам надо, не мне. ....... можете нанять исследовательскую лабараторию чтобы провели для вас эти испытания. Вы сами вольны в выборе метода проверки если ВАМ это нужно. Вам никто ничего не должен доказывать. "
Он щас обижаться начнет, что его не кто не понимает, а зачем нам обиженный охотник!
Мы общаемся, делимся мнениями:D;).
О.
Так вот, я для 20-ки зарядил два десятка на опилках под закрутку на Круке.
 

vasiliy_sk

Мисливець
А чим ти спорядив то свої 10000 і як облік ведеш?
Большинство были пулевые в разных комплектациях. Ли, лиман, ш-ш Да и дробовые тоже много, но там все проще, нашел свой идеальный патрон и ходишь с ним на охоту. А пулевыми постоянно стреляю по мишеням. А учёт веду по количеству сожженного пороха. Я стреляю круглый год а не только на охоте, и штук 100 за раз по бумаге для меня раньше запросто было. Сейчас уже меньше гораздо стреляю, оружия жалко, оно у меня сейчас дороже и качественнее за турецкий ширпотреб . Да и поднадоедо уже по бумаге стрелять, охота - другое дело
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Вы меня не услышали,
Я Вам и всем привел пример вашей не компетентности, в отношении хрома в турецких стволах, фирмы которой Вы считали, что нет хрома!
А ваш опыт владения оружия основан на чем, разрешите поинтересоваться?
Можно! сейчас 6 гладких 12, 16 (54, 2112, 2немца sx3 combo. итальяшка. ) и 3 нарезных (Бар, анш 525, 17 нмр саваж). Поверите или документы предоставить! А если перечислять что было - слюни течь начнут, оно вам точно не надо.
У меня турков не было! и даже не смотрел в их сторону, возможности другие.
Знаю одно если пользователь идиот - то он может угробить любое оружие!!!
 

web2r

Мисливець
Инфу взял в своем сейфе,
покажите мне пожалуйста ружье с хромированным стволом турецкое, про то что стали идут с хромом - в первый раз о таком слышу. Иногда читаю что в ствольном воронении используется хром, но это в воронении. Другое дело толстый слой хрома внутри ствола который по прочности уступает только алмазу. А металл затвора очень мягкий и лапка затвора всегда разбивается очень быстро, в результате очень частые осечки. могу фото сделать рабочих поверхностей - посмотрите. И что самое интересное - эта болезнь не лечиться, как мне в мастерской сказали - а чего ты хочешь от турецкого ружья, оно не рассчитано для такой интенсивной стрельбы. А проблеммы то появились уже через 1000-1500 выстрелов. В остальном ружья хорошие , удобные, бой хороший. Но после 2х турецких ружей уже на турецкое совсем не хочу смотреть (стоят в сейфе, новый клин затвора стоит 300$ при цене нового ружья в 500$), невзирая на его удобство и дешевизну. Ужж если брать за 19 000грн - так лучше немного подкопить и взять италию типа франки, они дешевые относительно а по качеству это уже италия а не турция. А если не можешь позволить себе италию - то тогда Россию, но ужж точно не турция за 700$. если брать турка то не дороже 350$ - это его настоящая цена, при том любого. немного позже скину фотки как разбивается лапка затвора и раковину в стволе покажу , и это при том что ружье чистилось периодически в период простоя и всегда после стрельб и охоты .
Клініка......:D
 

vasiliy_sk

Мисливець
Я Вам и всем привел пример вашей не компетентности, в отношении хрома в турецких стволах, фирмы которой Вы считали, что нет хрома!

Можно! сейчас 6 гладких 12, 16 (54, 2112, 2немца sx3 combo. итальяшка. ) и 3 нарезных (Бар, анш 525, 17 нмр саваж). Поверите или документы предоставить! А если перечислять что было - слюни течь начнут, оно вам точно не надо.
У меня турков не было! и даже не смотрел в их сторону, возможности другие.
Знаю одно если пользователь идиот - то он может угробить любое оружие!!!
Почему я не верю - верю. Только давайте договоримся что пипи...ками тут не будем мериться а то я начну рассказывать про голубей с 300 винмаг и зайцев с .50 бмг. Так вот я ничего не могу сказать про немецкое, потому что им никогда не владел, и в руках только в магазине держал, а вот про турков, американцев, итальянцев могу рассказать. Как и про советское оружие , которое я правда только недавно купил, но качество мне очень понравилось. А вот почему вы так подвергаете сомнению мои слова я не знаю, при том что ни турками ни советским, русским оружием я так понимаю вы не владели. Так почему же вы так категоричны и совсем не верите моим словам, тем более что сами то вы турецкое не покупали, хоть оно и стоит в 4 раза дешевле чем ваше.

я так понимаю еще один "щастливый "обладатель чудесного оружия турецкого производства :D Ну ничего, такие как вы так же нужны, без таких как вы ибис и ствол будут выживать, а так процветают. Вот вы купили турка, через 2 года купите другого турка, а потом поймете что покупать надо италию или немца. итого 3 покупки вместо 1 )) . Вы не злитесь - сам таким был :eek:. У самого 2 прыкольня в сейфе стоят :(. хотите могу вам продать за 150$ /шт. В 3 раза дешевле чем в магазине;)

Складне питання я видно задав....
я так понимаю что вопрос был риторическим и не стоило на него отвечать потому что ответ заранее был засчитан неверным и глупым?
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Последние четыре страницы темы, несут очень глубокий смысл об охоте с 20-м калибром:confused::(. Я, начитался и даже не знаю, как теперь на охоту с двадцаткой ехать:eek:.
Может хватит уже.
 

ldkukr

Снайпер
при том что ни турками ни советским, русским оружием я так понимаю вы не владели.
Детализирую :) Иж-54 с индексом К, Мц 2112 с 4 значным номером из первых, и это СССР. Что одно что другое - это реплики классических моделей, как и турецкие в том числе реплики итальянцев, у них детали взаимозаменяемые, даже.
Ваше рассуждения напоминают фразу Жванецкого: "давайте судить о рассвете и закате Голливуда, не видя не одного фильма".
Я даже не говорю про бой ружья и зачем брать реплики когда есть оригинал! То что вы уложили два ружья - то это Вам минус, а не показатель качества турецкого оружия.
 

huntumy

Зброяр
я так понимаю еще один "щастливый "обладатель чудесного оружия турецкого производства :D
Есть такой этап развития охотника когда все равно какое ружье в руках но оно должно быть охотничьим. Уже не важно!!! На сегоднешний день турки взули кацапов и это подтверждают сами кацапы
 

vasiliy_sk

Мисливець
В америке очень много турецкого оружия. По ходу уже завоевали рынок...
Только стоит оно там 100$ /шт, потому и завоевало, так как американцы жлобы по натуре и многие думают я лучше куплю себе 4 турка за 120$ или же 2 маверика по 250 чем один мосберг или ремингтон за 500. Там никому и в голову не придет при равной цене турка и мосберга купить турка :D, или же при равной цене маверика и моса купить маверикю . А в украине ниче так, покупают, и по 20 и по 30 к турков, хотя за эти же деньги можно франчи или моса купить :)

100%
и идут дальше, на Америку!
В кацапляндии на 10 стволов приходится 3 ижа 2 мурки, 3 сайги, 1 бенелли и 1 турок. Заявлять что турки кацаплянцию завоевали как минимум смешно, там 80 а то и 90% оружия советского и русского, а регионы типа Москвы и питера охотятся с бенелли, браунинками, сако, но ужж точно не с турками :D
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Но затвор разбился от обычного патрона
Вот это Вы зря написали, от "Обычного Патрона" Всем станет интересно. "Сказочный патрон".:D:eek:;)
Только стоит оно там 100$ /шт, потому и завоевало, так как американцы жлобы по натуре и некоторые думают я лучше куплю себе 4 турка за 120$
Вот Вы не угомоненный, Вы там Были жили , или Киселев рассказывал.? или тоже из интернета нахватались.:rolleyes:o_O
Если бы Вы знали сколько Америкосы жертвуют на всякую херню, и работают на общественных работах такое не писали точно.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вот это Вы зря написали, от "Обычного Патрона" Всем станет интересно. "Сказочный патрон".:D:eek:;)

Вот Вы не угомоненный, Вы там Были жили , или Киселев рассказывал.? или тоже из интернета нахватались.:rolleyes:o_O
Если бы Вы знали сколько Америкосы жертвуют на всякую херню, и работают на общественных работах такое не писали точно.
жил , видел, дворником работал .
А ты иди в игнор вслед за своим корешем пиротехником. Трепло пустозвонное
 
Зверху