.223 rem с пулей V-max от Хорнади

fox88

Мисливець
Приветствую! Кто использует такой патрон с пулей весом 55 грейн (3,56 гр.) Какие впечатления и отзывы?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну я пользовал "Красный Нос"... Если состояние тушки после попадания не интересует - в добрый путь. На 12-м твисте и 135-й Вихте кочегарил до 998 м/с, на 530-й - 1003 м/с. Лисичку средней упитанности аннигилирует до фракции нейтрино...
 
Останнє редагування:

fox88

Мисливець
У меня тоже 12-й твист (Сако-75) . Планировалась на индивидуальную по самцу косули или в порядке самообороны, если подсвинок нападёт. По лисе, как я понял, желательно FMJ использовать.
 

LAB

Новачок
Ну я пользовал "Красный Нос"... Если состояние тушки после попадания не интересует - в добрый путь. На 12-м твисте и 135-й Вихте кочегарил до 998 м/с, на 530-й - 1003 м/с. Лисичку средней упитанности аннигилирует до фракции нейтрино...
А сколько сыпали 135-ой для 998 м/с? Затвор легко открывался? Куча не расползлась ?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не упомню... Барсик продал 2 года тому. Легко. Куча - субминутная.
 

Авган

Мисливець
Стріляв із мр18мн 223 таким патроном, кабанчика до 120 кг якщо нормально попасти, косулю, лисицю розірвало.
 

vbif

Мисливець
теж 12 твист\ Росси\до 170м.кабанчыкив до 100кг.останавлюе дуже добре .
 
О ВЕЛИКИЕ!! СНИЗОЙДИТЕ К МОЕЙ НУЖДЕ!! Может кто подскажет где приобрести пули в 223 рем? Коплю на будущие самокруты.:)
 

Буга

Снайпер
Останнє редагування:
Зверху