9,6/53 Lancaster

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
Ваша ирония по этому поводу не совсем понятна.
Извините, но Вы ошибаетесь нисколько не иронизирую. ИМХО калибр этот мне весьма интересен, и очень жаль, что распространен он ток в кацапии, с которой мы все сейчас крепко не дружим.
 

Volanat

Мисливець
огорчают меня совсем другие события.
Думаю что не ошибаюсь и знаю о каких событиях идет речь. Поверьте меня эти события печалят не меньше Вашего, а уж надоели как, Вы себе не представляете. От меня до того кукурузного поля за которым чужие, рукой подать (слышно каждый день)
 

Fonex

Снайпер
Но геморроя при покупки в Белорусии будет не меньше.
Извините, а о каком гемморое Вы говорите именно?Я ездил в Беларусь за оружием, не могу согласится...
Це точно, трохи вивчав це питання, поїздка в Мінськ, і так далі, плюс країна мені здається трохи не певна, щодо нас.
Ничего сложного в этом нет, мне больше доставила хлопот в этой поездке НАША разрешительная система и НАШИ таможенники, Беларусы - очень хорошо отнеслись ко мне, никаких ноток "непевности" я ни разу не заметил!Вопрос в другом, если даже Вы завезете сюда этот ланкастер, то стоит вопрос сертификации - это раз, и вопрос где брать боеприпасы на него - это два!С уважением!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Извините, а о каком гемморое Вы говорите именно?Я ездил в Беларусь за оружием, не могу согласится...
Я имел в виду что покупать оружие за границей гораздо сложнее и хлопотнее чем в Украине,а второе то что это оружие на мой взгляд не стоит всех этих хлопот которые будут связаны с его покупкой .ИМХО
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хотя каждый решает сам что ему покупать и что делать.
 

Fonex

Снайпер
Я имел в виду что покупать оружие за границей гораздо сложнее и хлопотнее чем в Украине,а второе что это оружие на мой взгляд не стоит всех этих хлопот которые будут связаны с его покупкой .
Ну это да, конечно хлопотнее, но вопрос в другом - намного дешевле))))И если брать покупку в Беларуси либо в другой стране, то в Беларуси гораздо легче и сподручней, тому есть масса причин. Конкретно на счет ланкастера стоит оно того или нет - честно - хз)))))Никогда особо им не интересовался, но даже если это супероружие - то вопрос сертификации и покупки боеприпасов - открыт, как я уже писал)))))
Хотя каждый решает сам что ему покупать и что делать.
Это точно))))Но человек создал тему, спрашивает, ему интересно - вот мы и пишем свои мнения и советы)))))А решать конечно же ему!С уважением!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я имел в виду что покупать оружие за границей гораздо сложнее и хлопотнее чем в Украине,а второе то что это оружие на мой взгляд не стоит всех этих хлопот которые будут связаны с его покупкой .ИМХО
Воно то так,але в нас продається вбитий в нуль хлам,а там зброя в цілком пристойному стані і в багатьохваипадках нульцева.Така зброя коштує тих митарств по її документуванні і доставці в Україну,а тим хто це поставив на конвеєр тим більше!!!
 

Fonex

Снайпер
Воно то так,але в нас продається вбитий в нуль хлам,а там зброя в цілком пристойному стані і в багатьохваипадках нульцева.Така зброя коштує тих митарств по її документуванні і доставці в Україну,а тим хто це поставив на конвеєр тим більше!!!
Согласен с Вами полностью!На счет конвеера - не знаю, я привозил себе, для собственного пользования, хотя те, кто возит для перепродажи - уверен в выиграше хорошем! А то что там и советские ружья разных исполнений в афигительном состоянии за копейки продают - это факт, то, что там попадаются за недорого немцы, французы и бельгийцы - тоже, помпы американские "тех" еще годов с настрелом в 5 патронов или нестрелянные за 50 долларов тож встречал лично)))))А беларусы, в свою очередь, тоже ездят к нам, но попросту за тем, чего у них нет, там специфический выбор и рынок оружия. С уважением!
 

Fonex

Снайпер
И очень многим людям у нас желаемы вертикалки МЦ, так вот я много об этом писал, что там они стоят вменяемых денег и их в уровень Бога не возносят как у нас. А у нас, к сожалению, на ВСЕ обсолютно цена как за партию героина, как писал Турист 1945, и такое ценообразование печально, потому как здравым смыслом и какими-либо правилами оно не регулируется и ни в какие ворота не лезет. Простите, вырвалось, но так и есть!Всем добра и с уважением!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни мы что говорим с Вами на разныхтязыках???Я говорю про конкретное оружие и под конкретный калибр,что на мой взгляд это оружие и конкретно этот калибр не стоит чтобы его покупать за границей.ИМХО.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ворожа зброя в наших руках, це вже не ворожа зброя а наша.
Ну не совсем чтобы..
Добытая в бою да, а купленная у оккупанта за свои же кровные деньги..ну такое..:confused:
А по теме, ну добро, ну чем-то в чьём-то представлении интересный калибр, хорошо, вопросов нет, хочется хуже, чем болит. Ну характеристики неплохие до каких-то там дистанций, ну а дальше? В чем прям такой его цимус? Неужели у нас нельзя подобрать аналоги по характеристикам, да по нарезному, но неужели это такая уж проблема? Да даже зачем подбирать, тот же 308-й, уверен, оставит этого далеко за бортом. Да, и не нужно забывать, что это по тамошнему законодательству этот калибр позиционируется как гладкое, и релоуд соответственно по нему разрешен, а у нас сильно сомневаюсь.. кроме того, где брать боезапас? Техкрим у них там все никак не может наладить выпуск, в количестве обеспечивающем потребности, хотя бы нескольких базовых модификаций боеприпасов.
Что говорить за нас..
Кроме того, такое оружие у нас сертификацию не проходило 100%, так что придется и этот гемор взять на себя. А это ещё, минимум, затраты.
В общем оно того не стоит. Для пострелух не годится, сильно по карману пострелухи выйдут, а для ответственных охот тот же, например, 308-й сделает всё даже лучше.
 

Fonex

Снайпер
Парни мы что говорим с Вами на разныхтязыках???Я говорю про конкретное оружие и под конкретный калибр,что на мой взгляд это оружие и конкретно этот калибр не стоит чтобы его покупать за границей.ИМХО.
Да, извините, немного занесло!)))))))
Ну не совсем чтобы..
Добытая в бою да, а купленная у оккупанта за свои же кровные деньги..ну такое..:confused:
А по теме, ну добро, ну чем-то в чьём-то представлении интересный калибр, хорошо, вопросов нет, хочется хуже, чем болит. Ну характеристики неплохие до каких-то там дистанций, ну а дальше? В чем прям такой его цимус? Неужели у нас нельзя подобрать аналоги по характеристикам, да по нарезному, но неужели это такая уж проблема? Да даже зачем подбирать, тот же 308-й, уверен, оставит этого далеко за бортом. Да, и не нужно забывать, что это по тамошнему законодательству этот калибр позиционируется как гладкое, и релоуд соответственно по нему разрешен, а у нас сильно сомневаюсь.. кроме того, где брать боезапас? Техкрим у них там все никак не может наладить выпуск, в количестве обеспечивающем потребности, хотя бы нескольких базовых модификаций боеприпасов.
Что говорить за нас..
Кроме того, такое оружие у нас сертификацию не проходило 100%, так что придется и этот гемор взять на себя. А это ещё, минимум, затраты.
В общем оно того не стоит. Для пострелух не годится, сильно по карману пострелухи выйдут, а для ответственных охот тот же, например, 308-й сделает всё даже лучше.
Поддерживаю во всем!Еще хотел добавить, не забывайте законодательство РФ, чтобы купить нарезняк - нужно мин 5 лет владеть гладким, а ланкастер - это выход для них какой-никакой, у нас проще взять нарезное, благо выбор, как по мне, достаточный на любой вкус и кошелек!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я говорю про конкретное оружие и под конкретный калибр,
"На вкус и цвет товарища нет!!!"
Діма,якщо товариш питає,значить в нього вона рахується зазнобою,а це надовго і відговорювати чи перечити йому немаж змісту!!Питає-відповідаємо!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Діма,якщо товариш питає,значить в нього вона рахується зазнобою,а це надовго і відговорювати чи перечити йому немаж змісту!!Питає-відповідаємо!!
Евгений Васильевич ,я под каждым своим постом писал имхо....То есть было высказано сугубо мое мнение и без претензий на истину.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да и если уже на то пошло,то я бы тоже не поехал за кордон за оружием,за любым оружием,а доверил бы это дело человеку который компетентен и знает толк в этом вопросе.
 

Fonex

Снайпер
Да и если уже на то пошло,то я бы тоже не поехал за кордон за оружием,за любым оружием,а доверил бы это дело человеку который компетентен и понимает толк в этом вопросе.
В каком вопросе, в выборе оружия или привоза его в Украину?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Діма,ІМХО пропустив.Вибачаюсь!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да и если уже на то пошло,то я бы тоже не поехал за кордон за оружием,за любым оружием,а доверил бы это дело человеку который компетентен и знает толк в этом вопросе.
Зброю і жінку нікому доручати неможна!!!:D:p
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В каком вопросе, в выборе оружия или привоза его в Украину?
Это зависело бы от самого оружия,если это оружие дорогое и не новое,то однозначно специалисту который его осмотрит и привезет,так как я не оружейный эксперт.А если новое и с магазина то только тому кто его привезет.Хотя обычно это один и тот же человек.
 
Статус
Закрита.
Зверху