Ata arms neo 12

drathar4312

Новачок
пiдкажiть де можна купити спусковмй механiзм на АТА АРМС НЕО12 буду дуже вдячний
 

Дмитрий88

Мисливець
пiдкажiть де можна купити спусковмй механiзм на АТА АРМС НЕО12 буду дуже вдячний
Добрый вечер. Сам интересовался покупкой запчастей на АТА (так сказать на всякий случай). В наших магазинах их нет. На американских сайтах тоже не встречал. Говорят можно через мастерскую Ибис, но там сплошная спекуляция. Думаю этот вопрос можно решить через интернет выйдя непосредственно на производителя или через турецкие интернет-сайты по продаже подобного оборудования.
 

Владька1

Новачок
Купил весной свою ату с рук, прежний владелец не был охотником и настрил по его словам был в районе 300 выстрелов. При внешнем осмотре ружья ну как только с магазина. Отстрелял я тогда патронов 30 не каких сбоев в автоматике не проявилось, и на 24 грамах. В процессе охоты, за сезон, я отстрилял примерно 150 патронов, было 2 утыкания патрона. Когда происходил выстрел стреляная гильза выбрасивалась, патрон из магазина подавался на лоток, когда затвор двигался назад то упирался в край юбки гильзы и патрон перекашивало, при отводе затвора в задние положение и отпускание затвора не какого утыка не происходит. Подскажите пожалуйста что с работой механизма
 

KFoR

Зброяр
Купил весной свою ату с рук, прежний владелец не был охотником и настрил по его словам был в районе 300 выстрелов. При внешнем осмотре ружья ну как только с магазина. Отстрелял я тогда патронов 30 не каких сбоев в автоматике не проявилось, и на 24 грамах. В процессе охоты, за сезон, я отстрилял примерно 150 патронов, было 2 утыкания патрона. Когда происходил выстрел стреляная гильза выбрасивалась, патрон из магазина подавался на лоток, когда затвор двигался назад то упирался в край юбки гильзы и патрон перекашивало, при отводе затвора в задние положение и отпускание затвора не какого утыка не происходит. Подскажите пожалуйста что с работой механизма
Я щось не дуже розумію вашу проблему. При пострілі набій одразу подається на лоток, тоді затвор рухаючись назад викидає стріляну гільзу і вже при ході вперед піднімається лоток і патрон заходить в патронник. На якому з цих етапів був клин?
 

Владька1

Новачок
Я щось не дуже розумію вашу проблему. При пострілі набій одразу подається на лоток, тоді затвор рухаючись назад викидає стріляну гільзу і вже при ході вперед піднімається лоток і патрон заходить в патронник. На якому з цих етапів був клин?
когда выкидывает стреляную гильзу и уже при ходе вперед поднимается лоток, затвор упирается в край юбки гильзы и патрон перекашивается
 

KFoR

Зброяр
когда выкидывает стреляную гильзу и уже при ходе вперед поднимается лоток, затвор упирается в край юбки гильзы и патрон перекашивается
Замініть лоток. На лотку є виступ який ловить патрон(цей виступ має заходити в затвор, при не дозакритому затворі подати новий патрон в магазин ви не зможете) при подачі в патронник і якщо з лотком все нормально то ніяких перекосів не може бути.
 

KFoR

Зброяр
В вас лоток не піднімається. Зараз не хочу знімати свій УСМ щоб сказати точніше, але вам таки прийдеться зняти ваш і замінити пружинку яка власне і піднімає лоток. Патрон має бути підпертий лотком не проти патроннка
 

T valeri N

Мисливець
АТА АРМС НЕО 12 с октября 2011 года в эксплуатации. Настрел около 3000 выстрелов, патроны заводские. Участвует во всех видах охот, при любых погодных условиях. Пока без задержек, полет нормальный!
 

Вкладення

lektor

Мисливець
если будете брать ату хвост на стволе должен быть длинный это все после 2011 года выпуска!
А скажіть будь ласка , це так для себе цікавлюсь, яка різниця в хвостовиках? Бачив на одних стволах довгий на інших взагалі немає. На що впливає?
 

T valeri N

Мисливець
А скажіть будь ласка , це так для себе цікавлюсь, яка різниця в хвостовиках? Бачив на одних стволах довгий на інших взагалі немає. На що впливає?
В модели 2011 года ( практически копия Бенелли Монтефельтро) хвостовик короткий. В более поздних моделях с 2013 года хвостовик длинный и соответственно чуть другая ( внутри) ствольная коробка. Это вкратце, не вдаваясь в детали конструкции. Фактически разницы ни какой. При нормальном отношении к ружью и своевременном обслуживании обе конструкции работают отлично.
 

lektor

Мисливець
В модели 2011 года ( практически копия Бенелли Монтефельтро) хвостовик короткий. В более поздних моделях с 2013 года хвостовик длинный и соответственно чуть другая ( внутри) ствольная коробка. Это вкратце, не вдаваясь в детали конструкции. Фактически разницы ни какой. При нормальном отношении к ружью и своевременном обслуживании обе конструкции работают отлично.
Дякую.
 

lektor

Мисливець
Натратили з товаришем та вірною бойовою подругою на одну місцинку. Без собакіна шансів булоб на багато менше. ( одну качку ганяла хвилин 20 поки та піднялася в невдалому для неї місці.).
Заздрю! Так як в цьому році , на гарне качинє полювання так і не потрапив.
 

sera72022

Новачок
Ребята, помогайте советами......... не знаю что делать, нервы уже на пределе....... После замены пружин кнопки и отсекателя и чистки в мастерской, 4 охоты без проблем(примерно 10-12 выстрелов) В Субботу ОПЯТЬ подало 2!!! патрона на лоток, трофей утерян. Стал просто отстрелял пару патронов - после 1 го, опять то самое, потом 5 подряд без проблем. Ружье не чистил после тех 12 патронов, пользуюсь балистолом. может я что то не правильно делаю? надо каждый день чистить????я уже не знаю. 2 года такой проблемы не было, ток в этом началось..........
 
Зверху