Ata arms neo 12

Руслан Михалич

Мисливець
Так же в планах нанести аквапечать на оружие .Думал сразу взять в камуфляже но отговорили по скольку там нет хрома под пленкой а от после самому на хром нанести в разы луче будет.Может кто делал в домашних условиях или в мастерской специальной поделитесь сколько стоит.
 

Копатыч

Зброяр
Ну да это глупые вопросы для тех кто уже имел полуавтомат но это первое мое ружье с такими комбинациями и хотелось бы сначала все теоретически узнать все нюансы.
Да шо Вам даст, ота "теория", сначала берите ружжо, по больше патронов, мишений и идите на стенд ...., вешаете мишеньки, стреляете, разными навесками, разными дульными сужениями, с разных расстояний....... делаете "записи" (можно в голове, но лучше, на листочке), фото...., а затем приходите и выкладывая суда, фото мишений, просите помочь "теоретически" .....
Да, чуть не забыл, перед всеми операциями, не забудьте отстрелять с "нового" ружья, НЕ менее 2-х пачек патронов, с навеской дроби НЕ менее 32 гр, это нужно для того, что бы "притерлись" детали механизмов .....
но хочу еще с пули пострелять
Блин, на какой Вам пули .......?, как только "новое" ружжо, так практически каждый второй, пытается отстрелять его пулями ......, а как продавать, так " ... пулями и картечью, не стреляло ..."
 

KFoR

Зброяр
Блин, на какой Вам пули .......?, как только "новое" ружжо, так практически каждый второй, пытается отстрелять его пулями ......, а как продавать, так " ... пулями и картечью, не стреляло ..."
Я кулею перший раз стріляв на четвертий рік користування, і то тільки по мішенях.
 

Руслан Михалич

Мисливець
[QUOTE="
Да, чуть не забыл, перед всеми операциями, не забудьте отстрелять с "нового" ружья, НЕ менее 2-х пачек патронов, с навеской дроби НЕ менее 32 гр, это нужно для того, что бы "притерлись" детали механизмов .....

Блин, на какой Вам пули .......?, как только "новое" ружжо, так практически каждый второй, пытается отстрелять его пулями ......, а как продавать, так " ... пулями и картечью, не стреляло ..."[/QUOTE]

Копатыч за совет пристрелкой для обкатки спасибо.Пулей я думаю пристрелять 2-5 раз только ради узнать занижен бой или нет куда ведет ну и после опкатки думаю это не критично для ружья будет только подкалиберными
 

Руслан Михалич

Мисливець
Коли рушния , як кажуть по -кацапськи"не прикладиста" то вистріляйте хоч мішок різних патронів,все одно будете "мазать",доки не підгонете рушницю під себе.Читайте літературу,і слухайте знаючих мисливців.
Да согласен с вами.
 

Sdsw2109

Мисливець
И тут "весело" .......

А в чем разница между НЭО 12 и ....скажем Армсан, Беретта, Бенелли ......

А что у Вашего НЭО 2 или 3 ствола ......, там нужен "один" фальш патрон, ведь ствол - один .....
Копатыч, чуть бы поскромнее, оно так и живется легче! Чего его над людьми насмехаться? Да, и вы специалист: нео - инерция, а то, что вы дальше перечислили - газоотвод. И, если бы у вас была инерция, или постреляли немножко, вы поняли бы почему человек спрашивает за рецепт патрона. А если вам глупые вопросы, попринимайте участие в форуме там, где умные люди вам под стать!
 

KFoR

Зброяр
Копатыч, чуть бы поскромнее, оно так и живется легче! Чего его над людьми насмехаться? Да, и вы специалист: нео - инерция, а то, что вы дальше перечислили - газоотвод. И, если бы у вас была инерция, или постреляли немножко, вы поняли бы почему человек спрашивает за рецепт патрона. А если вам глупые вопросы, попринимайте участие в форуме там, где умные люди вам под стать!
це то бенеллі, беретта ес100 і франкі Копатича то газовідвід?:eek: Такий самий як нео 12.
 

KFoR

Зброяр
А вы зайца на охоте стреляли, или только фотографируетесь с ним? Інерцію ми в руках тримали, а ще й в сейфі стоїть!
Незнаю якої системи ваш п/а бо називати бенеллі газовідводом може тільки людина яка інерції в очі не бачила. І напевно весь форум знає який п/а в Копатича(уточню франкі інерція)
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
И, если бы у вас была инерция, или постреляли немножко, вы поняли бы почему человек спрашивает за рецепт патрона.
Да куда уж мне, до Вас "опытных" и "настрелявшихся", а "инерцию", я в руках не держал и в глаза не видел :eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused: .......
 

Вкладення

Sdsw2109

Мисливець
Незнаю якої системи ваш п/а бо називати бенеллі газовідводом може тільки людинаяка інерції в очі не бачила. І напевно весь форум знає який п/а в Копатича(уточню франкі інерція)
Вы почитайте внимательно, что я писал, а потом комментируйте! Я написал за Беретта, которые практически все газоотвод и Армсан, которое тоже газоотвод. А за Бенелли, копией которого есть Нео12 я ничего не писал! И причем здесь Франки(наверное Франчи)?
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Вы почитайте внимательно, что я писал, а потом комментируйте! Я написал за Беретта, которые практически все газоотвод и Армсан, которое тоже газоотвод. А за Бенелли, копией которого есть Нео12 я ничего не писал!
Ну а чим плавний спуск в нео відрізняється від беретти? Чи зміна чоків в них чимось відрізняється? Чи різні патрони для них потрібні?
 

Sdsw2109

Мисливець
Ну а чим плавний спуск в нео відрізняється від беретти? Чи зміна чоків в них чимось відрізняється? Чи різні патрони для них потрібні?
Я понял))) Читайте о чем шла речь, вы вообще не о том и, не про то!
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Я так и знал, что Копатычу лет 12))))))))))
Нет, не 12 лет, 8, опять в просак ......
И что? Перезаряжает все в подряд, как и газоотвод?
28 гр, на УРА !!!!!!, а 24 - я не стреляю, не спортсмен ....., хотя в первый сезон, стрелял 24, если есть "конус" перезаряжает, если его (конуса) нет, то проблема ...
Вы почитайте внимательно, что я писал, а потом комментируйте! Я написал за Беретта, которые практически все газоотвод и Армсан, которое тоже газоотвод. А за Бенелли, копией которого есть Нео12 я ничего не писал! И причем здесь Франки(наверное Франчи)?
А здесь, Вы уже "выкручиваетесь", из-за того, что попали в "не удобное" положение, решив поумничать .....
Лично для Вас, обсолютно ОДИНАКОВЫЕ патроны нужны для НЭО, Бенелли, Бретты, Франки, Фабарма (трибор, в расчет - не берем), Армсана, Хуглу, Марокки, МР 153 (155), потому как все доказано и отстреляно, нет преимуществ "инерции" над "газоотводом" .......
Дальше, не интересно, делитесь своими "секретами" сами, пойду я , скучные вы .....
 

Хом73

Новачок
По заниженному бою я думаю можно как то пристрелятся и может проставками как то угли менять получиться .А мушку меньше не пробовали ставить если да то подскажите как откручивать и какая резьба вроде 3мм точно не знаю.Ну буду пробовать .Интересно как она покажет по тарелочкам думаю сейчас патронов не жалеть хорошо пристрелятся до ружья привыкнуть и все будет хорошо.А если нет тогда и себе калиматор прийдется прикупить но думаю это лишним для гладкоствола да и в основном пока по перу зимой зайчик лиса.В этом году в планах собачку драта обучить на козу.Кабан пока не в планах потому что не хочу встречу собачки с кабанчиком.С ув
Руслан на рахунок пігонки приклада Вам вийде майже сто відсотків.Моя рушниця в дереві і в комплекті на той час небуло регулювалбних проставок.По тарілках Я думаю Ви задумали правильно патронів не жалійте. На рахунок мушки поміняв на друге полювання різьба 3мм.Після заміни мушки привичка і вкладка попередньої рушниці не так швидко відійшла.Поставив каліматор відстріляв і повірте поки Ви самі не попробуете не вірте нікому.Я зовсім не притендую на істину але каліматор стоїть три роки постійно на всіх полюваннях.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Руслан на рахунок пігонки приклада Вам вийде майже сто відсотків.Моя рушниця в дереві і в комплекті на той час небуло регулювалбних проставок.По тарілках Я думаю Ви задумали правильно патронів не жалійте. На рахунок мушки поміняв на друге полювання різьба 3мм.Після заміни мушки привичка і вкладка попередньої рушниці не так швидко відійшла.Поставив каліматор відстріляв і повірте поки Ви самі не попробуете не вірте нікому.Я зовсім не притендую на істину але каліматор стоїть три роки постійно на всіх полюваннях.
Да я то понял.Мушку купил 3мм но пока лесть туда не буду.А как она откручивается легко.Да и еще заметил что ствол как то по оси с коропкой не много ниже
 
Зверху