ATA Arms NEO 12

Бугор

Новачок
http://www.izhguns.ru/ata_info
Мужыки день добрый вот нашёл паспорт на ату на русском, скидываю ссылку, пользуйтесь на здоровье.
А про ружье могу сказать одно, за такие деньги это лучшее в мире инерционное полуавтоматическое охотничье оружие.Не реально все классно.Уже отстрелял пару сотен патронов -разных, очень доволен всем!!!
 

FOX_1

Мисливець
Всем добрый вечер! С недавних пор стал охотником и обладателем NEO 12. Выстрелял где то до 50 патронов, как заводских (РИО САГА), так и самокруток. Отказов небыло. Ружьем очень доволен, поскольку без теренировок на открытие по пернатой взял две утки, хотя и не сразу (пока не поменял сужение с получека на цилиндр). Бугру спасибо за ссылочку на паспорт!!!
 

BOGI

Мисливець
Здраствуйте уважаемые коллеги! Купил себе на прошлых выходник ATA Arms NEO 12 Fonex2. Ездил стелять, вылетело гдето порядка 50-70 патронов, ниодного неперезаряда или перекоса, патроны были Тахо Буран, Рио, самозаряд, стрелял очередями по 5 шт. в перемешку, вылетало всё. по поводу кучности - в зависимост от используемой насадки, но с 0.75 чока бьёт очень кучно, с чёка даже не пробовал. нравистя всё, кроме одного ньанса, а именно при моём стандартном процеливыании из данного ружья (после иж 58 16к.) заряд ложится чуть ниже предполагаемой точки попадания, пробовал пулей стрелять, и дробью - ниже и всё, потом посмотрел на розмеры мушки нового ружья и старого, и тут то я наверное и нашол причину, у меня на старом ружье мушка маленькая стандартная, ижовская, а на новом большая оптоволоконная, и я при стрельбе целюсь как со старого, от тут то оно смотрит ниже, потому как на планке остаётся только кончик мушки. Потом попробовал целится по основанию мушки, и всё стало на свои места. Вопрос ко всем владельцам, - У кого то была такая проблема и как с ней боролись, я думаю что мне посто нужна маленькая тонинькая оптоволоконная мушка, а где такую взять?
 

pavelp

Новачок
BOGI писал:
на новом большая оптоволоконная, и я при стрельбе целюсь как со старого, от тут то оно смотрит ниже, потому как на планке остаётся только кончик мушки. Потом попробовал целится по основанию мушки, и всё стало на свои места. Вопрос ко всем владельцам, - У кого то была такая проблема и как с ней боролись, я думаю что мне посто нужна маленькая тонинькая оптоволоконная мушка, а где такую взять?

с такой-же проблемкой столкнулся и я, пока поставил мушку от иж 27, хочется ОПТОВОЛОКно подходчщих по размеру в Запорожье нет- винт 3мм
 

BOGI

Мисливець
Нашол, вот тут - http://www.zaimka.net/products/show/c/zapchasti-k-oruzhiju/sc/mushki.html, на открытии пороверю, и ещё там же взял 5 шт. пуль Полева -6 на пробу, говорят вроде как отлично летают с наших стволов, а то заводской диаболо чёт нет точности такой как у меня с ИЖ-58 16к. была. а это так не хочет, но это только первые выстрелы проверочные, сейчас приехала маленькая мушка, вов тут то я уже его пристреляю по настоящему, потом и результаты расскажу если коку интересно. Ещё мне патроны Тахо буран не понравились, порох не сгорает полностью, много очень мусора остаётся, пробовал Рио - вроде как получше, но перезаряжает ВСЁ, в перемешку с самозарядом, магнумом, полумагнумом. Большие надежды на пули Полева-6, попробую - расскажу. Ещё одну пулю нашол, Sauvestre называется, очёнь хочу попробовать, но пока не готов за одну пулю 55 грн отдать, пока буду пристрелевать на полева.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Купив і я собі ATA Arms NEO 12 Fonex2, пока нарікань немає, вистріляв 20шт заводських, з тих пір роблю самокрут і нормально получається тільки кожну гільзу калібрую і обрізаю якщо була зірочкою закатано, закрутку використовую завальцовочну, магнумом нестріляю, можна, але не рекомендовано, слабенький УСМ, тай вага 3,050гр.Думав 20ку купляти, але переконали мене на 12ку зараз нежалію що взяв 12ку.
 

BOGI

Мисливець
Стрелял пулями Полева-6, зарядил 4 шт порохом сокол 2.3гр. и 4 шт порохом ТАХО 2,0гр, на 50 м все легли левее точки прицеливания гдето 20-25 см. по вертиали точно. разницы в выстрелах не ощутил. одну оставил на охоту.
 

Kondrat

Новачок
Вот и я стал обладателем оно девайса.Дизайн конечно шикарен!Завтра поеду пристреливать.Огромное человеческое спасибо Бугру за паспорт!
 

Бугор

Новачок
Не вопрос пользуйтесь на здоровье,я сам очень долго искал пока нашёл на русском.А вот ружьем нарадоваться не могу, отстрелял уже сотни две патронов ни одного бока. Туркам респект за данный полуавтомат.Вы если чего пишите.
 

FOX_1

Мисливець
Доброе всем время суток! Скажите пожалуйста обладатели даного ружья есть ли у кого в паспорте (инструкции по эксплуатации) указан серийный номер ружья. Заранее спасибо!
 

karagot

Новачок
Всем владельцам НЕО привет! При покупке ружья вы получили руководство по эксплуатации, а не паспорт на ружье. Номер оружия указан на наклейке со штрих кодом, расположеной на торце картонной коробки, или пластикового кейса - сзади.
Прошу отзывы о настреле, работе автоматики, использование чоковых насадок. На моем зкземпляре наилучшие результаты по кучности и резкости патронами различных производителей (дробью № 5 - 0)получены с насадкой "Улучшеный цилиндр". Автоматика работает отлично. настрел около 300 патронов за 1,5 месяца.
 

yaroslav

Новачок
Привет.Вчера было открытие по пушнуму моя первая охота с нео на зайца. Результат один патрон один заяц.Дистанция 30 м патрон RC 00 32 г то есть по нашей нумерациии номер один.На щет насадки полностью согласен 0.25 дает оптимальные результаты.Были и проблемы недовыброс стреляных гильз.Оказалось плохие гильзы цоколь слишком конусной формы.Настрелял около 400 патронов .Могу сказать одно если патрон правильный проблем не будет.С ув.
 

Бугор

Новачок
Всем здрасте. Насчёт пушного, перевернул косого с 115 шагов . Партон 36 гр. Патриот № 0. Насадка 0,25. Аж самому понравилось.
 

karagot

Новачок
Всем добрый вечер!
Вчерашняя охота: патрон "тахо патриот"- 36 г, дробь № 2, насадка 0.25 ,растояние 40-45 м, один выстрел - чисто битый заяц. Как показало "вскрытие" - попадание 9 дробин. Задержек при стрельбе указанными патронами не было.
Ружье НЕО, во время ходовой охоты, сильно напоминает мне давно использовавшееся в молодости ИЖ 17. Особенно по длине ствола, балансу,конфигурации ложи. В НЕО заряжаю принципиально не более 2 патронов. Впечатления о ружье самые положительные.
 

Kondrat

Новачок
yaroslav;46941 сказав(ла):
Привет.Вчера было открытие по пушнуму моя первая охота с нео на зайца. Результат один патрон один заяц.Дистанция 30 м патрон RC 00 32 г то есть по нашей нумерациии номер один.
Аналогично.Только патроны Рио 36 гр,дробь №1.Следующие выходные-тот же результат.Ружьем доволен очень.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Хто замічав за НЕО 12, після 2-3-4-5-6 пострілу, б"є вверх, чи може такого немає, я вже за своїм таке замітив, дзвонив до мене мисливець, така сама проблема - продав рушницю.
 

karagot

Новачок
Ребята не стреляйте подряд по 5 патронов на скорость! Не насилуйте оружие, и оно вас не подведет в ответственный момент!
Ружье отличное, после настрела более 500 патронов, ни каких нареканий. Больше двух патронов принципиально не заряжаю, а попадать желательно не спеша первым выстрелом.
Использую данный полуавтомат практически на всех видах охот,очень для меня удобен из-за малого веса, хорошего баланса, отличной эргономики.
 

karagot

Новачок
Что - то затихла тема. Владельцы НЕО делитесь впечалениями!
Какой у кого максимальный настрел? Как ведет себя ружье в различных климатических условиях? Сравнение с подобным оружием, типичные недостатки. Отзывы о стрельбе пулей из длинного ствола.
 
Зверху