ATA Arms NEO 12

Tic-Tac

Новачок
За настрілом вже мабуть десь 1000. Все нормально. За собою замітив, що в більшості проблеми виникають через неправильну вкладку (неперезаряд). Самокрутом стірляв весь сезон і результат супер.
Хочу відмітити, що в мене сталось з моєю рушницею. Коли робиш розбирання рушниці зі зніманням ударно спускового механізму з спружини, що у прикладі зявлялась жравчина. Розібравши приклад (елементарна процедура) побачив, що друбка і спружина яка є в ній ржавіють. Висновок - потрібно час від часу туди заглядати і змащувати. Ржавіти буде тому, що там утворюється конденсат і висихає він довше ніж на інших частинах рушниці.
Загальні враження від користування вже два сезони тільки позитивні. Прикладиста і доволі кучна рушниця, ще й до того легка на ходових полюваннях. За покупку не жалію зовсім. Ще що мені дуже подобається в ній це мінімум частин і легкість розборки і обслуговування. Непотрібно в більшості випадків звертатись до інших людей за допомогою, все можна зробити самому.
 

ATOS

Мисливець
Второй год охочусь с ATA ARMS NEO 12, у меня все работает, перезаряжает любыми патронами, стреляю магнумом, бураном, самокрутом. Перед тем как купить это ружье долго сомневался, начитался в нете отзывов разнык умников про "турецкое гавно". У меня еще есть ружья ИЖ-58 и ТОЗ-34, но после того как купил NEO 12 - эти ружья пылятся в сейфе:). Ружьем очень доволен, очень прикладистое, легкое и надежное. Дерево очень мягкое, но при бережном уходе может долгое врямя быть как новое. Я слышал уже даже пластик появился на NEO 12.
 

Vlad

Мисливець
Добрий день дорогі мисливці! Є власником НЕО 12 з позолотою. Зброєю дуже задоволений ,має гарний вигляд хорошу підгонку деталей, за сезон відстріляв близько 500 патронів ,різних марок ,в тому числі і тахо хунт мастер,жодної затримки жодної проблеми,але один мінус є ,проблема з деревм ну дуже воно тендітне, коли я купував не було покращеного дерева, хто має такого нео ,поділіться на рахунок стійкості цього дерева? Дякую !!!!
 

скинер

Новачок
Дерево можна заменить пластиком ето сейчас непроблема или заказать комплект ореха в мастеров.А так апаратик неплох-сам имею и Вам рекомендую с уваж.
 

BOGI

Мисливець
Маю ATA Arms NEO12 Fonex||, у друга walnut, на пару тижнів новіший мого, покищо на вигляд однакові, у нього трохи більше царапин, в мене вони так не помітні, і покриття здається трохи жорсткіше ніж у нього, а так все однаково. Мені просто Fonex|| краще приклався у магазині, тому і взяв його, а спочатку цілився на walnut. А вибір, повірте, був не маленький, вибирав десь години півтори а то й 2. Не ПЕРЕЗАРЯЖАЄ нормально лише патрони ПП Мельничук, ні в мене ні в товариша, А так це рушниця як кажуть - "косілка".
 

Атос

Мисливець
-:Дерево можна заменить пластиком ето сейчас непроблема:- Проблема, отдельно пластик не купить.
 

скинер

Новачок
интернет Вам поможет(поищите неспеша через поисковою систему),или спросите в Ибисе-турки отличаются иэобилием запчастей.
 

kolya55

Мисливець
Рассматриваю покупку АТЫ кто что посоветует инерц. или газоотвод 20 или 12кл пластик или дерево где больше глюков
 

ATOS

Мисливець
Конечно же инерционка в пластике (практичнее), а калибр мне больше нравится 12.
 

kachan

Новачок
Добрый вечер,обращаюсь за подсказкой.Купил NEO 12 engraved ,поехал пристрелять-больше 2 патронов не могу всунуть,может стоит ограничитель какой.Может кто сталкивался с такой проблемой-методом научного тыка устранять не хочется.
 

Kondrat

Новачок
Конечно стоит!Вытянуть нужно со стороны гайки цевья(прут),и придет счастье )))
 

kachan

Новачок
Спасибо большое,а то прям перепугался.Может у кого есть паспорт на русском-выше по ссылке паспорт удален
 

IzhGuns

Новачок
kachan;63134 сказав(ла):
по ссылке паспорт удален
имелось ввиду сайт ижевских ружей?
http://www.izhguns.ru/
Да.
Раздел по АТА ARMS был удален вместе со всеми документами.
"Ижевские ружья" прекратили продажи продукции данной турецкой компании в связи возникшими разногласиями по поставкам и качеству продукции. (На ганзе уже об этом наш представитель писал неоднократно)
Осталась продажа только запасных частей к данному оружию.
:(
 

Rysak

Мисливець
Держите други по охоте видео о вашем НЕО.Я раньше тоже хотел себе турка взять,но знакомый меня в етом деле опередил.и потом его с большущим трудом продал)))Если чесно,то я и врагу турецкого автомата бы не пожелал.Всем у кого такая беда уже есть желаю удачи!
 

FOX_1

Мисливець
Rysak;70881 сказав(ла):
Держите други по охоте видео о вашем НЕО.Я раньше тоже хотел себе турка взять,но знакомый меня в етом деле опередил.и потом его с большущим трудом продал)))Если чесно,то я и врагу турецкого автомата бы не пожелал.Всем у кого такая беда уже есть желаю удачи!
Посмотрел видео. Согласен, разница с Бенелли есть. В качестве отделки внутренних органов (полировки) и гравировки. А то, что не перезаряжает патроны без упора - так это я считаю нормальным явлением. И что за тест (стрельба без упора), для чего он нужен? Разве на охоте кто стреляет с ружья без упора? Я перепробовал много патронов с разными навесками от 24 до 32 граммов, как магазинных так и самокрутов и на протяжении года сезонной охоты и стэндовых стрельб ни одного отказа или не перезаряда небыло. Единственный недостаток - это дерево мягковато. Так что Rysak на счет беды, я считаю Вы преувеличели.
 

yaroslav

Новачок
Видео фуфло .Работают на бенелли даже дураку понятно.Експерт криворукий.Оба ружья прекрасно разбираются и собираются пробовал сам.Канечно бенелли на порядок више по качеству чем ата но турок работает не чуть не хуже итальянца.
 

Крук

Мисливець
yaroslav;80506 сказав(ла):
Канечно бенелли на порядок више по качеству чем ата но турок работает не чуть не хуже итальянца.
Повністю підтримою
Тим більше, що тут порівнювати, чому ніхто не згадає що Бенеллі коштує в три рази дорожче, і любий рядовий мисливець не дозволить собі купити таку зброю.
Як на мене то ATA Arms повністю відповідає співвідношенню ціна-якість.
 

polkovnik2006

Новачок
камрады .есть и у меня нео 12

мне б консультацыю по насадкам.
у меня насечки 1 2 3 4 5 какая насечка с каким сужением??
 
Зверху