ATA ARMS NEO 20

kurifan

Новачок
В планах придбання легенької інерційки для ходового та полювання з під собаки: на перепела, фазана, вальдшнепа. Можливо пушного..
Придивляюсь до ата армс нео 20 з 66-м стволом в дереві, але також цікавить 71-й в пластику.
Які плюси, мінуси даних рушниць?
Дякую.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Расскажите еще раз, может кому интересно, лишний раз не помеха :)
 
Мой друг является несчастным обладателем этого с позволения сказать легндарного ружья и слышать онем нехочет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В семье не без урода :D Вроде ж как хвалят Ата Армс? Флагман турецкого ган-прома на рынке Украины. У знакомого 12 калибр, очень доволен, но точно знаю что с патронами и порохами старается не экспериментировать. Принял для себя какой-то стандарт по весу заряда и все у него ладится. Пользуется станком Лии.
 
Я знаю пятерых трое еле избавились двоим невезет.
Кстати 1gena73 вы гдето писали номер телефона два дня ищим неможем найти помоему Паши еслиб вы написали ребята былибы очень рады.

.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
тел Паши
0677510880
0577191250

Информация с соседнего сайта. Я никогда не звонил, нов телефон себе забью :) Тьфу-тьфу-тьфу!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пожалуйста! А мы о том Паше говорим? Это который с Латека? Телефон его.
 
А когда друг покупал ружье хотел эмэрку а в магазине ему как разукрасили турка что он забыл чего он туда приехал и легкое и прикладистое и итальянские внутренности короче мечта охотника.
 

kurifan

Новачок
А когда друг покупал ружье хотел эмэрку а в магазине ему как разукрасили турка что он забыл чего он туда приехал и легкое и прикладистое и итальянские внутренности короче мечта охотника.
Остудили Ви мене трохи.
Думаю бюджетну рушницю візьму, по полюю пару років, потім придбаю хорошу..
Тепер лишається збирати кошти, та розглянути ще можливість придбання комплексу стволів 20 калібру на беретту 686...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А чем 24 грамма в 12 калибре не устраивает?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

поляк

Новачок
У АТА АRMS есть газоотводная 20-ка с 71-м стволом и в пластике, вес 2,8 кг, непроблемное, вполне рабочее ружье по указанным ТС объектам охоты . Если хочется 20 калибр то на пробу самое оно - дешево и сердито. До 30 м работает не хуже 12 кал.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У АТА АRMS есть газоотводная 20-ка с 71-м стволом и в пластике, вес 2,8 кг, непроблемное, вполне рабочее ружье по указанным ТС объектам охоты . Если хочется 20 калибр то на пробу самое оно - дешево и сердито. До 30 м работает не хуже 12 кал.
С некоторых пор убедился, что 30 метров для 20-ки - вообще не показатель :) Алтай 20-ка, дешевый турко-украинец, но творит чудеса. Жаль маловато практики, но и из-того что было возможно - просто чудеса :) Я серьезно поменял свое мнение про турецкий ган-пром и про 20-тый калибр в частности :D
 

kurifan

Новачок
У АТА АRMS есть газоотводная 20-ка с 71-м стволом и в пластике, вес 2,8 кг, непроблемное, вполне рабочее ружье по указанным ТС объектам охоты . Если хочется 20 калибр то на пробу самое оно - дешево и сердито. До 30 м работает не хуже 12 кал.
Газовідвід не розглядаю.
Дешевих інерційок немає..
З однієї сторони витратити 550$, заспокоїтись й звикати до калібру.
З іншої - раптом що у розпал сезону пертись в майстерню..
Дилема.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А почему так принципиально с газоотводом? ИМХО - система более предсказуемая и надежная в плане перезаряда. Потери на "дырочках" в сравнении с инерцией - 2-3 м/с.
 
Зверху