Ata Arms SP Black Light

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
и мне ответ пришел....
Hello,


You may shoot all the weights with your SP (including steel or lead shot shells).

Please do not use choke #1 or 2 with single bullet nor steel shot.


BR,
 

Sashok Hunter

Мисливець
Владею АТА СП со стальной колодкой и 76ми стволами с января 2018года, настрел уже приближается к 1000 выстрелов, только положительные эмоции, пока не сезон охочусь регулярно по тарелкам, улучшаю свои скиллы в стрельбе так сказать, чтобы в сезон быть метким и не делать подранков:rolleyes: Из коробки подогнал только по себя приклад, далее только позитивные эмоции, с момента покупки ни одной осечки (на данный момент настрел гдето 800-850 выстрелов), стреляю только самокрутом.
Себе бы легкосплавную колодку наверное не взял даже если бы был выбор, тк при моих 110кг св - 300...400грамм за которыми тут все так гоняются для меня вообще не играют роли. А вот сталь имеет явно более высокий ресурс нежели легкосплав. 71см стволы, возможно + но у нас в центральных областях одни поля и маневренность в поле за счет более коротких стволов ну скажем не очень и преимущество) Так что берите что к душе ближе :) А ружбай очень неплох в своей ценовой категории так уж точно.
Я з вами трохи не погоджуся...
В мене є П/А з 76 стволом,в товариша САБАТТІ 76 також ствол,але в мене також є і ТОЗ 34 з 71 стволом. І полювати інколи приходиться в лісі,болотистій місцині,повірте мені на слово що в такій місцевості,в загонці НАБАГАТО комфортніше з 71 стволом (маневреність,вскидка)
Їздили раз на тарілки,те саме,да не критично,да не всім,але 71 ствол "бистріший"
Ще з вашого допису виходить що легкосплав це взагалі якась ПОМИЛКА серед SP ... Грубо кажучи там на заводі одні "придурки та дебіли" сидять яких батьки туди за блат влаштували....
Вибачте,але я особисто думаю що ресурс цих вузлів якось вираховувася,хтось же думав що добавити в той легкосплав щоб це була мисливська рушниця,а не одноразова ружбайка (зробив 10 пострілів та викинув,бо колодка пішла по п...зді)
Також ще не відписав не один реальний власник "легкосплавки" який активно юзав її хоть би рік,два
....ждемо...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

stvime

Мисливець
Я з вами трохи не погоджуся...
В мене є П/А з 76 стволом,в товариша САБАТТІ 76 також ствол,але в мене також є і ТОЗ 34 з 71 стволом. І полювати інколи приходиться в лісі,болотистій місцині,повірте мені на слово що в такій місцевості,в загонці НАБАГАТО комфортніше з 71 стволом (маневреність,вскидка)
Їздили раз на тарілки,те саме,да не критично,да не всім,але 71 ствол "бистріший"
Ще з вашого допису виходить що легкосплав це взагалі якась ПОМИЛКА серед SP ... Грубо кажучи там на заводі одні "придурки та дебіли" сидять яких батьки туди за блат влаштували....
Вибачте,але я особисто думаю що ресурс цих вузлів якось вираховувася,хтось же думав що добавити в той легкосплав щоб це була мисливська рушниця,а не одноразова ружбайка (зробив 10 пострілів та викинув,бо колодка пішла по п...зді)
Також ще не відписав не один реальний власник "легкосплавки" який активно юзав її хоть би рік,два
....ждемо...
я сказал, то что я сказал, остальное додумали вы сами :) (с)
никаких ошибок нет и на заводах сидят не придурки и дебилы, а кроме самих оружейников есть еще и маркетологи, которые имеют большое влияние на рынок в целом. То что я пишу на форуме выражает лишь мое субъективное мнение, не более того. Если вам интересна легкосплавная колодка, то нужно брать ее и никого не слушать, тк по сути конструкция таже, только другой материал. Ресурс конечно у нее будет поменьше чем у стальной, но думаю не прям критично меньше и судя по описанию вашего настрела - на ваш век хватит 100%. Я про собственный вес не просто так упомянул в своем посте. Если собственный вес охотника невелик, то конечно же вес ружья имеет более критичное значение нежели для более тяжеловесного. Но у легкого ружья есть еще 1 недостаток - отдача, которая будет выше нежели у ружья которое весит больше, а у аты СП с ее гашением не очень, и никаких там супер модных технологий для гашения отдачи как у новых бенеллек или берретт нету. И по поводу стволов тут в принципе согласен что это золотая середина, но когда я покупал в магазине кроме как 76 не было, хотя думаю купил бы 76см стволы все равно, даже еслибы и был выбор.
 

Sashok Hunter

Мисливець
я сказал, то что я сказал, остальное додумали вы сами :) (с)
никаких ошибок нет и на заводах сидят не придурки и дебилы, а кроме самих оружейников есть еще и маркетологи, которые имеют большое влияние на рынок в целом. То что я пишу на форуме выражает лишь мое субъективное мнение, не более того. Если вам интересна легкосплавная колодка, то нужно брать ее и никого не слушать, тк по сути конструкция таже, только другой материал. Ресурс конечно у нее будет поменьше чем у стальной, но думаю не прям критично меньше и судя по описанию вашего настрела - на ваш век хватит 100%. Я про собственный вес не просто так упомянул в своем посте. Если собственный вес охотника невелик, то конечно же вес ружья имеет более критичное значение нежели для более тяжеловесного. Но у легкого ружья есть еще 1 недостаток - отдача, которая будет выше нежели у ружья которое весит больше, а у аты СП с ее гашением не очень, и никаких там супер модных технологий для гашения отдачи как у новых бенеллек или берретт нету. И по поводу стволов тут в принципе согласен что это золотая середина, но когда я покупал в магазине кроме как 76 не было, хотя думаю купил бы 76см стволы все равно, даже еслибы и был выбор.
Якщо образив то звиняйте,але ви праві в тому що на мій вік думаю хватить,на рахунок віддачі - привик (Інерційний П/А).
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
P_20151125_114713.jpg

Вот еще один легкосплав
 

stvime

Мисливець
ну то что покрытие начало облазить, это не значит что ружье гавно и теперь его только выбросить на свалку, ему еще работать и работать. А вот то что внешний не очень, тут не поспоришь.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
ну то что покрытие начало облазить, это не значит что ружье гавно и теперь его только выбросить на свалку, ему еще работать и работать. А вот то что внешний не очень, тут не поспоришь.
Вото она политика двойных стандартов!!!
Если на турке облезло - вердикт - турок гавно, на свалку.
А если облезло на Франки, Фабарме и т.п. - вердикт -
ему еще работать и работать
 

stvime

Мисливець
не соглашусь, я ненавижу всех одинаково :D:D:D
а в целом какая разница, кто страна производитель? механизм изза облезлого покрытия хуже рабоать не стал, лишь потерял внешний вид, а ктото даже может сказать что так выглядит вещь, которая регулярно в работе :)
 

Sashok Hunter

Мисливець
ну то что покрытие начало облазить, это не значит что ружье гавно и теперь его только выбросить на свалку, ему еще работать и работать. А вот то что внешний не очень, тут не поспоришь.
Я беру річ щоб її активно використовувати,в мене нема багато грошей щоб збирати АНТІКВАРІАТ та дмухати на його,купив ружжо і в корчах,камишах - де я там,там і воно.....На номері не завжди приходиться стояти.
Але відполював,просохло-почистив,змастив і тоді в сейф
 

Sashok Hunter

Мисливець
Так на какой все таки ате остановились?
Поки ще не купив,але однозначно SP з легпосплавною коробкою,та 71 стволами.
За такі гроші поки не бачу альтернативи,СССР вже ні,є - ТОЗ 34 (в принципі задоволений)дай Боже, АТА себе зарекомендує пвозитивно,то ТОЗа буду продавати.
 
Зверху