Ata Arms SP Black Light

Bekas7

Мисливець
Я тому і запитав про пулю.... дріб і так полетить а пулі мають летіти правельно.... як що ауля попадає куди цілив то дріб точно полетить....
 

crp

Мисливець
розсмішили ))
а як ви визначаєте які кулі правильно підібрані, а які неправильно підібрані? ))))))))))
в мене пристріляна помпа з коліматором на 50. беру іншу кулю летить сантиметрів може з 15 на 13:00. візьмете третю може ще інакше полетіти. пристріляти можна любу кулю.
і взагалі для стрільби кулею як на мене двухстволка - це із-за нашої бідності або звички ще з совка...
для кулі купити помпу чи н/а з коротким стволом поставити коліматор і пристріляти на любу дистанцію котру хочете та й буде супер!
 

Sashok Hunter

Мисливець
в мене пристріляна помпа з коліматором на 50. беру іншу кулю летить сантиметрів може з 15 на 13:00. візьмете третю може ще інакше полетіти.
Ви самі відповіли на своє питання...
В підбір кулі входить: маса кулі,форма, розмір,так і дульні звуження з яких вона випущена.На рахунок тільки нарізне для куль то частково з Вами згідний,але є і імениті бренди з тих же БББ в яких на стволі крім мушки є цілик для кулі,отож категорично говорити що кулі тільки для нарізної зброї не зовсім коректно
 

crp

Мисливець
ви маніпулюєте - я про нарізне і не згадував - це суто ваша уява...
щодо куль повторюватись не буду...
 

crp

Мисливець
ну я все сказав ;) доводити нічого не планую. кожен має право залишитись при своїй думці ;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вообщем вертел сегодня в магазине почти всю линейку СП.
У спортинга УСМ вынимается в секунду, на стенде хорошо, а в болоте или лодке, проблема и у него нет селектора.
Все ружья лягли отлично, как под меня. Думаю брать стальную колодку с 76 стволом. Единственное не понравилось муфты стволов немного исцарапаны, как на б/у ружьях, как на спортивной бентизоли которая на форуме продается.

Смотрел Фабармы Элосы в стале и легкосплаве - у них цапфы не заменяются :(. 46 без скидки
Смотрел Цезаря 70, ну такое Фабарм с отполироваными стволами и гравировкой.
Смотрел Винчестер 69 просто ужас хуже СП в 100 раз, ногти везде вставить можно.
Беретку нигде не нашел пощупать пока...
 

crp

Мисливець
686 напевне зараз прайс +-70, ата сп +-20. відчуйте різницю ;)
хоча звичайно якщо є можливість потрібно обирати краще :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
686 напевне зараз прайс +-70, ата сп +-20. відчуйте різницю ;)
хоча звичайно якщо є можливість потрібно обирати краще :)
686 можно взять за 58
Так, але думаю, що навряд вона краще в три рази.
Лучше в 5 раз имхо.
 

Черниговский

Слідопит
;)
Это вы имели ввиду DT/11 берету,или модель S/06,S/09?Многие люди имеющие в своем пользовании 686 и СП.После сравнения в период эксплуатации,говорят в один голос,по многим показателям не далеко ушла 686 от СП.Многие даже утверждают,что только громким названием "берета",не более.И это те кто стреляет очень часто и по тарелкам,и на охотах.Вот вы говорите в 5 раз,если бы это было так,то и цена бы была впять раз выше у более лучшего ружья как минимум.
Ну если кто то будет менять 686 на ату сп сообщите пожалуйста готов в магазине оплатить новую сп.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вот вы говорите в 5 раз,если бы это было так,то и цена бы была впять раз выше у более лучшего ружья как минимум.
Сходите в магазин и поддержите в руках и то, и другое. И У Вас тоже будет имхо.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не превосходит берета 686 в пять раз
Т.е., написать такое можно не следуя этому?
Что бы утверждать о превосходстве в пять раз,нужно хотя бы пострелять пару сезонов с обеих ружей,а потом только утверждать о превосходстве 686
?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Написать можно все что угодно.Но вы как человек имеющий на форуме статус "профи" если пишите,то нужно писать не голословно,а апеллировать фактами,и доказательствами вашим словам.Чем лучше в пять раз,по балансу,бою,надежностью ударно спускового механизма?Запирание какое то особенное?Изготовлено из лучшей марки стали,лучшего сорта дерева?Сверловка особенная,или сменные дульные сужения отличаются уникальностью у 686?На вопрос вы так и не ответили,доводилось ли вам самому пользовать эти модели ружей 686 и СП,хотя бы короткий промежуток времени.Что бы можно было адекватно сделать сравнения.Или просто ваши доводы что 686 лучше в пять раз от СП,просто высосаны из пальца.Ведь многие пишут в интернете о ружьях,а на самом деле не когда не пользовали то или иное ружье сами.Так увидели в магазине на прилавке какой то особый блеск,или у кого то на охоте,а сами и не стреляли из него ни разу,и сравнить было не с чем.
Стрелял на стенде с обоих.
1 - 686 лучше, тем, что "лок левер" не доходит до середины, а подбирается к ней спустя 5000 выстрелов
2 - у 686 стволы лучше обработаны и практически идеально ровные во всех "СП" потянуты теневые кольца в некоторых в 2х местах
3- "СП" с легко съемным УСМ, после извлечения и возврата УСМ - перестал стрелять верхний ствол.
3 - у 686 лучше сделана система селектора и нет сдвоенных выстрелов
4 - покрыти 686 лучше чем "СП"
5 - люфт в 686 начинается после 20 тыс выстрелов и устраняется заменой 3х деталек, и снова 20 тыс
6 - форма цевья и его защелка гораздо удобнее у "СП" очень неудобное цевье, которое портит весь смысл низкой колодки
7 - у 686 есть гравировка
8 - дерево лучше у 686
9 - 686 идет в комплекте с фирменным кейсом
10 - у Всех "СП" были поцарапаны муфты стволов.
11 - У686 входной конус длиннее чем в "СП" по бумаге не стрелял и немогу сказать на сколько то или иное лучше/хуже, но думаю в пределах погрешности в 5-7%

ИМХО, есть смысл переплатить за 686 почти в три раза... Это, как Грейт Вол СЭЙФ и ТОЙОТА ФО РАНЕР. внешне очень схожи
и плюс на вторичном рынке Берета всегда ценится любая - Это самая старая в мире оружейная компания с 1526 года!

А если сравнивать "СП" с ИЖ-27, то тут никакого сравнения, также и с Хатсаном идругими более дешевыми турками.
Если с Винчестером, то тоже не в пользу винчестера за 40 тыс
Даже браунинг ситори - хуже ИМХО, но стволы у него обработаны лучше.
 

stvime

Мисливець
беретта 686 это оригинал, а СП это ее дженерик, которые наследует все ее лучшие характеристики но делает продукт болеее доступный для широких масс, как и любой другой дженерик СП не может превзойти оригинал. Цена продукта в первую очередь кроме себестоимости в производства также включает стоимость ее разработки и вложения на рекламу. Думаю что если бы турецкие оружейники спроектировали СП с чистого листа, а не копировали с уже имеющейся модели, вложили в рекламу деньги, то цена была бы выше в 2раза минимум. Ну и еще 686я модель, проверенная временем уже более 50 лет выпускают и продолжают выпускать, что свидетельствует об удачности конструкции.

П.С сам владею СП, но если бы были деньги купил бы 686ю не задумываясь.
 

Корнилов

Снайпер
Стрелял на стенде с обоих.
1 - 686 лучше, тем, что "лок левер" не доходит до середины, а подбирается к ней спустя 5000 выстрелов
2 - у 686 стволы лучше обработаны и практически идеально ровные во всех "СП" потянуты теневые кольца в некоторых в 2х местах
3- "СП" с легко съемным УСМ, после извлечения и возврата УСМ - перестал стрелять верхний ствол.
3 - у 686 лучше сделана система селектора и нет сдвоенных выстрелов
4 - покрыти 686 лучше чем "СП"
5 - люфт в 686 начинается после 20 тыс выстрелов и устраняется заменой 3х деталек, и снова 20 тыс
6 - форма цевья и его защелка гораздо удобнее у "СП" очень неудобное цевье, которое портит весь смысл низкой колодки
7 - у 686 есть гравировка
8 - дерево лучше у 686
9 - 686 идет в комплекте с фирменным кейсом
10 - у Всех "СП" были поцарапаны муфты стволов.
11 - У686 входной конус длиннее чем в "СП" по бумаге не стрелял и немогу сказать на сколько то или иное лучше/хуже, но думаю в пределах погрешности в 5-7%

ИМХО, есть смысл переплатить за 686 почти в три раза... Это, как Грейт Вол СЭЙФ и ТОЙОТА ФО РАНЕР. внешне очень схожи
и плюс на вторичном рынке Берета всегда ценится любая - Это самая старая в мире оружейная компания с 1526 года!

А если сравнивать "СП" с ИЖ-27, то тут никакого сравнения, также и с Хатсаном идругими более дешевыми турками.
Если с Винчестером, то тоже не в пользу винчестера за 40 тыс
Даже браунинг ситори - хуже ИМХО, но стволы у него обработаны лучше.
Получается, что Вы видели все СП! После 20000 появляеться шат, Вы стреляли эти 20000 с 686? Кейс - это самый главный атрибут в ружьё без которого оно не будет стрелять?....
 
Зверху