Ata arms VENZA

hnat

Мисливець
вот не понимаю я этих дядек. ну на кой тот 76 ствол? 66-71 пользовался бы большим спросом. ружье маневреннее,легче. приятно в руках держать. п\а и без того палка длинная так еще и 76 стволом прут.
1000 процентів! Наші бариги такі - понтів неміряно, а купити нормальну річ ніде.
 

nauk1981

Новачок
Дзвонив сьогодні в ібіс поспілкувався з відділом закупок, отримав таку відповідь: таких не виробляють, але спеціально для клієнтів ідуть на зустріч замовити можна але формуватись замовлення буде до тих пір доки на реалізацію не назбирається ціла партія тобто срок від 1місяця до.... Невідомо. Виникає питання: що на 760мм прям у двері магазину ломлять....? Само цікаво що десь на сайті норд... казахстан замовлення виконують на протязі 10 днів зі стволом 710мм вензи та інших моделей.
 

crp

Мисливець
Так то воно так але якщо короткий ствол то хоба б 67 або 61см. Бо між 76 і 71 не така суттєва різниця ;)
 

huntumy

Зброяр
Да ті 5 см відчуваєш відразу. Хлопці у яких коромисло з 76 беруть мою з 71 бачуть різницю вагому. Зараз багатьом 76 заважає. Особливо тим хто їзде на колективні. В транспорті 5 см відчувається ще більше.
71 це золота середина!!!
 

crp

Мисливець
Щодо транспорту згідний. Тому добре мати як мінімум два варіанти 76 та 67/61 якось так :)
 

ATIS

Снайпер
Також вважаю 71 стволи золотою серединою. Просто всі думають що довше то значить на більшу відстань б'є. Пережитки совка.
 
  • Like
Reactions: crp

Сергийко

Слідопит
Питання по довжині ствола,бо колись підшуткував над мисливцем,в нього 51см помпа була,питаю у нього,і як воно,а він головою показує на в'язку з качками і ааже ,да вот якось так.Тож і питання,а яка різниця буде на різних стволах?
 

ATIS

Снайпер
То все досвід. Думаю на пізньоосіній перельот він з таким стволом непішов би.
 
  • Like
Reactions: crp

охотник из Сум

Мисливець
У товарища Венза с 76 стволом у меня Нео 12 тоже с 76 стволом.Так вот Венза сама по себе короче:там ствол глубже посажен в ствольную коробку и ствольная коробка короче чем у иннэрционки .Мне она показалась более маневренной но более угловатой.Нео 12 ложиться намного лучше.Правда Нео в пластике а Венза в дереве.У Вензы дульные сужения длиннее.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: crp

huntumy

Зброяр
Питання по довжині ствола,бо колись підшуткував над мисливцем,в нього 51см помпа була,питаю у нього,і як воно,а він головою показує на в'язку з качками і ааже ,да вот якось так.Тож і питання,а яка різниця буде на різних стволах?
шо занадто то не здраво!
У товарища Венза с 76 стволом у меня Нео 12 тоже с 76 стволом.Так вот Венза сама по себе короче:там ствол глубже посажен в ствольную коробку и ствольная коробка короче чем у иннэрционки .Мне она показалась более маневренной но более угловатой.Нео 12 ложиться намного лучше.Правда Нео в пластике а Венза в дереве.У Вензы дульные сужения длиннее.
п\а не под одну линейку штампуют. конечно будут отличатся.
у одного из товарищей армсан 612 имеет насадки короче чем у феноми. а вот разницы в бое нет вообще. даже отдача у ружей одинаковая. при том что фенома на 250 грамм тяжелее. мажет с него конкретно. берет свой бюхаг с чоками и все становится на свои месте. все таки с маневренными ружьями стрельба результативнее. было на что охотиться.
 

охотник из Сум

Мисливець
п\а не под одну линейку штампуют. конечно будут отличатся.
у одного из товарищей армсан 612 имеет насадки короче чем у феноми. а вот разницы в бое нет вообще. даже отдача у ружей одинаковая. при том что фенома на 250 грамм тяжелее. мажет с него конкретно. берет свой бюхаг с чоками и все становится на свои месте. все таки с маневренными ружьями стрельба результативнее. было на что охотиться.
Отписал из своих наблюдений.Чисто субьективно.По бою ничего не скажу,но ,скорее уверен,что отличаться не будут,даже если и ствол 71 см.(современная сверловка делает свое).А по весу так тут тоже каждому свое-если ложиться хорошо так и будет добычливое,а если не ложиться,так хоть и на кило легче-хрен попадешь на вскидку.ИМХО
 

Сергийко

Слідопит
Что означает занадто не здрово?У него оно только такое и есть.Разница,мне думается,будет только в осыпи.Такое понятие,как бой ружья,мне до сих пор не понятно,ибо на теперешних порохах скорость на вылете у всех +/- одинакова,в доски дробь влезет на одинаковую глубину,тогда что это за такое понятие Бой?Может оно было уместно для дымных медленногорящих порохов,тогда понятно почему и стволы длинные и сверловки тугие.А так посмотрите-все в большинстве современных ружей используют сверловку (д.с.) либо цилиндр,либо 0.25,а кучность релоудеры регулируют наличием контейнера,или для очень дальних выстрелов сужают осыпь 0.5 или 0.75,хотя реально они 0.69.
Так что ж такое этот Бой и как влияет длина ствола на практическом отстреле?
 

охотник из Сум

Мисливець
Так что ж такое этот Бой и как влияет длина ствола на практическом отстреле?
Здесь много факторов:сверловка ствола(не дульные сужения!!!!),длинна ствола и потом уже чоки,а точнее их длинна.Ну и согласованость дроби с каналом ствола.
 

Сергийко

Слідопит
На современных п/а сверловки 18.4 или 18.5 для 12кал.Насчет длины чоков для перестроерия дроби понятно,и их сужения тоже.А как влияет длина ствола,скажем при одинаковой сверловке,одинаковыми д.с. цилиндр,Но! при разной длине ствола?
 

охотник из Сум

Мисливець
Я не понимаю этот термин.
Ну наверное это энергия,котурую дробь отдает при попадании в тело на расстоянии (допустим) 35 метров ,и кучность,которую она при этом сохраняет(необходимая для поражения цели).ИМХО
 
Зверху