Ata arms VENZA

Сергийко

Слідопит
Термин с приставкое " наверное ".Остальное,дульная енергия єто дульная енергия,енергия на расст.35м,кучность.А бой,єто когда бьет?,вроде чем сильнее даст в плечо прикладом тем и бой лучше,или это склько диаметров дроби влезет в доску?Так даже с одного ружья,но по разному закручеными патронами либо звезда,либо закрутка отдача,скорость и проникновение в сосну разные.Если это бой,то почему он хороший,когда эти обозначения увеличены?Увеличь навеску и будет результат?
 

охотник из Сум

Мисливець
Термин с приставкое " наверное ".Остальное,дульная енергия єто дульная енергия,енергия на расст.35м,кучность.А бой,єто когда бьет?,вроде чем сильнее даст в плечо прикладом тем и бой лучше,или это склько диаметров дроби влезет в доску?Так даже с одного ружья,но по разному закручеными патронами либо звезда,либо закрутка отдача,скорость и проникновение в сосну разные.Если это бой,то почему он хороший,когда эти обозначения увеличены?Увеличь навеску и будет результат?
Я пишу "наверное"потому,что это просто мое мнение и оно не претендует на истину.Лично я подразумеваю под понятием "бой ружья" именно совокупность факторов которые описал выше.А если вы хотите рассмотреть на примере,то напишите,какое Вы ружье конкретно имете ввиду?а то мы общаемся обо всем и не о чем.Или два ружья для сравнения чтобы было понятно.
 

Сергийко

Слідопит
Знал бы,не спрашивал.А предполагать можем все своё.
Из примеров,интересует Нео20 ,дульные Цилиндр,длина стволов есть 66 и 71,вопрос: какое принципиальное у них отличие.Моё предположение-разный размер осыпи.А что думаете Вы?
 

huntumy

Зброяр
Термины и определения давно до нас определены. Информации полно. Изучайте.
 

turenko

Мисливець
Такое понятие, как "БОЙ РУЖЬЯ" включает в себя 4 понятия: кучность, резкость, равномерность осыпи и постоянство выстрела.
Ну а по научному: Бой ружья - технические характеристики последовательных процессов, происходящих при выстреле в рамках внутренней и внешней баллистики, т.е. качество выстрела, степень способности оружия поражать объект.
 

Сергийко

Слідопит
Я слышу часто выражения :"...у ружья хороший бой".
Только вот все критерии,что перечислены,в большей степени относятся к характеристикам набоя,даже осыпь.А как вычислить степень поражен я и пр.Поэтому термин очень обширный и абстрактный.Есть ли какое то оружие с плохим боем,или неудовлетворительным,да и как про оружие со сменными будльными может быть постоянство осыпи или при наличии контейнера осыпь,или при ражных навесках скорость?
Может я и не догнал ваши мысли,дайте ж ссылку на опрпделение термина,бо все суждения об скажем Вензе про её бой размыты иными понятиями.
 

nauk1981

Новачок
Колеги мисливіці може хтось має ссилку по ата венза на російських форумах відгуки власників почитати. Хоч якісь. Бо по українських сайтах толком нічого не написано. Таке враження про вензу, що або все супер, або повний пипець, що й зізнаватись ніхто не хоче...
 

taclem

Мисливець
Розглядав перед Новим роком в Ібісі (Львів) Вензу - симпатична коліжанка! Ціна на неї еквівалент 550 гамериканських. Думаю, ще й знижку можна на неї якусь виканючити. Чув від одного чоловіка, що нічим не гірша по якості за Феному.
в чорному пластику як на мене те що потрібно :)
 
Хотілося б почути відгук власника на предмет експлуатації на стенді чи на активному перельоті. На рашка форумі був один негативний відгук. Буцімто кожні 5-20 пострілів чок викручується. А під цінець - і сам приклад мало не на один оберт гайки тримається. (Без чамодана ключів з хати не виходь)
 

turenko

Мисливець
Після покупки відстріляв близько 100 патронів. Нічого не відкрутилось і не відпало. Можливо у власника на рашка форумі були погано затиснуті гвинти.
 

turenko

Мисливець
В мене в дереві. На дотик дерево набагато приємніше ніж пластик. Під дощем не доводилось з рушницею побувати, а от по кущами трохи полазив. Від кущів залишаються легкі подряпини, які з легкістю пробираються ганчіркою трохи змоченою лляною олією.
 

livsi4eg1

Новачок
Недавно придбав Ata Arms Venza . Є питання по чокам і боєприпасам.
1. Яким чоком і якою кулею пробували стріляти? (Я стріляв кулею ТАХО "Карат" і "Ураган" з циліндра відстань 35м) з півчока було сташно :)
Результат -
IMG_20180709_223333.jpg

2. Якою картечью і яким чоком стріляти? (Я тестував 8.5 в контейнері) результат дуже не однозначний на різних чоках все йшло лівіше
Результат -
IMG_20180709_223439.jpg

Мілкий шрот летить нормально. Результати тестувань.
1. Патрон Тахо 28г Шріт №8 35м Получок.
IMG_20180629_114943.jpg

2. Патрон Тахо 28г №8 35м 0.25 Цилиндр з напором
IMG_20180629_115644.jpg

3. Патрон Тахо 28г Шріт №8 35м 0.75 IM

IMG_20180629_115320.jpg

4. Патрон Тахо 32г Шріт №4 (обведено кружками) 35м Получок.
IMG_20180629_115917.jpg
 
  • Like
Reactions: crp

ATIS

Снайпер
Я стріляв кулею ТАХО "Карат" і "Ураган" з циліндра відстань 35м) з півчока було сташно :)
От якраз дуже часто з напів чока ці кулі летять найкраще. Всі кулі Тахо розраховані на стрільбу з чока. В них є ребра, які в чоці зімнуться, все буде добре. Я кулею Бренеке з свого Іж 12 стріляю виключно з чока, і нічого все гут;)спробуйте Торнадо з 0.25 чоком, має гарно полетіти.
 

Sheff

Мисливець
Вже майже закінчується сезон полювання,що можуть сказати власники даної рушниці.Маю намір придбати собі якись напівавтомат,але не знаю який з турецьких найкращий.
 
Зверху