Brno Z 12/70 горизонталка

Pidkamin

Новачок
Доброго дня всім! Попалась мені в руки рушниця виробництва Чехословакії, судячи по номеру 1965р.в. Інформації в інтернеті мало,практично нема про неї. Є вибито буква Z в кружечку,і ше N пару раз,на фото видно. На стволі написано Spezial poldі electro. Хто шо може росказати про даний екземпляр?
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень, даже, симпатичная рушничка...
В такую не грех и влюбиться.:rolleyes:
Где-то так, ИМХО, и должно выглядеть настоящее, классическое, охотничье двуствольное ружье, машинного производства, не за дурные деньги.
Зацепило...
Длина стволов, сужения?
 
Останнє редагування:

Varjag29

Мисливець
Патронники 65 мм?
Канали стволів хромовані?
Плавний спуск?
Вага?
Шат?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня всім! Попалась мені в руки рушниця виробництва Чехословакії, судячи по номеру 1965р.в. Інформації в інтернеті мало,практично нема про неї. Є вибито буква Z в кружечку,і ше N пару раз,на фото видно. На стволі написано Spezial poldі electro. Хто шо може росказати про даний екземпляр?
Надумаете продавать - я первый в очереди!
ЛС
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Надежное, красивое, практичное, без излишеств и наворотов, но! -со вкусом и своим гармоничным стилем: что по дереву, что по металлу.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
По цене

там явный перегиб...
Хорошее, рабочее ружье-без претензий на уникальность и излишества ( вычурность...), но - со своей харизмой. Это -да.
ціна - то справа продавця, от в 16-му воно мені цікаве. а в 12-му - зовсім ні.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ціна - то справа продавця, от в 16-му воно мені цікаве. а в 12-му - зовсім ні.
А я бы взял! Полные замки, хороший производитель...Все-таки, Брно...
Чему там ломаться? Качественная рабочая лошадка для повседневных охот.
Да и цена, я думаю, должна быть намного демократичней, чем у пресловутых немцев, т.к. листья, дубовые, отсутствуют и цаплеутки на боковых досках... Да и историй, геринговских, к нему, ну никак не приплетешь!:)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А я бы взял! Полные замки, хороший производитель...Все-таки, Брно...
Чему там ломаться? Качественная рабочая лошадка для повседневных охот.
Да и цена, я думаю, должна быть намного демократичней, чем у пресловутых немцев, т.к. листья, дубовые, отсутствуют и цаплеутки на боковых досках... Да и историй, геринговских, к нему, ну никак не приплетешь!:)
може й так. я скажу як на сповіді за умови ідеального стану - купував би собі - не більше 500, якби мав та продавав - 750-800. от і все кіно. це суто моє ІМХО
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Просто этому ружью, при 12 (16) калибре я бы, пожалуй, нашел применение, даже в плотном графике своих видов охот.
Ничего не скажу плохого в адрес ИЖ-54, просто иногда его мощности, дальнебойности, массы и т.д. бывает даже несколько излишне... А вот это ружье очень даже мне приглянулось, не знаю почему, но - любовь с первого взгляда, несмотря на его внешнюю непритязательность. Что-то в нем есть. И это- при 3200 г... и серьезной претензией на мой идеал бюджетной двуствольной горизонталки "без понтов" ( хоть я его даже в руках не держал:)). Интуиция?:rolleyes:
п.с. все-таки приобрел бы...по разумной цене, естественно.
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
BRNO or CZ MODEL ZP-49
Цена там - около 300 у.е.
http://www.gunauction.com/buy/9142576
Трошки Вас наведу в правильне русло . ZP47 , ZP49 - це 12 калібр , ZP45 , ZP50 - ЦЕ 16 калібр . Називається ZP тому , що її конструктор Карел Піштецький ( Karel Pištecky ) зпочатку їх випускала Zbrojovka Pištecky a v 50 роках їх приєднали до Zbrojovka Brno . У 45 екстрактор - довжини стволів 700 мм , у 50 ежектор довжина стволів 700мм . В 12 калібрі тож саме тільки стволи 720 мм.
 

Буга

Снайпер
Ще доповнення до 1960 року випускалися патронник 65 і 70 . Після 1960 тільки 70 у всіх моделей ZP .
 
Зверху