browning x-bolt - отзывы

Maximus1983

Мисливець
А на 200м повний завал, чесно сказать аж соромно такі результати показувати
20150912_143013.jpg
 

crp

Мисливець
Цікаво б було побачити цю гвинтівку в калібрі 6.5х55 може хтось володіє такою?
 

Pvaleriy

Мисливець
Також стою перед вибором нарізного . Є такий же екземпляр не далеко від мого місця проживання але з вармінтовим стволом.... Думаю.....
Вибір стоїть між тікою t3X і X-Bolt в 308 калібрі.
Що зараз, після року користування можете сказати про бравнінг?
 

Maximus1983

Мисливець
Нажаль недавно мені прийшлося продати свій Х-Болт, але спогади залишилися тільки позитивні.
Карабін якісно зроблений, вивішений ствол і дійсно не боїться вологи(мене лякали що то тільки релама про нержавійку) я його спеціально виставляв на дощ і через добу і навіть дві жодних ознак ржавчини.
Не дивлячись на тонкий ствол він показав гарну кучність на 100 і 200 метрів, на більше я не стріляв.
Дуже класна в ньому є функція, коли карабін на запобіжнику ,не знімаючи з нього, ви просто нажимаєте кнопку на ричагу затвору відкриваєте його вийнявши патрон чи замінюєте його на другий.
Для ходового чи загонного полювання просто одне задоволення бо він легкий і майже не відчуваєтся в руках.
Короче мінусів я ньому не знайшов, і в майбутньому планую купити точно такий.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Отвечу Вам так - я больше приверженец загонной охоты с гладким. Мне это доставляет удовольствие, слышать работу собаки, видеть на небольшом расстоянии зверя. И если уж делать выстрел, то "наверняка".
Касательно охоты в частном хозяйстве с вышки и ночной оптикой - ничего плохого не вижу, если это кому то нравится. Во первых человек купил лицензию у этого хозяйства, во вторых хозяйство, которое хочет, что бы были клиенты, само регулирует и следит за собственной дичью и ее количеством. Потому в таких случаях у этих хозяйств разрешена охота только с нарезного, с глушителем, что бы не пугать зверя и он не уходил в соседние угодья. Стрельба с ночной оптикой дает вариант сделать охотнику точный выстрел в того трофея, на которого он приехал и оплатил лицензию без ошибки. Ошибка будет стоить дорого в денежном эквиваленте, в виде штрафа. Так, что я не имел ввиду браконьерство.
Или я в чем то не прав?
Фигня это все! Вы просто не усвоили до сих пор, в какой стране вы живете!
У нас Закон един! Но отношение к нему неоднозначное со всех сторон: одни (как вы) просто не знают его совершенно, другие (впрочем, как и вы) почти справедливо считают, что у нас в стране все продается и почти все покупается, нужно лишь знать цену вопроса!
Охота в ночное время у нас запрещена Законом всем и вокруг. Однако, в частных хозяйствах, где угодья уже на начальной стадии их получения, скорее всего, получены были в пользование не совсем законно (то есть, без соблюдения всех норм Закона, но с учетом доли определенных возможностей). Пользуясь наличием денежных знаков в определенном количестве, имея возможность получить благосклонность власть предержащих и контролирующих органов, часто, опять же, с нарушением тех же норм нашего законодательства, вам действительно, за отдельную плату, могут продать незаконную охоту ночью, на которой незаконно же разрешать стрелять с подсветкой, прицелами ночного видения, дадут также, за отдельную плату. пострелять... вашей девушке, у которой нет даже посвидчення мисливця, разрешения на оружие, или вашему ребенку, которому нет и 14 лет ик оторый, вполне возможно, еще морально не готов убивать живое... За ваши деньги - любой каприз!
Но все это, увы, - незаконно на теренах нашой родной Украины!
ПыСы. Только не говорите, что "вы тут все ушли в сторону от приятной темы, начатой, топистартером, как вам не стыдно?!"
Не стыдно, братец наш! Вы сами ушли в своих изъяснениях очень далеко от темы, причем показали свое полное невежество в нашем охотничьем законодательстве, принялись, совершенно отклонившись от темы, расхваливать принципы браконьерской охоты и оскорблять более осведомленных коллег (хотя, стоит ли их так называть относительно вас?..). И, главное, вы своими (надеюсь, честно заработанными) деньгами поощряете этот беспредел!
Стыдно, батенька, не знать таких прописных ситин! В ликбез!!!
ПыПыСы. Можете еще выложить (не в качестве рекламы) данные этого расхваливаемого вами хозяйства, лучше бы еще выложили видеодокументальное подтверждение своих "рассказав" А то проверяющие могут не поверить
 

Maximus1983

Мисливець
На викладених фото самий перший виїзд з карабіном в тир, на карабіні ще стояла заводська алюмінієва родздільна планка вівер, яка мені не сподобалася.
А вже після установки на карабін планки Рекнагель і оптики Калле 2.5-10×50 я тільки тоді побачив на , що здатен цей карабін. Мішені я не зберіг , тому хочте вірте хочте ні , але цей карабін стріляє досить непогано.
 

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
947C8EFD-BBEF-4AC2-98B3-99A4466FE8CB.jpeg
14D5E1AA-E542-4D90-A0B8-584FA70FF8F4.jpeg
2652509C-A02A-4479-AD34-FC98A5065BFA.jpeg
8B32E5D9-1508-4817-90CE-4D735922F4DA.jpeg
CA946073-B464-42B8-8E68-B3AE0C4A589F.jpeg
Маю такий в арсеналі в розфасовані 3D .308W-тільки позитивні емоції-ціна+якість на вищому рівні-одним словом ,,Браунінг рулить,,
Не думайте,якщо Браунінг зроблено в Японії,то якість виготовлення гірша за Бельгію.Завод в Міроку виготовляє зброю,для концерну Браунінг,з 70х років минулого століття,там досвід чималий...
 

трудяга2

Мисливець
Фигня это все! Вы просто не усвоили до сих пор, в какой стране вы живете!
У нас Закон един! Но отношение к нему неоднозначное со всех сторон: одни (как вы) просто не з
А Ви шановний пан север та пан Яковлев уважно придивіться до наших форумчан на інших ресурсах на яких дозволено продавати і глушники і ночніки і тепловізори.А на форумі УООР ні-ні. Чесне слово- аж сміх бере коли поважні мисливці та профі починають шикати на продаж глушника.А модери починають лякати баном та зносом теми.Я вже мовчу продаж зброї- особлово гладкоствола де одні продають рушниці з прогарами і сипком і це є зеєр гуд. аінші повинні таку-ж зброю з тим же браком -здавати в утіль бо вона є металолом.
І скажу ще -не забувайте в якій країні живете (Закон дійсно един)- но не для всіх- одні жирують су-ки і сміються над простим народом для кого закони пишуть. а другі їм підгавкують. Нічнае полювання заборонене законом -згідний.Як бути з продажем нічної оптики?-не заборонено ?!!.тепловізори-будьласка!!?З етичної точки зору-негарно полювати з ночніком.А коли зроблено підранка і потрібно добрати -як бути ?Можна поїхати додому і на другий день приїхати і шукати а можна взяти той-же заборонений тєплік і добрати підранка і тут виходить що з етичної точки зору це також правильне рішення .
 
Останнє редагування:

СерыйП

Слідопит
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про мисливське господарство та полювання

Стаття 20.
Заборони щодо здійснення полювання
забороняється:
....................
3) полювання у заборонений час, а саме:
......................
у темний період доби .....
Зачем обсуждать то, что уже сотню раз обсудили и прокомментировали?
Уважаемые Север и Владимир Яковлев…
Цитаты закона нужно приводить корректно и не следует перевирать содержание текста Закона. Закон гласит -
3) полювання у заборонений час, а саме: у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу);
Это означает, что в Законе черным по белому написано, что ОХОТА НОЧЬЮ РАЗРЕШЕНА . Закон даже устанавливает четкое время , когда именно ночью охота разрешена – Закон разрешает охотиться ночью на протяжении двух часов ("пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу").
Каждый может иметь свое мнение о содержании Закона, кому-то он нравится, кому-то не нравится, но он есть. И если кому-то не нравятся отдельные моменты Закона , не нужно его трактовать заведомо не правильно.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Закон разрешает охотиться ночью на протяжении двух часов ("пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу").
.
Как-то оно у Вас немного с ног на голову..
Правильнее будет что закон запрещает охотиться "пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу"
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Зачем обсуждать то, что уже сотню раз обсудили и прокомментировали?
Уважаемые Север и Владимир Яковлев…
Цитаты закона нужно приводить корректно и не следует перевирать содержание текста Закона. Закон гласит -
3) полювання у заборонений час, а саме: у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу);
Это означает, что в Законе черным по белому написано, что ОХОТА НОЧЬЮ РАЗРЕШЕНА . Закон даже устанавливает четкое время , когда именно ночью охота разрешена – Закон разрешает охотиться ночью на протяжении двух часов ("пізніше години після заходу сонця і раніше години до його сходу").
Каждый может иметь свое мнение о содержании Закона, кому-то он нравится, кому-то не нравится, но он есть. И если кому-то не нравятся отдельные моменты Закона , не нужно его трактовать заведомо не правильно.
Вот докину Вам ещё, чтобы Вы сильно по поводу трактования закона не пыжились.
Хоть и не нравится это мне и выходит за рамки данной темы, но у нас же без этого ни в одной теме не получается.
Закон он есть и его сначала нужно читать и в него вникать, а затем уже что-то предпринимать.
Цитирую:

Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Терміни та їх визначення
У цьому Законі терміни вживаються в такому значенні:

темний період доби - період доби, що починається за годину
після заходу сонця і закінчується за годину до сходу сонця;


Видите, всё есть в самом тексте закона, нужно только прочесть.
И больше никаких вопросов.
 
Зверху