Cуеверия и приметы

Аким

Мисливець
Охотники - народ зачастую суеверный, верит во всякое... Из тех, кто внимателен ко всяким приметам и деталям на охоте или во время подготовки - пусть расскажет насколько сильны "мелочи", дабы не спугнуть ими фарт на охоте.
 

ТАР

Снайпер
Если с загона на тебя вышла белка, 100% будет трофей проверено:D.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А еще говорят что нельзя брать с собой мясо той дичи на которую собираешься охотится...
 

ТАР

Снайпер
У нас прийнято не спішити по приїзду обов'язково привітатися з природою,якщо хтось дав промах обов'язково попраляти око.:)
 

Аким

Мисливець
у меня вышел прикол. Когда выхожу утром, за грибами, и вижу тетку-старушку, то грибов седня не будет, даже и не один десяток оттопаю.
Выхожу, вчерась, в шесть утра, иду на транспорт, в смысле - на охоту, ... бляха муха!!! Она бежит с клюкой, из темноты, наперерез. Я сначала не понял - как старуха может с такой скоростью, с клюшкой, двигаться... Но потом понял, осознал и сник, как Вицин на дороге...
Ох уж енти старушки.
 

YaSancho

Мисливець
А еще говорят что нельзя брать с собой мясо той дичи на которую собираешься охотится...
Тоже слышал, но... знакомый несколько раз брал зайца на охоту, и только ему и везло(для Игоря, заец приготовленный, не живой:D:D:D
 

YaSancho

Мисливець
патроны нельзя на охоте давать, проверено лично, не знаю, с чем связано, но дич на меня не выходит, :(
Утка летит мимо
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю что чужими патронами вообще нельзя стрелять...И не только из суеверия.
 

Копатыч

Зброяр
Охотники - народ зачастую суеверный, верит во всякое... Из тех, кто внимателен ко всяким приметам и деталям на охоте или во время подготовки - пусть расскажет насколько сильны "мелочи", дабы не спугнуть ими фарт на охоте.
Не надо ВЕРИТЬ, во всякую лабуду и черти, сами не прийдут.
Кум попросил зарядить патронов, зарядил, но на неделе отдать, не смог, пришлось отдавать в воскресенье, утром. Результат, на троих - 3 ушастых (в 7.00, я с косым) .......
фото1552.jpg

Забыл дома патронташ, товарищ, прямо на охоте, отдал пачку патронов ....
фото1491.jpg

Все это "забобоны", не надо верить во всякую ерунду, верьте в ружье, верный глаз и патроны ......
 

Аким

Мисливець

Копатыч

Зброяр
Короче - в опыт и умение.
А как же удача?!!
Как бы под словом "опыт" - подразумевается слово "удача" ......
НЕ умение стрелять, при наличии опыта, ни чего хорошего не сулит ......
К примеру, есть лиман, на нем есть "засидки", так вот, имея определенный опыт и зная направление ветра, его силу ( благо интернет, практически в каждом доме, но и он иногда подводит ..... ), можно сесть в "нужную" засиду и через ....... час, остаться без патронов, а в другой, можно просидеть, до вечера, но остаться с полным патронташем ........
После прошедшего ночью дождя, нехрен лезть в пахоту ( озимку ) и пытаться найти там зайчишку, надо пройтись по стерне, траве, целине, посадке .....
Яйца - варенные, жаренные - БЕРУ на охоту и ни какого ДИСКОМФОРТА не ощущаю.
Бывает идешь по полю, рядом ушастые поднимаются один за одним, стреляют справа, слева, а с под тебя .... :(:(:(:( НИ ОДНОГО !!!, ну что поделаешь, не повезло сегодня, повезет в следующий раз. Не помогает "опыт" в данном случае, природу просчитать - НЕ ВОЗМОЖНО.
 

Producer

Мисливець
А у нас все можно, и патроны давать и дичь брать с собой на охоту и мыться и бриться перед охотой, да какая разница все равно ничего не видим, а если и видим то не попадаем)))))) шучу конечно)))
 

Аким

Мисливець
Наверное, так и есть... хотя под словом "опыт" можно не только удачу, но и чуйку, которая на подсознанке - из того же опыта.

Некоторые лешего задабривают - хлебушком и огурчиком.
 
Зверху