Cobalt SA28 Semi 12/76

gaznavu

Новачок
Доброго вечера.
Позвольте высказать своё мнение...
Турецкие ружья имеют право на жизнь.
Моё знакомство с оружием началось у знакомых каторые дали по стрелять с тоз-63.
Неправильно вложенное ружьё за пару выстрелов набило огромный синяк.
Но желание иметь оружие не отбили
Офрмив разрешение я принял решение купить недорогую помпу -uzkon tr-x ( ,180 $)
Охотником я тогда не собирался быть.
Мой настрел перевалил 1000 выстрелов и будет продолжать расти.
Для навыков обращения с оружием терецкие ружья самое оно.
Сдав экзамен в лесхозе стал охотником.
В сезоне обязательно поеду с короткой турецкой помпой на охоту( пригласили родственники).
Если мне понравится- тогда нужно будет брать классический охотничий инструмент- горизонталочку,можно курковку,16 кал,резкую,кучную- это правильный охотничьих инструмент.
А недорогое туречкое ружьё будет продолжать нести свой нелёгкий труд - бабахинга,охраны и щоб було.
Ну а теперь тапки.
Сорри за офтоп хозяину ветки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
нужно будет брать классический охотничий инструмент- горизонталочку,можно курковку,16 кал,резкую,кучную- это правильный охотничьих инструмент.
+100
Тапок не будет.
Хорошее ( и правильное) мнение всегда только приветствуется! Просто каждое ружье имеет свои особенности и свое предназначение. Цена особого значения здесь не имеет- пусть хоть 100 у.е., главное в оружие-это качество, от которого зависит не столько результат охоты, как наша безопасность, в первую очередь.
 

Мартыныч

Мисливець
+100
Тапок не будет.
Хорошее ( и правильное) мнение всегда только приветствуется! Просто каждое ружье имеет свои особенности и свое предназначение. Цена особого значения здесь не имеет- пусть хоть 100 у.е., главное в оружие-это качество, от которого зависит не столько результат охоты, как наша безопасность, в первую очередь.
И оставить внукам:D:D:D
 

Pashochek

Мисливець
Ну, большинства турков, по отзывам, внуки точно не дождутся!:p И сыновья- тоже!
Вы машину(автомобиль) тоже внукам оставлять собираетесь?
Тут как раз наоборот:большинство турков-нормальные ружья(точно лучше убитого совецкого хлама-которого большинство в продаже),среди которых встречается откровенное г...,но его видно невооруженным взглядом.
 

Donaldhunter

Новачок
У меня тоже есть Uzkon TR-X, беру его на охоты по перепелу и фазану. Нравится что нет необходимости заморачиватся с качеством калибровки гильз при снаряжении. У товарища тоже узкон, но комбо, со стволом 710. Там вообще нет вопросов, перекрывает потребности в любых охотах. А то что помпа... ну, это всего лишь стереотипы наших охотников, на западе с них стреляют и голубя и утку.
По поводу классики. Одно время болел курковками, фетровыми шляпами, и ягдташами. Потом понял, что хайтек и комфорт мне все таки ближе. А классика это как реконструкция: много эстетики в ущерб удобству. Так что я с большим уважением отношусь ко всем этим штукам типа курковок и шляп, но... выбираю прогресс.
По поводу турков. Есть турки брендовые, с серьезными производственными мощностями типа ATA Arms, Khan, Armsan, к которым вопросов практически нет. А есть подвальные сборщики, коих в Турции около сотни. Вот к таким гаражным конторам и относится Cobalt, Target и т.д. Ходят слухи что даже детали для BBB турки сейчас делают, и я охотно в это верю.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По поводу турков. Есть турки брендовые, с серьезными производственными мощностями типа ATA Arms, Khan, Armsan, к которым вопросов практически нет. А есть подвальные сборщики, коих в Турции около сотни. Вот к таким гаражным конторам и относится Cobalt, Target и т.д. Ходят слухи что даже детали для BBB турки сейчас делают, и я охотно в это верю.
Позвольте полюбопытствовать, в вашем понимакнии Uzkon к каким туркам относится - к "брендовым" или к "гаражным конторам"? По цене Uzkon ближе к Target, что гораздо дешевле Ata Arms и Armsan :)
 

Donaldhunter

Новачок
Узкон безусловно бренд. То что они гонят ширпотреб это да. А еще очень быстро расширяют модельный ряд, и не лечат косяки предыдущих моделей. Но этим страдают многие турки. Цена ту не показатель, АТА и Армсан просто сделали себе имя уже, а узкон только борется за место под солнцем. У первых НЕО 12 тоже были детские болезни, но их со временем вылечили, причем ружье конструктивно сильно изменилось.
 

Pashochek

Мисливець
Да-и еще: в разделе продажи только на первой странице 15 ижей, 14 тозов и 4 турка-по одному каждой фирмы! Чтоб продать совецкое ружье за 500-600$ нужно шамана вызывать, а турки за эти деньги расходятся сотнями и не хватает до следующей поставки (ata arms neo12 к примеру). Вот и ответ, что хлам, а что нормальное ружье. ИМХО.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Да-и еще: в разделе продажи только на первой странице 15 ижей, 14 тозов и 4 турка-по одному каждой фирмы! Чтоб продать совецкое ружье за 500-600$ нужно шамана вызывать, а турки за эти деньги расходятся сотнями и не хватает до следующей поставки (ata arms neo12 к примеру). Вот и ответ, что хлам, а что нормальное ружье. ИМХО.
.Зі 100 людей класику слухають від сили 5-7, а попсу 90. Масовість ніколи не була показником культури.
 

tyrist 1945

Тигр
Из 100 машин в городе 5-7 копеек,москвичей и шестерок.Это тоже показатель культуры?
Ні, це показник довговічності цих авто... Їм по 30-50 років і вони на ходу. Я хочу побачити кобальта через 50 років:) Маю великий сумнів що він доживе до 5 років.
 
Зверху