Core LZR-G01

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Доброго всем времени суток!Случайно набрел на вот такой шедевр...))))))
http://www.gun.lviv.ua/index.php/zbroya-i-komplektuyuchi/zbroya/hladkostvolna/core-lzr-g01-3
Есть ли реальные владельцы?Как-то стало интересно, что за зверь такой, как себя показал???Интересно, что 8550 грн за п/а да еще и в комплектации комбо...)))))Кто имел честь пользоваться - пишите, интересно))))
 

Fonex

Снайпер
Может кто-то ссылочку на официальный сайт даст...
 

web2r

Мисливець
Доброго всем времени суток!Случайно набрел на вот такой шедевр...))))))
http://www.gun.lviv.ua/index.php/zbroya-i-komplektuyuchi/zbroya/hladkostvolna/core-lzr-g01-3
Есть ли реальные владельцы?Как-то стало интересно, что за зверь такой, как себя показал???Интересно, что 8550 грн за п/а да еще и в комплектации комбо...)))))Кто имел честь пользоваться - пишите, интересно))))
Вертів такий в руках в магазині, зовнішній вигляд нормально, правда що і як всередині не знаю, розібрати не дозволили. Чок в даного екземпляру був криво засвердлений, причому дуже.
 

Androsh

Слідопит
Вертів такий в руках в магазині, зовнішній вигляд нормально, правда що і як всередині не знаю, розібрати не дозволили. Чок в даного екземпляру був криво засвердлений, причому дуже.
Воно справдi комбо, два стволи?
 

Fonex

Снайпер
Да, почитал, извините, не нашел!Сравнивают с Кобальтом...Начнем с того, что у Кобальта сайта толком нет и вообще непонятно, что это за производитель. Я вступал в дискуссии с менеджерами Ибиса в отзывах на помпу Кобальт...
https://ibis.net.ua/products/details/ruzhe-cobalt-p20-pump-action-1276/
Кому интересно - почитайте!Они там такого нагородили...
 

Fonex

Снайпер
Как я смотрю, несколько сайтов Коре, на каждом ассортимент отличается, но в принципе, производят из гладкоствола все, кроме горизонталок, и во всевозможных модификациях и комплектациях...Понятно, что это все бюджетненько, но это уже не на коленках как Кобальт непонятно где...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть одностволка этой фирмы. Стоимость 3700 грн. Какие могут быть впечатления от такой суммы? Все по деньгам. Но не это хотел сказать. На одностволке есть надпись лазером "Core by Francolin", так вроде. Может это как-то поможет. И еще такой момент. Когда ставил на учет у разрешителя, то он начал вносить название ружья, выбирая название из списка в БД (!!!!!!!!!!!) в компьютере. Core не нашел, я предложил попробуй поискать Francolin, все нашлось, даже индекс конкретной модели (вроде?). Так что вот такая информация.
Да, ружье покупалось все там, "Четыре сезона", г.Львов.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
http://gun.lviv.ua/index.php/zbroya-i-komplektuyuchi/zbroya/hladkostvolna/core-lzr-tk11-3
На сайте ствол 680 мм, по факту 710 мм (или 720, не помню :), вечером перемерю). И вес около 2,5 кг :)
Из явных косяков.
1. В стволе в месте, где припаяна точка крепления цевья (хз как правильно) есть пятно на хромовом покрытии. ХЗ почему так, но такое есть на всех ружьях подобной модели.
2. Коробка эргалевая, и штифт фиксации УСМ (опять же хз как правильно) несколько прослаблен. Т.е. после нескольких выстрелов он на пол-мм может выходить из посадочного места. Пальцем нажал, все стало на место, но в принципе когда-то придется принимать и более кардинальные меры.
3. Чоковые вкрутки изготовлены "так себе", но особой несоосности по стволу нет.
Вроде как ружье выбирали из нескольких штук, но пятно в стволе - это во всех ружьях.
В планах ружье использовать на перепелиной охоте, но пока охота у нас закрыта.
Из доработок - купил у дяди Сени резиновую б/у калошу на приклад, встала как влитая. Вкрутил "цилиндр", по мишеням на 10-20 метров попадаю :)
Почему именно это, а не тоже ИЖ-18 - с ИЖ-18 с его системой прицеливания "целик-мушка" не умею стрелять, точнее попадать :D Пробовал неоднократно, мял, тискал, но не мое. ИЖ-18 "Спортинг" 20-го калибра наверное устроило бы, но я даже не знаю, есть ли такие ружья в Украине :)
 

Fonex

Снайпер
Понял, спасибо. Одностволки когда-то в Киеве в Магазине смотрел, да, в стволе были нюансы внутри, в одном вообще полоса на весь ствол как вроде кто напильником профигачил...
 

Fonex

Снайпер
Была мысль одностволку Латековскую взять короткую с курком и цилиндром, но при осмотре - передумал, в магазине, когда смотрел были и Таргет такие одностволки(Латек из Таргета собирает, но морозится в этом признаться), тож смотрел - такие же косяки...Спуск ужасный, на курке при спуске появляется наклеп от бойка и сразу же, ствол внутри неровный...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Обзор от Voha_star я смотрел. Он там жалуется на эти косяки после 20-30 выстрелов. Я не считал выстрелы, не веду статистику, но 200-250 выстрелов ружье сделало точно. Пока стреляет :) Правда у меня внутрикурковая система и что там внутри с курком+бойком - могу пока только догадываться :)
Да, еще как бы серьезный "+", о котором стоит отметить - с советским "жевело" ружье работает без проблем. Хотя слышал, что у многих подобных турков и не только это большая проблема.
 

Fonex

Снайпер
Обзор от Voha_star я смотрел. Он там жалуется на эти косяки после 20-30 выстрелов. Я не считал выстрелы, не веду статистику, но 200-250 выстрелов ружье сделало точно. Пока стреляет :) Правда у меня внутрикурковая система и что там внутри с курком+бойком - могу пока только догадываться :)
Да, еще как бы серьезный "+", о котором стоит отметить - с советским "жевело" ружье работает без проблем. Хотя слышал, что у многих подобных турков и не только это большая проблема.
Воха Стар - мой хороший знакомый и земляк. Мы с ним отписывали по одностволкам Латек в группе Guns in ua в Фейсбук.
 

Fonex

Снайпер
Хотя то, что Латек собирает из комплектующих Аккар - все норм(это ПН 001, Алтаи, Черчилы)...Зачем они влезли в эти Таргетовские цацки - не знаю, лучше б собирали всю линейку Аккар и все - было бы лучше.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Почему именно это, а не тоже ИЖ-18 - с ИЖ-18 с его системой прицеливания "целик-мушка" не умею стрелять, точнее попадать:D
Пробовал неоднократно, мял, тискал, но не мое.
ИЖ-18 "Спортинг" 20-го калибра наверное устроило бы, но я даже не знаю, есть ли такие ружья в Украине :)
Гена, я смотрел ИЖ-18 Спортинг, правда в 12-м. С планкой, все дела..с тертушкой на конце ствола )
Это такая ломака! Реально!
Оно тяжелее 54-го Ижа ))
Ну понятно, новая эра, маркетинг, Магнум все дела..
Не умеют за поребриком делать ружья. )
Вот скажи мне, нахрена одностволка в Магнуме? Гусей с неё валить?..
В спорте 24-28, на охоте один ствол это неспешно побродить на что-то некрупное, того же перепела )
Не ну разве что в представлении её разработчиков это ружжо для стрельбы 6-ю граммами Сокола, как где-то на просторах Ютуба там кто-то делал, тогда пытань нема.))
Вон, смотришь в продажах, трехстволка, немец, 2*12/70 и нарезной - вес 3100. Трехстволка, Карл! :eek: два ствола 12/70 и третий нарезной!

Иж-спортинг один ствол на 200-300 грамм тяжелее :D
А в 20-м, если оно не дай Бог, существует ), я думаю, оно весит ещё больше, т.к. 20-ю колодку под него специально для тебя, Гена, никто делать не будет :D Толщина стволов, естественно, будет втрое толще 12-го..
Красота....:D
Так что уж лучше тот кривой турок, который уж не кривее того Спортинга:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вова, покажи хоть одно современное ружье с 70-тым патронником? Ну, за исключением нескольких российских моделей и супер-дорогой современной "классики". Кстати, опережая твой отрицательный ответ, напомню - во многих странах, в том числе и у нас периодически муссируется вопрос, об использовании стальной дроби. 76-мм гильза как минимум удобнее для подобных целей, есть место для высокого столбика стальной дроби и при этом будет место для полноценного амортизатора. Да и геометрия патронников у современных ружьях такова, что резкого перехода от патронника к стволу почти нет, и разница между 70 и 76 никак на баллистике не сказывается. По крайней мере так говорят и пишут :)
А бодается та одноствольная рогулина будь здоров :) Даже 25 грам чуствуются. А зачем в 20-том 28-32 грамма и вроде как и больше - я и сам не знаю :) хотя у меня есть некое количество заводских патронов с навесками 28 грамм. Были и магнумы ТАХО, кажись 32 гр, достались как бы в "комплексе", но я их сменял у одного местного экстемала на по-моему также ТАХОвские, но со стандартными навесками, 24 или 25 грам. Хотя сам знаешь, предметов, с чего можно жечь патроны, у меня имеется.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вова, покажи хоть одно современное ружье с 70-тым патронником? Ну, за исключением нескольких российских моделей и супер-дорогой современной "классики". Кстати, опережая твой отрицательный ответ, напомню - во многих странах, в том числе и у нас периодически муссируется вопрос, об использовании стальной дроби. 76-мм гильза как минимум удобнее для подобных целей, есть место для высокого столбика стальной дроби и при этом будет место для полноценного амортизатора. Да и геометрия патронников у современных ружьях такова, что резкого перехода от патронника к стволу почти нет, и разница между 70 и 76 никак на баллистике не сказывается. По крайней мере так говорят и пишут :)
А бодается та одноствольная рогулина будь здоров :) Даже 25 грам чуствуются. А зачем в 20-том 28-32 грамма и вроде как и больше - я и сам не знаю :) хотя у меня есть некое количество заводских патронов с навесками 28 грамм. Были и магнумы ТАХО, кажись 32 гр, достались как бы в "комплексе", но я их сменял у одного местного экстемала на по-моему также ТАХОвские, но со стандартными навесками, 24 или 25 грам. Хотя сам знаешь, предметов, с чего можно жечь патроны, у меня имеется.
Да ладно, хрен с ним, с тем 76-м патронником, пусть будет.
Я не понимаю другого, нафига там нужно целый лишний килограмм железа.))
Ну а про свою 20-ку я уже писал, она весит 2,35 и я её боданий что-то не заметил
Да, выше 25 гр. не стрелял.
И заводскими не стрелял.
 
Статус
Закрита.
Зверху