Khan matrix глазами владельцев

roko67

Мисливець
Я би з радістю побавився з проставками, але в мене вони не передбачені.:( Довелося привикати до прямого приклада.
 

SIC

Слідопит
ну так тогда можете такое и про 80% ряда полуавтоматов от бенелли говорить. Я себе взял и сразу поставил проставку,чтоб угол изменить. У дядьки бенелли эелегант,та же самая история с прямым углом приклада, а 2200 евро отдал))
 

roko67

Мисливець
А що в комплекті до дуо сис йшли прокладки? Хоча цілком можливо тому, що там пружина на трубі магазина.
 

SIC

Слідопит
А що в комплекті до дуо сис йшли прокладки? Хоча цілком можливо тому, що там пружина на трубі магазина.
Нет, прокладку я поставил на свое бенелли сразу после ее покупки, чтоб угол приклада изменить. На матрикс я переделывал приклад на новый, слишком длинная для меня была рукоять на прикладе,да и приклад полимер не укоротить.
 

Черниговский

Слідопит
У меня на венаторе тоже толстая и ужас какая неудобная рукоять ружье 13г после шли уже другие и более удобные приклады! Я хотел спросить может кто ставил с других моделей турецких ружей приклад? Они не взаимозаменяемы ? Допустим с хана на хатсан и наоборот?
 

МИ-6А

Новачок
Кхан матрикс сколопакс с 61-м стволом,с магазином на 2-а патрона есть сейчас в СТВОЛЕ в КИЕВЕ,полная копия Бенелли-Бекаччо.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Кхан матрикс сколопакс с 61-м стволом,с магазином на 2-а патрона есть сейчас в СТВОЛЕ в КИЕВЕ,полная копия Бенелли-Бекаччо.
Хочу брать пацану. Даже "зеленку" сделал. Звоню. Говорю, что мне нужен патронник 70 и фиксированный цилиндр. У Вас какое? Мы Вам перезвоним. Звонят. Патронник 76 и цилиндр. Говорю, что на офсайте Хана не так. Хорошо, мы уточним. Звонок: извините, патронник 70, но сменные чеки... Не может быть. Хорошо, мы перезвоним. Третий: патронник 76 и сменные чеки... Подозреваю, один диспетчер сидит дома на телефоне и обзванивает все "Стволы". Буду в феврале в Киеве - посмотрю сам...
 

Donaldhunter

Новачок
Говорю, что на офсайте Хана не так.
На сайте у них указан патронник 70, но при этом 3 дюйма что равно 76 мм. Так же, указано что в комплекте 3 сменных чока. Я не встречал новых турецких ружей с патронником 70 мм, а постоянный цилиндр только в пулевых стволах.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Zveroboy 66

Мисливець
Хочу приобрести данные ружьё...
Стоит или нет?
Добрый вечер всем охотникам! Я стал владельцем Кхан Матрикс в дереве, до этого владел ружьями ИЖ-58МА, МР-27М, ТОЗ-34Р и МЦ21-12 - все в 12 калибре, оставил себе МЦ21-12, но для ходовых охот стала чуть уже тяжеловата. Выбор пал на Матрикс 12 кал., обошелся мне в 450S б/у, на НЕО-12 не хватило денег. С ним три чоковых сужения -0,0 цылиндр, 0,5 получок и 1,0 полный чок, хотя при замерах они в плюсе где-то на 0,15-0,2мм, чоки длинные - 7см. Первые впечатления - качество сборки, красивая текстура дерева, вес - 3,180 кг, ствол - 76 см и патронник 76 мм, хотелось в пластике, прикладистое- мне сразу легло, по бою ни чем не уступает МЦ21-12, только не знаю живучесть данной модели, кушает все патоны и самокрут прокалиброван, магнумом не стрелял, только 32-36 г., на других сайтах читал, что в течении 3 дней было сделано около 8000 выстрелов и ружье осталось в отличном состоянии, из минусов - дерево мягкое, мелкие царапины появляются быстро, вскрыто лаком. Вот принципе и все. С ув.
 

Вкладення

vadymmm

Слідопит
Полював з матріксом 1сезон, зауважень не було. Продав бо запропонували ціну 550дол. Було декілька не перезарядів через погану вкладку, а так їв все!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vadymmm

Слідопит
Это как? Быть такого не может.
Це коли не вложив добре в плече. Частина інерції потратилось на те що рушниця відскочила на зад затику небуло просто гільзу не викинуло. Таке у інерційок буває, спробуйте постріляти без упора, наприклад від бедра. І ще матрікс дуже гарно ложить кулі, кулю лі я на 50м ложив в 20см.
 

KFoR

Зброяр
Це коли не вложив добре в плече. Частина інерції потратилось на те що рушниця відскочила на зад затику небуло просто гільзу не викинуло. Таке у інерційок буває, спробуйте постріляти без упора, наприклад від бедра. І ще матрікс дуже гарно ложить кулі, кулю лі я на 50м ложив в 20см.
На 32 грамах в мене не викинуло гільзу коли зробити постріл з рук і рушницю ледь ледь тримав. Відкинуло її назад в руках десь на пів метра. Або за ремінь на дерево повісити і вистрелити тоді можливий не перезаряд. Коли навіть тримати в руках без упору в плече, але тримати тоді спокійно перезаряджає.
 

vadymmm

Слідопит
На 32 грамах в мене не викинуло гільзу коли зробити постріл з рук і рушницю ледь ледь тримав. Відкинуло її назад в руках десь на пів метра. Або за ремінь на дерево повісити і вистрелити тоді можливий не перезаряд. Коли навіть тримати в руках без упору в плече, але тримати тоді спокійно перезаряджає.
Це через принципи роботи інерції, інерційна прожина в затворі повинна створити певну силу і відкинути затвор назад, це у всіх інерційках зустрічається. а в загальному матрікс проблем мені не створював, чистити його досить легко на відміну від газовідвода!
 

KFoR

Зброяр
Це через принципи роботи інерції, інерційна прожина в затворі повинна створити певну силу і відкинути затвор назад, це у всіх інерційках зустрічається. а в загальному матрікс проблем мені не створював, чистити його досить легко на відміну від газовідвода!
В мене не матрікс, в мене нео. І як працює інерційна пружина я в курсі. І все вище написане з мого власного досвіду Мені цікаво було за яких умов інерція не перезарядить 32грами. Можу сказати з рук перзарядить, з "дерева" ні.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
2 года назад, друзья приобрели 2 Кхана матрикса, за 2 года настрел патронов по 150 не больше, у вот у одного уже перестало нормально накалывать капсуль и пошли осечки у второго еще накалывает, но накол слабый. Может кто подскажет лечение или в топку...............?
 

vadymmm

Слідопит
2 года назад, друзья приобрели 2 Кхана матрикса, за 2 года настрел патронов по 150 не больше, у вот у одного уже перестало нормально накалывать капсуль и пошли осечки у второго еще накалывает, но накол слабый. Может кто подскажет лечение или в топку...............?
Спокійно, це не дорого! у мене уже стояв виточений із сверла бойок і пятку бойка робити на 05,мм довшу, там нічого складного немаю любий токар легко з цим справиться. Найкраше підходить сверло по бетону (нижня частина та що в патрон), серло по металу більш крихке.
 
Зверху