Krieghoff тройник продам

Ihor222

Новачок
Решил немного уменьшить свой арсенал. Территориально Харьков.

Продам немецкий тройник krieghott plus - гладкие стволы 12 на 70 мм и нарезной 30R Blaser (новый мощный современный калибр стоящий между 30-06 и 300 вин маг с очень хорошей настильностью. )
Нарезной ствол термостабилен TS - это означает что при стрельбе из любых стволов не меняется точка попадания при нагреве стволов как в тройниках с традиционной пайкой.
И приэтом есть возможность сострела нарезного с гладкой пулей любой конструкции. Ведь гладкие стволы при смене пуль бьют часто в разную точку.
Имеется швеллерный механизм что очень удобно для неспешной стрельбы на большие расстояния.

Оружие очень хорошего качества.
Покупалось мной кажется в 2002 году для охот в местности где есть частая вероятность стрельбы от зайца и до кабана.
Охотился немного, из 7 пачек нарезных осталось три полных пачки и ещё 8 патронов (учитывая баллистику и пристрелку в тире). Бил и пушных и копытных - очень удобно.
Оружие находится в очень хорошем состоянии
Цена 6500 долл.
 

Вкладення

Буга

Снайпер
Имеется швеллерный механизм что очень удобно для неспешной стрельбы на большие расстояния.

І на які великі відстані Ним добре стріляти ?
 

Ihor222

Новачок
С вышки можно неспешно стрелять и 200 м - это уже какая у вас подготовка и желание. Нарезной ствол даёт вам выбор самому на сколько стрельнуть со шнеллером.
 

Буга

Снайпер
С вышки можно неспешно стрелять и 200 м - это уже какая у вас подготовка и желание. Нарезной ствол даёт вам выбор самому на сколько стрельнуть со шнеллером.
Та Ви що ? Бачив я горе-мисливців , що на перепілку ходять з трійником . Ви відкрили для мене новий спосіб використання трійника " з вишки і стрільба на 200 метрів " ! Ви хоч параметри вашої чудо зброі вкажіть як вимагають правила .
 
  • Like
Reactions: BVR

Ihor222

Новачок
Я разве сказал что на перепелку??? Вы поговорить? Покритиковать или ????
 

Буга

Снайпер
Я разве сказал что на перепелку??? Вы поговорить? Покритиковать или ????
Я ілі !
Згідно правил вкажіть :
1. Довжину люф .
2. Звуження гладких люф .
3. Вагу трійника .
4. Матеріал колодки .

А поговорити було б про що так можемо поговорити .
 
  • Like
Reactions: BVR

Ihor222

Новачок
Как же мне приятно с вами общаться. С простых вопросов и надо начинать, если кто то что то не умеет делать то это не означает что этого не умеют другие.
1 стволы 55см
2 чек, получек.
3 взвешу напишу если вам это будет ещё интересно.
4 легкосплавная
Перечитал правила и не нашёл таких пунктов, это просто ваши запросы как покупателя.
 

Буга

Снайпер
Как же мне приятно с вами общаться. С простых вопросов и надо начинать, если кто то что то не умеет делать то это не означает что этого не умеют другие.
1 стволы 55см
2 чек, получек.
3 взвешу напишу если вам это будет ещё интересно.
4 легкосплавная
Перечитал правила и не нашёл таких пунктов, это просто ваши запросы как покупателя.
Дякую .
Відповіді я знав . Але інші можливо не знають . А на рахунок купівлі - дякую за пропозицію , маю в сейфі 6 трійників на всі випадки життя . Вам вдалого продажу .
P.s - вага Вашаго Кріга буде приблизно 3600 грам без оптики .
 
Останнє редагування:

Росток

Мисливець
Дякую .
Відповіді я знав . Але інші можливо не знають . А на рахунок купівлі - дякую за пропозицію , маю в сейфі 6 трійників на всі випадки життя . Вам вдалого продажу .
P.s - вага Вашаго Кріга буде приблизно 3600 грам без оптики .
Всім вітання!
Цікава дискусія, якщо не важко поділіться досвідом про 6 різних видів полювань, на яких Ви використовуєте кожен спеціально для цього призначений "трійник" і які це "трійники", якщо звісно не таємниця?
Топікстартеру удачі у продажу!
 

Росток

Мисливець
Вітаю шановне Панство, але нажаль не все яке тут виписує!
Хочу поділитись відповіддю на моє запитання від снайпера Буга, яку він надіслав мені у особисте листування:

(може вам ще ключі від сейфа дати ? і не треба слово трійники в лапках писати . як каже один мій знайомий як для лоха ви і так забагато знаєте !)

Одразу все стало зрозуміло.
 
Останнє редагування:

Ihor222

Новачок
Мне вот интересно тоже стало. Тройник - универсальное оружие, которое предусматривает его использование на многих видах охот.
Немцы в этом смысле прекрасные оружейники.
Посмотрев когда то видео как немецкий охотник в Венгрии охотился с вышки с тройником (это было наверное в передача "Ни пуха ни пера" он тогда стрелял трофейного кабана в шею но не могу сказать на какую дистанцию)
Я тоже брал несколько раз тройник на вышку, хотя имею в арсенале и другое оружие - кабан мной был взят больше 140 метров на поле, козел из этого тройника немногим более 100 метров на лугу.
И не понимаю почему нельзя с вышки произвести выстрел из нарезного по лопатке кабана (ведро в размере) на 200 метров. Вполне умеренный выстрел для среднего уровня стрелка. Никто ведь не говорит что тройник для высокоточной стрельбы на полкилометра.
 
Зверху