Linberta

colo

Мисливець
похоже.линберта это копия.газаотвод мягче.инерция дерется особенно если магнум.поскулам бьет. фото выложите
 

SIC

Слідопит
похоже.линберта это копия.газаотвод мягче.инерция дерется особенно если магнум.поскулам бьет. фото выложите
Не знаю что у вас там по скулам бьет, я отстреливал патроны Рио,Тахо и т.д. , 12/70 с навесками до 36 грамм , все отлично ничего не бьет, нормальная комфортная отдача, а магнумом стрелять это извращение если честно.. Ну а газоотвод в принципе мягче от инерционки, потому что он газоотвод))
 

colo

Мисливець
12\70 с 32гр комфортная отдача .36гр уже чуствуетца.а стрельните магнум 42 или 46гр и узнаете как бьет по скулам
 

SIC

Слідопит
12\70 с 32гр комфортная отдача .36гр уже чуствуетца.а стрельните магнум 42 или 46гр и узнаете как бьет по скулам
А зачем мне стрелять теми патронами которые не комфортны??? или вы думаете что если магнум то значит вся дичь ваша))) Вы глубоко ошибаетесь..
 

colo

Мисливець
причем сдесь дичь мы говорим об отдачи.где комфортней.фото малосодержательные видно только коробку.
 

HANTER68

Мисливець
причем сдесь дичь
К патрону магнум. Возможно у вас охотничий опыт больше моего, у меня всего десять лет, и сможете мне объяснить для чего вы стреляете этим патроном и какую цель преследуете используя этот патрон.
 

SIC

Слідопит
причем сдесь дичь мы говорим об отдачи.где комфортней.фото малосодержательные видно только коробку.
Так а патроны магнум применять для чего тогда??? На стенде ими не стреляют)) Только на охотах, а охотятся на что??? Только на дичь, правильно.. а для любой охоты на дичь хватит 28-36 грамм для комфортной отдачи. Ну и если судить про комфорт ружья основываясь на применении магнума то это не правильно , так как у 98% ружей при стрельбе этими патронами отдача будет не комфортной. Давайте тогда еще возьмем супер магнум для сравнения)))
 

Копатыч

Зброяр
сможете мне объяснить для чего вы стреляете этим патроном и какую цель преследуете используя этот патрон.
Обьяснения простые: по больше "заряд", дальше полетело, значит можно лупасить на 60-100 метров. Дроби больше, осыпь больше - вся дичь моя. Глупости, которые приводят к синякам на плече, убийству ружья, куче подранков ......
Заблуждение, от не знания простых и элементарных принципов, лучше патрон с навеской 28-32гр. при скорости 400 м/с, чем 38-48гр. при скорости 350
м/с.
 

colo

Мисливець
охотитца на утку на гуся.дальше не полетит. а дроби больше, осыпь плотней,и скорость 390. на последнем фото линберта в дереве такую я в украине не видел.на прицельной планке идет продольная бороздка это на всех так.и две мушки или одна
 

XXL

Снайпер
а дроби больше, осыпь плотней,
Дроби больше- однозначно,а вот насчет плотной осыпи-Вы заблуждаетесь.Получается больше площадь осыпи(поражения) но с большим количеством окон(нельзя гнаться за строгими сужениями).
 

Копатыч

Зброяр
охотитца на утку на гуся.дальше не полетит. а дроби больше, осыпь плотней,и скорость 390.
Да стреляйте "на здоровье", кто Вам запрещает.
Только, после 2-3 сезонов, эти ружья всплывают в *барахолке*, с клятвенными заверениями, что "магнумом" не стреляло ......
 

SIC

Слідопит
охотитца на утку на гуся.дальше не полетит. а дроби больше, осыпь плотней,и скорость 390. на последнем фото линберта в дереве такую я в украине не видел.на прицельной планке идет продольная бороздка это на всех так.и две мушки или одна
Ну скажем использовать магнум на утку это вы перегнули палку))) Либо вы стрелок такой,либо я не знаю))) Ну и на гуся у нас вроде бы как запрещена охота))) Я на утку всю жизнь использую патроны 32 грамма , и мне хватает с головой. На дистанции до 40ка метров патроны работают отлично, а выше я не стреляю. Я кстати первый раз вижу человека который утку магнумом стреляет)))
 

colo

Мисливець
молодец.я не знаю где вы живете но у нас гуся осенью можно стрелять достаю и бью на 40 метров.стреляю не важно...ну выложите фото
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Как достать затвор? Немогу почистити внутри! Linberta 01u подскажите?
Легко!
Откручиваете гайку,снимаете цевьё,снимаете ствол,пальцами одной руки нажимаете на сам затвор как бы заталкивая его во внутрь ствольной коробки и одновременно другой рукой выдёргиваете лапку затвора ища момент,когда она выдернится.
Вот вам видео разборки Хатсана,смотреть с 8 минуты!А ещё лучше,смотреть с самого начала!Всё чётко и понятно без перевода!Газоотводная система у всех турков едентичная!
 
Останнє редагування:

кузнец1

Новачок
Легко!
Откручиваете гайку,снимаете цевьё,снимаете ствол,пальцами одной руки нажимаете на сам затвор как бы заталкивая его во внутрь ствольной коробки и одновременно другой рукой выдёргиваете лапку затвора ища момент,когда она выдернится.
Вот вам видео разборки Хатсана,смотреть с 8 минуты!А ещё лучше,смотреть с самого начала!Всё чётко и понятно без перевода!Газоотводная система у всех турков едентичная!
 

Kapitan

Снайпер
Владельцы Линберты, подскажите у этого п/а отсекатель магазина имеется?
 
Зверху