Lovena Praha, 1941 г.в., 12 кал., Прошу помочь что-то узнать о ней и оценить.

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
300 ИМХо
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я ж Вам написав в темі продажу,що " Lovena Praha"-це торговий дім зброї,а не назва моделі рушниці,а рушниця стара бельгійка зі всім відповідним клеймуванням!!В Бельгії випускалась зброя в багатьох випадках без назв моделей,а лише з клеймуванням прізвища майстра-зброяра який зробив цей екземпляр,а також і без такого напису.
 

kataphlk.katya

Новачок
Подскажите пожалуйста, почему у экспертов такая агрессия к людям, которые хуже разбираются в некоторых вопросах? Из темы продажа мне рекомендовали перейти в этот раздел, чтоб написать мне "я ж Вам писав ...."? Я понял о торговом доме, я понял о том, что это бельгийка и на ней выбита масса клейм. Самостоятельный поиск клейм мне мало что дал, поэтому я обратился сюда, где в других темах участники весьма красочно описывают значение клейм... Я, спасибо большое, узнал год выпуска по клейму t. Но если мое стремление узнать больше вызывает такую агрессию.... Это грустно.
Я и продавать их собрался только в свете нежелания бегать по больницам по всей стране и каждые три года доказывать, что я не наркоман, не алкаш и не псих и кланяться важным людям в погонах, чтоб разрешили мне подержать дома пару старых ружей (поскольку охоты в этой стране давно уже нет).... По поводу цен мне тоже не все понятно. Год назад у меня купили через сайт бесплатных объявлений ммг ПП Томпсона за 350$. Ммг рядовой армейской модели, с рядовым магазином... И при этом действующая бельгийка стоит дешевле? Странно...
 

tyrist 1945

Тигр
Прошу пана то не агресія... а що ви хотіли почути? Що ваша рушниця найкаща в світі? Для полювання вона придатна тільки при умові доброго стану стволів, а для колекційності вона трошки не дотягує до тих грошей за які була виставлена. 300_400 її ціна на мою думку. З повагою.
 

kef

Зброяр
Кожен товар має свою ціну....але для продажі.....вона має бути реальною ....
 

kataphlk.katya

Новачок
Для продажи больше актуален рынок, причем рынок без избыточного предложения.... Здесь же лично я надеялся встретить людей, готовых поделиться своими знаниями... Мнение о торговом доме я слышал давно. И озвучено это мнение было с ключевым словом "возможно"... Технология изготовления изделия под бренд используется давно, и это чистая маркетинговая фишка! но разве логично людям-коммерсантам заказывать изделие для продажи, при этом даже не придумав название модели? Как же продавать? Так же слышал версию о чешском кооперативе, который делал хорошие изделия, но "лабораторные" испытания своих изделий логично доверял более продвинутым на тот момент структурам... этим можно объяснить и довольно короткий срок выпуска оружия именно ловеной. И это более логично. Однако, оружие и история это не мое хобби и, тем более, не профессия. А профессионалы и знатоки клейм ... Достаточно легкомысленно, на "отстань, мальчик..." Это ярко характеризует но и так же ярко огорчает... Я готов его продать и за 200$ - деньги, это вода, как правильно сказал один из участников этого форума. А вот отношение между людьми... Поэтому и живёт наша ненька так ...
 

kef

Зброяр
Родину и матерей невь1берают....І наша ненька тут ні дочого, .З вами спілкуються і кожен має власну думку і не тільки відносно ціни....Вам самим доведеться робити вибір...між пропозицією та власною ціною....А так рушниця у своєму житті попрацювала добряче....Але ще для полювання згодиться .Тільки потрібно оптимальні (заряди-снаряди) до неї підібрати...
 

kataphlk.katya

Новачок
Спасибо за ответ! Я если и пойду на охоту, то костровым - дичи настолько мало, что стволы не поднимаются :) надеюсь, найдётся ценитель труда людей, которые сделали изделие, сохранившее свою работоспособность 76 лет. К примеру, я ничего подобного пока сделать не смог (кроме детей)... Подскажите пожалуйста, как редактировать старые сообщения? Или нужно менять цену отдельным сообщением?
 
  • Like
Reactions: kef

tyrist 1945

Тигр
Дайте нову ціну в темі.
Спасибо за ответ! Я если и пойду на охоту, то костровым - дичи настолько мало, что стволы не поднимаются :) надеюсь, найдётся ценитель труда людей, которые сделали изделие, сохранившее свою работоспособность 76 лет. К примеру, я ничего подобного пока сделать не смог (кроме детей)... Подскажите пожалуйста, как редактировать старые сообщения? Или нужно менять цену отдельным сообщением?
 

tyrist 1945

Тигр
Дайте нову ціну в темі.
Спасибо за ответ! Я если и пойду на охоту, то костровым - дичи настолько мало, что стволы не поднимаются :) надеюсь, найдётся ценитель труда людей, которые сделали изделие, сохранившее свою работоспособность 76 лет. К примеру, я ничего подобного пока сделать не смог (кроме детей)... Подскажите пожалуйста, как редактировать старые сообщения? Или нужно менять цену отдельным сообщением?
 
Статус
Закрита.
Зверху