Savage Axis ll 20" в 308к

Северный

Мисливець
Апарат хороший ADL.
-вага ствола
-відсутність магазину
+пластик кращий
Як на мене, не найкращий вибір для ходової охоти .
Ну тяжёлый ствол это и плюс и минус, магазина нет, но думаю больше двух, трёх раз выстрелить не выйдет. Зато резьба,планка. Я бы взял саваж 2,20 но у нас в городе нет в наличии,а другие держал, ну пластик оооч "живой". Цена на 5 тищ дешевле,это плюс
 

huntumy

Зброяр
Рома, зачем тебе 308 по лисе и чуть больше? Себе тоже буду брать ближе к весне только 22wmr. Хоть меня больше интересует развлекательная стрельба, но для лисы и козла тоже хватит. Ну крайний случай 223.
 

Elisei2

Новачок
А я все больше склоняюсь к 308 win ruger, уже оплачен беру, перемацал севеджы, мосберги,Рём 700 конечно ничего но для охоты тяжеловат.
 

Adnriy12314

Мисливець
308 універсальний калібр, від лиса і до... чудеса творить, якщо підібрати хороший патрон ,сам переконався.
 

Северный

Мисливець
Рома, зачем тебе 308 по лисе и чуть больше? Себе тоже буду брать ближе к весне только 22wmr. Хоть меня больше интересует развлекательная стрельба, но для лисы и козла тоже хватит. Ну крайний случай 223.
Я не спец, но по-моему универсальный калибр, и подранков искать не нужно. Мелкан не то, "проверено".
 

huntumy

Зброяр
Из любого калибра попадать нужно по месту. Дальше 150м в режиме охоты еще нужно попасть хотябы по той же лисе или косуле. У 22вмр 400 с копейками энергия на нуле. Этого хватит. Буквально недавно пострелял с чизы и окончательно принял решение брать этот калибр.
 

Adnriy12314

Мисливець
Из любого калибра попадать нужно по месту. Дальше 150м в режиме охоты еще нужно попасть хотябы по той же лисе или косуле. У 22вмр 400 с копейками энергия на нуле. Этого хватит. Буквально недавно пострелял с чизы и окончательно принял решение брать этот калибр.
Так, згідний 22вмр хороший в деяких цілях, знайомий на пшениці підійшов до кабана на 40м, чітким вистрілом на сутінках з під Ф...прямо під вухо положив 170 кг. На місці!
 

Adnriy12314

Мисливець
Я не спец, но по-моему универсальный калибр, и подранков искать не нужно. Мелкан не то, "проверено".
Сам задумувався колиль над дрібнішим калвбром і їх власників підтпимую але 308 в більшості полювань справляється зі своїми задачами ,так як маю і грубший калібр.,,Северний"розумний вибір!
 
Зверху