Stoeger 2000 2010 года или МР 153 2005 года

^Дикий^

Новачок
Стоит выбор между двумя ружьями, это будет первая пятизарядка, беру б.у. Стоджер мало стреляный до 100 выстрелов, мурка поохотилась но в отличном состоянии.Посоветуйте.Спасибо.С ув.
 

ToxaRat

Мисливець
к мурке и запчастей много и чоков и удлинителей и это НАСТРАИВАЕМЫЙ газоотовод
стоджер же голимая инерционка...

но мурка и тяжелая - это пожалуй единственный её минус
 

Копатыч

Зброяр
Много приверженцев той или иной "системы".
Из личного опыта, сейчас 3-й п/а Франки,( система как на Стойжер 2000 ), ничего плохого сказать не могу, 3 сезона, все на Ура!!!, при условии нормального самокрута, был МЦ 21-12 много +, но не меньше - (продал), был МР-153 (еле, еле доохотил сезон, продал, "перекрестив" и пожелав, новому владельцу, удачных выстрелов).
 

roko67

Мисливець
QUOTE="ToxaRat, post: 409900, member: 12634"]к мурке и запчастей много и чоков и удлинителей и это НАСТРАИВАЕМЫЙ газоотовод
стоджер же голимая инерционка...

но мурка и тяжелая - это пожалуй единственный её минус[/QUOTE]

Рушниця повинна просто стріляти і нічого "настраивать“ не треба. У мене "голимая инерционка" Хан Матрікс і просто з коробки стріляє навісками 28-36 грам. Доречі патрони тільки самокрут. На початках було кілька неперезарядів, але то по моїй вині, тому що не обжимав гільзи.
 

SIC

Слідопит
Владел стоеджер 2000 шесть лет, машинка огонь...!!! Мр 153 с задроченым газоотводом и коробкой из порошка, это что-то с чем-то не вздумайте даже брать.. А настраиваемый газоотвод это первые попытки что-то слепить у кацапов, увы неудачные.. Так что даже не думайте брать Мр-153...
 

romeo1807

Слідопит
А я проохотился с мр153 8 лет и нечего плохого сказать не могу газоотвод не крутил никогда достал из коробки и стрелял все 8лет а потом продал в рабочем приличном состоянии
 

Wolf 777

Мисливець
Было и то и другое. МР 153 не турок!Продалсь в разы легче.Но проблем не было ни с одним ни с другим.Их нельзя сравнивать разные системы.Тут зависит от Вас смотря что хотите.МР -калаш.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

роман!!!

Слідопит
Як же мене за.....ла ця ломака........ Це були самі вживані слова мого знайомого поки ходив з 153-ю. Особисто мені подобається газовідвід, але тільки не мр-153. У вашому випадку,однозначно,турок.
 

^Дикий^

Новачок
Спасибо, Господа! Остановился на турку.Качество сборки конечно как и русских, но лягло.Попробую.С уважением.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
И я хожу с МР-ой ничего плохого не скажу....тяжеловатое только,а так.....у каждого свой вкус- сказал индус,целуя негра в жопу!!
 

Копатыч

Зброяр
И я хожу с МР-ой ничего плохого не скажу....тяжеловатое только,а так.....у каждого свой вкус
Будеш ходить на "зайку" поменяйся с кем нибудь, на Нэо, Стоджер, Матрикс или Бенельку, и твой "вкус" потянет тебя в другую сторону .....
 

romeo1807

Слідопит
И че?я так и сделал купил бенельку теперь через кусты жалко лазить а в остальном.....
 

roko67

Мисливець
Тому і купляв турка, щоб по кущах не жалко було таскати.:D
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Зверху