Target 15-87 Classic 12/76

JURIST

Мисливець
Красивый рисунок) Но я присматриваюсь к синтетике, все таки для рабочей лошадки она намного практичнее, неприхотлива и крепче. А главное влаги не боится и не колется. У знакомого мр 153 после 1000 лопнул. А сколько у ТАРГЕТА ресурс заявленный производителем?
 

JURIST

Мисливець
А за недороговизну обслуживания и запчастей, так мне кажется рано говорить, так как неизвестно пойдет ли оно таким массовым как тот же хатсан и остальные. А так может попродаватся, не пойти, и все, ищи тогда запчасти.
 

JURIST

Мисливець
а если пойдет в массы,то тогда конечно)Присматривал еще КОБАЛЬТА, но сильно не понравился магазин этот длинный.Интересно есть ли в них отличия существенные, разница в цене 1500 грн, на сегодня тоже деньги)
 

Barmoley

Мисливець
По поводу дешевизны - газовый поршень нового образца 159 грн. :)
По поводу ресурса от производителя- не знаю, т.к. сайт производителя не фурычит :) может, не тот адрес вводим, но этот был написан на бирке оружия. Кстати, паспорта с ружьём нет. Зато ствол фиксируется дополнительной гайкой и в комплекте 5 насадок.
По ресурсу надо будет поинтересоваться у оф представителей- т.е. в Стволе.
П.с. а тем временем + 5 пачек патронов на выходных и много добытой лысухи (в пределах норм в отстрелках, естественно). Усиленный получёк или недочёк, как и чёк показали себя весьма неплохо- с дистанций до 50-60м дробью #5, #4 и #3 дичь добывалась исправно.
 
Останнє редагування:

JURIST

Мисливець
Поздравляю!) А у нас в Черниговской области что то очень туго с уткой((
 

Tocato

Мисливець
а если пойдет в массы,то тогда конечно)Присматривал еще КОБАЛЬТА, но сильно не понравился магазин этот длинный.Интересно есть ли в них отличия существенные, разница в цене 1500 грн, на сегодня тоже деньги)
тоже смотрел Кобальт, пред покупкой Таргета, в магазине сравнивал и Кобальт и Таргет. Таргет на много лучше сделан, и более удобный. Также в кобальте патронник вроде 70 и ствол 72см. На ютюбе видел видео с отстрелом из Кобальта, патроны он не хотел перезаряжать. С Таргетом таких проблем нету.
 

JURIST

Мисливець
Но как видно на этом форуме еще маловато владельцев ТАРГЕТА, или они не активно берут участвие в его обсуждении.
 

Barmoley

Мисливець
Итак, пришли из Одессы газовые поршни нового образца. Без уплотнительного кольца, из единого куска металла. При первой примерке не понравились- в газовой камере сидят не плотно, люфтят, входят и выходят свободно. Но на сервисе сказали, что с ними поярче будет стрелять (я так понимаю, должна добавиться резкость). Поглядим. Брались скорее для того, чтобы в случае выхода из строя на охоте родного поршня (в интернете прочитал, что бывало такое), было чем заменить.
На фото слева- оригинальный, справа- нового образца
 

Вкладення

1010940

Новачок
По поводу дешевизны - газовый поршень нового образца 159 грн. :)
По поводу ресурса от производителя- не знаю, т.к. сайт производителя не фурычит :) может, не тот адрес вводим, но этот был написан на бирке оружия. Кстати, паспорта с ружьём нет. Зато ствол фиксируется дополнительной гайкой и в комплекте 5 насадок.
По ресурсу надо будет поинтересоваться у оф представителей- т.е. в Стволе.
П.с. а тем временем + 5 пачек патронов на выходных и много добытой лысухи (в пределах норм в отстрелках, естественно). Усиленный получёк или недочёк, как и чёк показали себя весьма неплохо- с дистанций до 50-60м дробью #5, #4 и #3 дичь добывалась исправно.
Я думаю ресурс мы узнаем только с настрелом данного девайса,а пока аппарат радует работоспособностью не смотря на цену
 

JURIST

Мисливець
Одно интересно что нет никакого уплотнения резинового.
 

Barmoley

Мисливець
Одно интересно что нет никакого уплотнения резинового.
Резинка стоит в передней части газовой камеры и герметизирует от утечки пороховых газов вперёд. А на поршне резинка больше десятка выстрелов не выжила бы.
 

JURIST

Мисливець
ясно,но на старом поршне вроде есть она?
 

1010940

Новачок
На старом поршне только металлическое кольцо, а внутри ничего нет. Да и новые кольца еще не опробованы
 

JURIST

Мисливець
так а за какую же тогда резинку писали в начале темы что она слетает от магнум патронов?
 

Barmoley

Мисливець
так а за какую же тогда резинку писали в начале темы что она слетает от магнум патронов?
Вот про ту самую, которая стоит в проточке в передней части газовой камеры. Предназначена для создания уплотнения, чтоб пороховые газы давили только на поршень и не убегали вперёд. Она не слетает, она прикипает к магазину. В общем, одноразовая
 

JURIST

Мисливець
В общем что то я запутался, если вас не затруднит можно сделать фото, и как бороться с этим явлением?Продаются ли эти резинки отдельно чтобы можно было их заменить?Поможет ли замена старого поршня на новый?Или какой тогда смысл его менять?
 

Barmoley

Мисливець
В общем что то я запутался, если вас не затруднит можно сделать фото, и как бороться с этим явлением?Продаются ли эти резинки отдельно чтобы можно было их заменить?Поможет ли замена старого поршня на новый?Или какой тогда смысл его менять?
Стрелочкой указана эта резинка. В проточке. На авторынке копейки стоит. Изначально стоит полупластиковая по ходу, т.к. перегрелась и прикипела к трубчатому магазину. Замена на авторыночную помогла- после интенсивной стрельбы прикипания не было. А по поводу разрыва цевья- дык товарищ 50 грамм пулю через получёк пропустил. Пусть спасибо скажет, что ствол ромашкой не раскрылся или не раздулся :).
На крайней охоте у меня навеска 38 грамм составляла, пожалуй, треть выстрелов (патрон RC 38). Кроме того, на предыдущей охоте бывали и 42 грамма. Если 38 ещё терпимо, то 42 из-за малого веса ружья, уже некомфортно. А 50 грамм- это уже скорее навеска супер-магнума и 89 патронника, но это уже совсем другие давления.
А поршень новый ещё не был опробован. Но, как я уже писал, покупался скорее на всякий случай
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху