Target 15-87 Classic 12/76

vadymmm

Слідопит
Не совсем согласен. За 300 баксов - это турецкий полуавтомат. А турецкая двухстволка - это уже далеко-далеко не 300 баксов, даже б/у, а новые даже под 700-800. Так что если сравнивать, то давай быть более честными и сравнивать однотипные модели.
Бачив Таргет крал овер вертикплку за 8000 продавали без дефектів. Все чесно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Двудулки у турков подороже
А почему? И прошу заметить, что полуавтоматы и одностволки "из полуфабрикатов" выпускают ВСЕ турецкий фирмы, а двудулки - намного скуднее список производителей. Это как раз подтверждает мои слова - одностволки и полуавтоматы собирают из готовых частей, купленных у крупных фирм производителей, а до двудлки нужно еще и ума приложить :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Когда-то на Латеке и вертикалка "Идела" стоила вполне гуманных денег, а сейчас "флагман" отечественного оружиестроения. Кстати, очень неплохое ружье, но жутко тяжелое и стоит довольно дорого :)
 

vadymmm

Слідопит
А почему? И прошу заметить, что полуавтоматы и одностволки "из полуфабрикатов" выпускают ВСЕ турецкий фирмы, а двудулки - намного скуднее список производителей. Это как раз подтверждает мои слова - одностволки и полуавтоматы собирают из готовых частей, купленных у крупных фирм производителей, а до двудлки нужно еще и ума приложить :)
Тут скоріше всього маркетологи підключаються, який смисл туркові продавати дводулку за 400$ якщо споживачі на ринку готові платити по 600$ за бу. Дводулок з магазину мало продається це власник магазину казав, а п.а входять вагонами і лідер продаж в його магазині армсан 612. На другому місці Таргет, на третьому беретта а300.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, я про б.у писав. В Житомирі на сс.юа викидали за 8т.грн.
Исключения из правил бывают. Я в прошлом году купил ТОЗ-34 за 200 долларов. Через день мне предлагали тут же на месте 300.
 

vadymmm

Слідопит
Исключения из правил бывают. Я в прошлом году купил ТОЗ-34 за 200 долларов. Через день мне предлагали тут же на месте 300.
Тут без варіантів, у нас навіть за 300$ з сипю не знайдеш :( . Мені теж Іж 27 в ідеалі за 350$ раз попався то його за 550$ забрали, я з ним день на полюванні походив поняв не моє, а новий власник радий як слон досі спілкуємось. Йому 650$ уже давали. А я не відчув ніякого кайфу від нього з таргетом мені комфортніше.
 

vadymmm

Слідопит
Реально з СССР мені подобається мц 21-12 і тоз бм (63) з ними мені дійсно комфортно і ціни у них більш менш в адекватні.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) МЦ 21-12 машина зачетная. И мне очень нравится. Но все реже и реже беру его в руки :)
А БМ-ки мне не подходят. У меня есть БМ-ка 20-го калибра. С него стреляю хуже, чем с остальных своих ружей.
 

vadymmm

Слідопит
Щоб не говорили Таргет знайшов свого покупця на ринку, мене в т.числі. примусово їх не заставляють купувати, і такого посту "купив я таргета і продав бо все виходить з ладу" я теж не бачив. Мій настрілом в 2+тис уже доказав мені особисто ще це не " турецьке гавно" яке через сезон розвалиться. Поки не видно навіть натяку на те що у нього щось виробилось, просіло, прогоріло чи вздулось і не скажу що я його якось особливо бережу. Полюю, стріляю, чищу та змазую і все.
 

vadymmm

Слідопит
:) МЦ 21-12 машина зачетная. И мне очень нравится. Но все реже и реже беру его в руки :)
А БМ-ки мне не подходят. У меня есть БМ-ка 20-го калибра. С него стреляю хуже, чем с остальных своих ружей.
Бм 20 я би дуже хотів мати в своєму сейфі! А мц єдина рушниця з протестованих мною яка показала суттєво кращі результати по різкості бою ніж інші. Тоз 34, таргет, хан венатор, беретта а300, бенеллі показали результати на одному рівні, Іж 27 гірше всіх.
 

Сергийко

Слідопит
Вот нам и виднее.А резинка там действительно "Г...",шо маэмо.Зато её не пролюбишь,как в Хатсане Эскорте.Это типа тот косяк,из-за которого не следовало бы брать Таргет?Или нужно скинуть ссылку на темы с форума про косяки Мосса,Бенели и прочих?Только при их стоимости это выглядит как подьё..ка на бренд,и косяки там даже весьма существенные.Про тзывы нашего форумчанина-ютюбера,где он говор л,что "все турки говно",а потом вновь взял турка?-ну так в следующих видео он и рассказал,почему это были не косяки,а его вина.Мы не доказываем,что эти турки предел мечтаний,но ваше подъе..нуть очень нам тут всем прям елеем на душу в последующих выборах ружей,а уж познавательного от Вас мы услышали,что и не передать.Отличный Вы форумчанин,подпишусь на Ваши сообщения.
 

Сергийко

Слідопит
Игнорирую.
У мене з цим проблем не було в двох стволах резинки рідні. Ще в бригаді є Таргет, теж ніхто не мав з ними проблем.
Если б я знал,что там резинка,то мазнул бы туда масла,а так её резьбой гайки надорвало и гайка цевья начала подклинивать.
 

Сергийко

Слідопит
Насчет ценообразования,тут тоже непонятно,а почему простейшая инерционка дороже газоотвода почти вдвое?То что двухдулки дороже,то там два ствола,которые ещё и пропаять нужно а там ещё и термообработать,и чтоб ровно было.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...как раз подтверждает мои слова - одностволки и полуавтоматы собирают из готовых частей, купленных у крупных фирм производителей...
Гена,не гони на счёт купленных запчастей!Этой ху..ёй на данный момент занимается как раз Харьковский Латек!Чего только стоит ихняя видео реклама ружья Узкон З12,на которой Паша рассказывает без зазрения совести,как они выпустили новую модель ружья!По поводу турков,это раньше турки стволы и ствольные коробки покупали у Фабарма,а сейчас все крупные производители такие как Хатсан,Армсан,Ретай,Дерия(выпускает для США) и Узкон,точат и стволы и ствольные коробки сами на своих мощностях!И поверь,станки у них не хуже чем у макаронников!Чего только стоят заводы Хатсан,Ретай,Армсан и Дерия!
Вот посмотрите,кому интересно,не пожалеете и после просмотра вам будет многое понятно...
Завод Хатсан(комент на русском),история производства с 1976 года
Завод Ретай Армз
Завод Ата Армс(самый первый из турков начавший выпускать оружие с 1942 года)
Завод Дерия Армз
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена,не гони на счёт купленных запчастей!
Вот ты как раз и не понял мою мысль. Я конечно не задавался изучением этого вопроса, но кое что почитываю. Я совсем не против, что флагманы турецкого ган-прома выполняют полностью весь цикл производства на своих мощностях. Больше скажу - может кто из турков чего и покупает у итальянцев, но покупают они как бы сами у себя - давно не секрет, что производственные мощности именитых брендов как раз и находятся в Турции.
Я о другом хотел сказать. Хатсан, Армсан и прочие производят для себя и для всех остальных мелких фирм и фирмочек. Т.е. они как раз и производят те самые наборы "сделай сам" для других. Или ты хочешь сказать, что в каждом турецком ауле стоит мощнейший гигант-завод как в тех видео?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Гешь,да я к тебе без притензий!Просто констатирую факт!
Я в переводе видео не силён,ещё пока не освоил программу,как видосы с Ютуба переводит,но в процессе!Так вот сейчас карячусь над видео с турецкого завода,где проводит экскурсию технолог и рассказывает и показывает все процессы производства.Там он показывает и заготовки тяг с конечным их фрезерованием,и клины самого затвора,и стволы.Знающие оружие люди,поймут смысл видео.Не поленитесь,потратте 40 минут времени и посмотрите на производственные мощностя турков!
 
Останнє редагування:
Зверху