Target 15-87 Classic 12/76

Mazaj 2018

Слідопит
Он тугой из-за искривления самого лотка,он трет об кнопку сброса,перекос лечится птдгибанием крепления лотка к усм.А неуспевает,потому-что в УСМ есть две гильзеобразные детальки,в которые вставлены пружинки,и в них есть тонюсенькие компенсационные отверстия,вот они могли засориться.
Сегодня поменял пружину лотка подачи. И заодно промыл гильзообразный толкатель лотка куда вставляется пружина лотка. Пружину поставил чуть позлее. Теперь вроде лоток не приклинивает как раньше. Завтра краш-тэст. Собираюсь по зайчику прогуляться. И попутно проверить на перезаряды. Надеюсь все будет работать.
 

Alex30

Новачок
:eek::eek::eek:Бляха-муха! І після цього моя 40 річна МЦеха ненадійна рушниця!?
Пробачте, не втримався.:oops:
Питання риторичне, відповідати не треба. Доказувати нічого не збираюся.:)
Что да - то да..
Спорить то же не собираюсь. Расскажу как недавно было у меня.
Внезапно появилась возможность, поменять (без доплат, баш на баш) свой Target 15-87 на ТОЗ-87, в полном комплекте. Один только нюанс, ТОЗ-ик иногда подклинивал при стрельбе, примерно каждые 10-15 выстрелов. Собственно по этому хозяин (не разбирающийся в железе) и решил его "слить".
Я с начала загорелся, появилась возможность избавиться от Таргета. :) Да и качество ствола у ТОЗ-а на голову выше, кто видел в живую тот поймёт. ТОЗ почти неделю был у меня, несколько раз выезжал на пострелухи с обеими ружьями, сравнивал их и т.д.
Итог - Таргет остается у меня. :D Причина - за неделю ковыряний, мне так и не удалось понять почему клинит ТОЗ. Разбирал его полностью раз 50 наверно. Не смотря на то что там почти в три раза больше деталей в механизме, по сравнению с Таргетом, я понял логику его работы. Всё понятно, все детали целые, чистые и смазанные - и всё равно клинит. Пробовал разные патроны - без толку. Единственное что тяжёлыми навесками 34-36гр клинит несколько реже.
Вот так. Пришлось отказаться. :)
Свой Таргет мне таки удалось довести до состояния, что могу отстрелять с него до 150 выстрелов подряд, без задержек, а вот с ТОЗ-ом увы... Сильно капризная конструкция.
 

Alex30

Новачок
Пружину поставил чуть позлее. Теперь вроде лоток не приклинивает как раньше.
Вы проверяли на фальшпатронах? Оно работает?
Я когда то, то же игрался с этой пружинкой... Там если сильно жёсткую поставить, то то же не есть гуд. У меня начинал лоток залипать, только уже в противоположном положении.
Ещё может немного помочь, если отполировать колпачёк (гильзообразный толкатель) пружины лотка. Ну, ту часть которая контачит с лотком.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вы проверяли на фальшпатронах? Оно работает?
Я когда то, то же игрался с этой пружинкой... Там если сильно жёсткую поставить, то то же не есть гуд. У меня начинал лоток залипать, только уже в противоположном положении.
Ещё может немного помочь, если отполировать колпачёк (гильзообразный толкатель) пружины лотка. Ну, ту часть которая контачит с лотком.
Огромное всем спасибо за помощь. Таки в пружине лотка было дело. Сегодня первая проверка после доработок и результат супер. Все отлично работает. Зато теперь опыт по неперезарядам получен. Готов помогать. Напарника изучил полностью до болтика.
IMG_20181208_220149.jpg
И небольшой сегодня результат.
 

Вкладення

koschel

Мисливець
:eek::eek::eek:Бляха-муха! І після цього моя 40 річна МЦеха ненадійна рушниця!?
Пробачте, не втримався.:oops:
Питання риторичне, відповідати не треба. Доказувати нічого не збираюся.:)
Согласен . С МЦ 11 лет по зайцу . Таргет подкупил весом 800гр разницы и сменными дс . Хотя повторюсь бой хороший . а вернуться к МЦ их как грязи - не вижу проблем .
 

Mazaj 2018

Слідопит
Да, Таргет дешевый. Но на свои деньги практичность пластика, сменные 5 чеков, бой ружья и конечно его весом. Думаю МЦ- ка это кусок лома с приделаным веслом который хорошо стреляет. На счёт надёжности пока ничего не скажу потому как владею Таргетом 2 года. Но проблема неподач патронов была которую успешно решил. Благодаря общему опыту форумчан.
 
Останнє редагування:

alex4513

Новачок
скоілась біда,стерся номер, перших дві цифри лишились, рік, а решта не видно, стерлися, рушниці два місяці
 

vadymmm

Слідопит
Ого! Що ж ви з нею робили??? Дзвоніть в маг ствол там проконсультують.
 

alex4513

Новачок
Ого! Що ж ви з нею робили??? Дзвоніть в маг ствол там проконсультують.
та нічого не робив, випадково помітив, спочатку трохи було видно, тепер майже нічого, треба ще під лупою подивитися, вони що намальовані?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Бо товариш з МЦ не менше возиться з проблемою неперезарядiв.
Особливо з малими навiсками.
Завжди мене цікавило, що спонукає людей купувати важку рушницю, спроектовану під потужні заряди як МЦ, чи під 12х76 як Таргет, а стріляти 24грамами як з двадцятки.
З гаубиці по горобцях?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Завжди мене цікавило, що спонукає людей купувати важку рушницю, спроектовану під потужні заряди як МЦ, чи під 12х76 як Таргет, а стріляти 24грамами як з двадцятки.
З гаубиці по горобцях?
То наша залишкова "совкова" жага до "універсальності" :)
 

Сергийко

Слідопит
Бо немає Таргета 12*70,а стріляти по "горобцях" 12*86картеччю" вагою до 56гр. недоцільно.Зрештою,будь-ласка,оберайте ґнші калібри,інші навіски,але рушниця 12*76 і навіска дробу 32 самі масові,то чого щось видумувати,тай змінні ДС,як вже казали,теж немаловажливий фактор,щей за таку ціну.З чогось треба починати.
 

TOZ БМ

Мисливець
Я за два роки користуванням Таргетом стикнувся з однією проблемой коли флажок затвора відломився а так як часики!.
На цей час між сезоння на стенді він мене знову порадує 28грам більше і не треба;);)
 
Зверху