Target 15-87 Classic 12/76

Mazaj 2018

Слідопит
Что да - то да..
Спорить то же не собираюсь. Расскажу как недавно было у меня.
Внезапно появилась возможность, поменять (без доплат, баш на баш) свой Target 15-87 на ТОЗ-87, в полном комплекте. Один только нюанс, ТОЗ-ик иногда подклинивал при стрельбе, примерно каждые 10-15 выстрелов. Собственно по этому хозяин (не разбирающийся в железе) и решил его "слить".
Я с начала загорелся, появилась возможность избавиться от Таргета. :) Да и качество ствола у ТОЗ-а на голову выше, кто видел в живую тот поймёт. ТОЗ почти неделю был у меня, несколько раз выезжал на пострелухи с обеими ружьями, сравнивал их и т.д.
Итог - Таргет остается у меня. :D Причина - за неделю ковыряний, мне так и не удалось понять почему клинит ТОЗ. Разбирал его полностью раз 50 наверно. Не смотря на то что там почти в три раза больше деталей в механизме, по сравнению с Таргетом, я понял логику его работы. Всё понятно, все детали целые, чистые и смазанные - и всё равно клинит. Пробовал разные патроны - без толку. Единственное что тяжёлыми навесками 34-36гр клинит несколько реже.
Вот так. Пришлось отказаться. :)
Свой Таргет мне таки удалось довести до состояния, что могу отстрелять с него до 150 выстрелов подряд, без задержек, а вот с ТОЗ-ом увы... Сильно капризная конструкция.
А что вы в Таргете доводили, что он стрелял без задержек? Роскажите пожалуйста. Очень интересно.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Один только нюанс, ТОЗ-ик иногда подклинивал при стрельбе, примерно каждые 10-15 выстрелов.
Пробачте за офтоп, а що значить "підклинював"?
У ТОЗа 3 ґанджі
1. Слаба колодка не любить великих зарядів.
2. Від неправильної розборки гнуться ричаги.
3. Сідає, або ломиться бойова пружина.
Перші два більше в голові у мисливця, а третій - якщо сіла, будуть осічки, якщо тріснула, взагалі не стріляє. У вашому випадку скорше всього пружина підсіла, можна було зняти і чуть розігнути, в мене після такої маніпуляції безвідмовно працювала років десять.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пробачте за офтоп, а що значить "підклинював"?
У ТОЗа 3 ґанджі
1. Слаба колодка не любить великих зарядів.
2. Від неправильної розборки гнуться ричаги.
3. Сідає, або ломиться бойова пружина.
Перші два більше в голові у мисливця, а третій - якщо сіла, будуть осічки, якщо тріснула, взагалі не стріляє. У вашому випадку скорше всього пружина підсіла, можна було зняти і чуть розігнути, в мене після такої маніпуляції безвідмовно працювала років десять.
Вы пишете за 34-й, а автор поста за
п/а - Тоз-87.

Внезапно появилась возможность, поменять (без доплат, баш на баш) свой Target 15-87 на ТОЗ-87, в полном комплекте. Один только нюанс, ТОЗ-ик иногда подклинивал при стрельбе, примерно каждые 10-15 выстрелов.
 

витьок

Мисливець
Доброго дня ВСІМ мисливцям та власникам ТАРГЕТ 1587.Ось і закінчився мисливський сезон 2018-2019 року.Для мене він був досить цікавим та результативним.не міг натішитись рушницею тому що були хороші трофеі. Прийшла пора детальноі чистки УСМ і тут весь настрій пропав коли виявив таку КАКУ. . 0-02-05-4d29046eaca3af99540782ac68fc6cb7b64796c8d41ec6296556dce78db5ecc1_a9e15116.jpg Мало того що слід від затвора то ще розбило (верхнім краєм затвора)паз по якому рухається затвор. Розбило так що зовні з*явилсь мікро тріщина 0-02-05-0d0f3d105e83ee62532571f52dbf623f0d2cbb26ac6ccdba360cd54207469e2d_ad9550ff.jpg . Стріляв наважками дробу не більше 34 гр.
 

Вкладення

kef

Зброяр
Добавить нічого.Та ще і в магазині напевно нічого не докажеш.Будуть на Вас всі ті негаразди чіпляти.типу не правильно користувались.Хотя може є якась гарантія і Ви не одні такі.Але приємного мало. От і вся відповідь по фото для тих хто так яро відстоює якість дешевих рушниць.
Неповезло Вам з цим па.
 

Сергийко

Слідопит
Добавить нічого.Та ще і в магазині напевно нічого не докажеш.Будуть на Вас всі ті негаразди чіпляти.типу не правильно користувались.Хотя може є якась гарантія і Ви не одні такі.Але приємного мало. От і вся відповідь по фото для тих хто так яро відстоює якість дешевих рушниць.
Неповезло Вам з цим па.
В мене Таргет 2014року,але це небо і земля в порівнянні з теперішніми.Був нещодавно в магазині і брав в руки Таргет 1587 і ГолдАстро-ну це далеко не та рушниця,як моя.Почали фуфлити турки.Та і сам продавець задав мені риторичне питання щодо Ата Армс,там теж після 2015 відбулися зміни не на краще.
 

kef

Зброяр
Залишається одне. Наважку робити меншу.то ще може "поживе " якийсь час. А там метал тріснув дійсно.Так що самі думайте.щоб не наробити біди.
 

витьок

Мисливець
Залишається одне. Наважку робити меншу.то ще може "поживе " якийсь час. А там метал тріснув дійсно.Так що самі думайте.щоб не наробити біди.
Можливо якось можна реставрувати? Ну дуже сподобалась мені ця рушниця.
 

kef

Зброяр
Метал з якого зроблена коробка напевно легкосплав низької якості.раз після не тривалого користування стався такий дефект. Та і брак є раз так затвора кидало. За ремонт таких рушниць братися ніхто не хоче.
Створіть окрему тему,може хтось чимсь допоможе . На запчастини ще встигнете продати.
 
Добрый вечер. Прочел все коменты про таргет 1587, три недели назад купил сам такой же. Стыдно признаться но мне нужна помощь, дело в том что при покупке в магазине при разборке ружья всё было понятно, приехав домой у меня самого разборка не выходит а именно не могу вытащить рукоятку затвора. Стыдно просить знакомых и друзей, засмеют, может тут кто нибудь подскажет и опишет как это сделать. Спасибо большое заранее.
 

vadymmm

Слідопит
Добрый вечер. Прочел все коменты про таргет 1587, три недели назад купил сам такой же. Стыдно признаться но мне нужна помощь, дело в том что при покупке в магазине при разборке ружья всё было понятно, приехав домой у меня самого разборка не выходит а именно не могу вытащить рукоятку затвора. Стыдно просить знакомых и друзей, засмеют, может тут кто нибудь подскажет и опишет как это сделать. Спасибо большое заранее.
Потрібно трошки відвести затвор назад тримаючи за тягу затвора щоб змістились прорізи в затворі. На нових таргетах лапка сидить дуже плотно щоб зручно було витягувати використайте міцну нитку, зробіть петлю і обвяжіть лапку.
 

Сергийко

Слідопит
Открутите ствол,подайте за рамку(поршень-рамка-затвор) чуть назад,с помощью гильзы вытащить лапку затвора.
При сборке лапку досадить до упора!(я достукиваю пластиковым цевьем иногда молоточком).
Фото сейчас скину.
 

Сергийко

Слідопит
Ещё раз обращаю внимание-досадить лапку до упора не просто от руки,а чем либо ударить.Пока новое то из-за сильной пружины фиксатор может недозащелкнуться,
И Будете выпиливать из сверла,не наступите на чужие грабли.
 
Зверху