Латунь и ее переделка под жевело.

klerik777

Снайпер
Собственно посоветуйте стоит ли переделывать с центробоя на жевело есть просто гильзы которые под центробой уже отслужили жалко выкинуть может кто-то подскажет мастера который переделывает 12-тый 16-тый и 20-тый калибр.С Ув.
 

Kapitan

Снайпер
klerik777;178723 сказав(ла):
Собственно посоветуйте стоит ли переделывать с центробоя на жевело есть просто гильзы которые под центробой уже отслужили жалко выкинуть может кто-то подскажет мастера который переделывает 12-тый 16-тый и 20-тый калибр.С Ув.
В свое время тоже был заинтересовался переделкой латунных гильз. При помощи информации с интернета был сделан вывод что ничего сложного в переделке латунных гильз нет.Попробовал вышло. Но подсчитав затраты и время на их переделку решил, что нету смысла.Это только лишний гимор.
Вот Вы пишите о мастере. Допустим мастер найдется. А сколько Вы готовы заплатить за переделанную гильзу? Я сомневаюсь что в наше время есть чудаки которые возьмуться за это бесплатно. Если кто переделывал то меня поймет. Лично мое мнение что возиться с переделкой одной гильзы даже если мне заплатят 1грн я не буду. Нужно еще учесть что при переделке одно латунки нужна гильза пластиковая или бумажная правда б/у.
Для себя сделать и то нужно иметь время. Отсюда вывод что переделать может челевек у которого много времени, нет работы и очень нужны деньги.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
klerik777;178723 сказав(ла):
может кто-то подскажет мастера который переделывает
Поддерживаю Kapitan.
Если сами переделывать не собираетесь, то оставьте эту идею. Мастер бесплатно переделывать не будет, а как платить мастеру, то лучше купить нормальные латунки.
 

Baltika

Мисливець
http://www.uahunter.com.ua - на этом сайте , зовут Дмитрий LDD , самостоятельно переделал гильзы латунки 20-к под еврокапсуль и успешно их использует , у меня есть один образец от него , буду пробовать когда время будет , а пока и таких гильз хватает . С уважением
 

Kapitan

Снайпер
Baltika;179213 сказав(ла):
http://www.uahunter.com.ua - на этом сайте , зовут Дмитрий LDD , самостоятельно переделал гильзы латунки 20-к под еврокапсуль и успешно их использует , у меня есть один образец от него , буду пробовать когда время будет , а пока и таких гильз хватает . С уважением
То то и оно "когда время будет", с переделкой гильз проблем нет. Для тех конечно у кого руки растут откуда надо,есть возможность и желание. Было бы время переделал бы и все свои . Но этого времени как раз всегда не хватает, а на просторах интернета столько гильз пластиковых по 20 коп и даже по 15 что переделка латунок становится экономически не выгодной.
 

klerik777

Снайпер
Начнем с того что гильз хвататает отдал бы даже нормальные на переделку 1 грн согласен переделка не будет стоить(по цене можно договориться) просто 16-тый редко найдешь в пластике б.у тем более по 20 коп. Под жевело новые покупать по 10грн не вижу смысла( просто мне на подарок)Поэтому буду искать мастера переделает гильзы подарю знакомым.С Ув.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
klerik777;179444 сказав(ла):
Начнем с того что гильз хвататает
Берите два сверла и дрель. Одним сверлом высверливайте наковальню под жевело, а другим делайте потай под шляпку капсуля. Разбирайте гильзы пластиковые или бумажные и ту часть в которую вставлялся капсуль запрессовывайте в латунную гильзу. Латунка под жевело готова, дерзайте.
 

Bekas7

Мисливець
Ні чого страшного не має ... Я переробляв сам 50 штук.. Просто треба підобрати свердло потрібного діаметру, клей "Ібоксидка" , І Я ще ставив в середену гільзи дно від пластмасової гільзи..
1. Висвердлюємо старе гніздо...
2. Беремо свердло більшого діаметра щоб зробити невеличкий потай щоб Капсуль добре сідав до гільза (щоб не виступав бо не закриється рушниця)
3. Берем клей мастимо дно від пласмасової гільзи і вставляємо в металеву гільзу.. Треба трохи потримати щоб застиг клей він робиться як кістка...
І все гільза готова..
Капсуль входить в пластмасове дно і добре сидить..
Ще один нюанс в мене є гільзи під жевело є під єврокапсуль.. (Денця від різних гільз)
Так що небвйтеся 1-2 спортите і навчитеся... Я вже 3 рік такими гільзами полюю на перепела, голуба короче на птицю...
Бажаю успіху з повагою Bekas7///
 
У меня ИЖ 27 в 16 калибре. Латунки не переделывал, просто просверлил еще два дополнительных отверстия для лучшего воспламенения пороха. Использую центробой, порох Сокол и на порох пыж-контейнер 12-го калибра, да, да 12-го. Но подходят не все пыжи, а определенные, в которых контейнер входит в гильзу без проблем, а пороховой обтюратор немного нужно обточить с помощью ножа. При покупке пыжей брал гильзу в магазин и там выбирал. Результатами я очень доволен
 
Зверху