Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

dell

Новачок
Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27(експортное),IJ-27E Made in USSR
 

Сыч.

Слідопит
dell;8542 сказав(ла):
Ну это уже хорошо. Вот только бы чуточку побольше инфы, цены б Вашему вопросу не было... Ну про фото, думаю здесь вовсе не уместно))) Пока что, могу сказать, что ружьё хорошее, потому, что СССРовское. Вот и всё. Год остаётся в тайне, пока....
 

dell

Новачок
IJ-27E Made in USSR,Номер А16704,клейма:"12" в круге,"Н" в квардате,"Н" в ромбе,стрела в щите,и знак "ГИС",вопрос тотже как определить год выпуска???(паспорта нету).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,это трудный и больной вопрос для всех у кого имеется на руках это оружие выпущенное в советские времена.Тогда ИЖ-27 выпускался массово и год выпуска проставлялся лишь в паспорте,но добрые люди вели черновую регистрацию этого оружия и благодаря им я скажу вам,что год выпуска вашего ружья-1977.Запомните!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;8620 сказав(ла):
год выпуска вашего ружья-1977.Запомните!
журнал "охота и рыбалка" № 10 (96)октябрь 2009 год,цытата "В 1972 году вместо ИЖ 12 начали выпускать ИЖ 27..." Вальтер Вольф. ???
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Извиняюсь за непростительную обписку-1977!!

ИЖ-27

[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
ИЖ-27​
Тип:​
двуствольное ружьё
Страна:​
СССР
Россия
История производства
Производитель:​
Ижевский механический завод
Годы производства:​
1973 —
Всего выпущено:​
более 1,5 миллиона[1]
Характеристики
Масса, кг:​
3,1-3,6
Длина, мм:​
1095—1195
Длина ствола, мм:​
660—760
12/76, 16/70, 20/70, 20/76, .410/76, 32/70 (серийно не выпускается), 12/70 (в настоящий момент выпуск прекращён)[1]
ИЖ-27двуствольное охотничье ружьё, предназначенное для промысловой и любительской охоты. Стволы ружья отъемные, расположены в вертикальной плоскости. С сентября 2008 года ружьё производится под наименованием МР-27[1][2].
Ружьё ИЖ-27 является результатом глубокой модернизации ружья ИЖ-12, разработано под руководством Анатолия Андреевича Климова[3][4].
Выпускается серийно с 1973 года[5]. Выпущено более 1,5 миллиона ружей ИЖ-27 (всех модификаций), таким образом оно является самым распространённым охотничьим ружьём в России[6].
 

dell

Новачок
Спасибо Арго за помощь с опредилением года выпуска,а откуда такая информация???
 

арчі

Мисливець
арго підкажіть іж27 номер починається на "С" дякую за відповідь
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
dell;8660 сказав(ла):
Спасибо Арго за помощь с опредилением года выпуска,а откуда такая информация???
Да есть тут у меня старые записи ответственных людей.Им уже десяткми лет.Вот и берегу!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
арчі;8680 сказав(ла):
арго підкажіть іж27 номер починається на "С" дякую за відповідь
А ваше ружье 1983 года выпуска!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Скажу,але дайте повністю номер!
 

dell

Новачок
IJ-27E Made in USSR(написано англ. буквами)ето те что шли на експорт,а все остальные те что для союза СССР рускими буквами,и вроде на експортных знак качества не ставили,я так считаю может и ошибаюсь.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Совершенно верно!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Звертайтесь!
 
Зверху