Допоможіть у спорядженні патрона.

Лексей

Новачок
Доброго дня.Потрібна порада у споряджені патрона 12 к: гильза 70мм +688+С7(1,55)+п/к ровно42 мм+32г №5.Звезда провалилася, підложив пробковий пиж 4мм зверху(мабуть, це помилка потрібно було у контейнер, 16 к пробку/прокладку підложити).Буду радий почути Вашу пораду та критику.Дякую
 

Вкладення

Корнилов

Снайпер
Доброго дня.Потрібна порада у споряджені патрона 12 к: гильза 70мм +688+С7(1,55)+п/к ровно42 мм+32г №5.Звезда провалилася, підложив пробковий пиж 4мм зверху(мабуть, це помилка потрібно було у контейнер, 16 к пробку/прокладку підложити).Буду радий почути Вашу пораду та критику.Дякую
В п/к 12к. надо подлаживать... Не 16,а 20к.
 

igor21

Слідопит
...підложив пробковий пиж 4мм зверху(мабуть, це помилка потрібно було у контейнер, 16 к пробку/прокладку підложити)...
Так, в контейнер. Тільки по розміру не 16, а 20кал. Товщину потрібно підбирати експериментально.
 

igor21

Слідопит
Или, при наличии выбора гильз (высота донного пыжа разная) и разных ПК под 32гр (+/- 1-2-3мм) подбирать в "тютеньку".
Лично у меня этот рецепт идеально закрывается на гильзе Ремингтон Т3/688/1,55С7/Одес.ПК32гр. "старого образца" (мои замеры высота 42,3мм, глубина стаканчика 21мм)/32гр.№6/звезда с докаткой.
ИМХО
 

igor21

Слідопит
...Еще хуже только Е36....
;););)
У кого как...
...Отстреливал одинаковую навеску (686, 1.85/32) с разными П/К: Сильвер на 32г, Е-36, гуаланди BRB-21 (бесконтейнерный) и "бутерброд" на пробке. Лучшие результаты показала пробка и... Е-36! Привет тем, кто говорит, что у этого п/к обтюратор хреновый :)
Лепестки не рвал, они так целыми и остались после выстрелов. Но на Е-36 скорость была выше и стабильнее, чем на гуаланди BRB-21 и на Сильвере. Осыпь, кстати, тоже получше....
У меня тоже хорошо работает с 34гр на C7L...;););)
П.С Только я лепестки разрезаю.
 
Если есть желание собрать именно такой патрон и не дорого - тогда берем ПК Одесский Сильвер.
Так как там дробь №5 - то и все потенциальные дефекты от изношенных матриц при производстве этих ПК не имеют значения.
Хотя для зимних патронов и под пулю я уже Сильвер и другие Одесские ПК не применяю.
А вот под мелкую дробь - пожалуйста!
 

ОСТЕР

Мисливець
Доброго дня.Потрібна порада у споряджені патрона 12 к: гильза 70мм +688+С7(1,55)+п/к ровно42 мм+32г №5.Звезда провалилася, підложив пробковий пиж 4мм зверху(мабуть, це помилка потрібно було у контейнер, 16 к пробку/прокладку підложити).Буду радий почути Вашу пораду та критику.Дякую
якщо зброя "переломка",можна спробувати на порох тонку картонку,потім п/к.десь близько 4мм.по висоті добовите.
 

igor21

Слідопит
якщо зброя "переломка",можна спробувати на порох тонку картонку,потім п/к.десь близько 4мм.по висоті добовите.
Высоту для "удобства" то да, а вот объем камеры сгорания и амортизация...
Кстати, в патронах дефицитных 90-х годов, которые снаряжались и на "Соколе", и на первом "Круке", в СССР-й ПК под "Сокол", чтобы убрать лишние мм, ставились картонные прокладки 20кал и внутрь стаканчика, и внутрь обтюратора. Благо высота обтюрирующей юбки там это позволяла сделать...

Сорри, исправил.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Высоту для "удобства" то да, а вот объем камеры сгорания и амортизация...
Кстати, в патронах дефицитных 90-х годов, которые снаряжались и на "Соколе", и на первом "Круке", в СССР-й ПК под "Сокол", чтобы убрать лишние мм, ставились картонные прокладки 20кал и внутрь стаканчика, и внутрь амортизатора. Благо высота обтюрирующей юбки там это позволяла сделать...
Я, подобные пыж-контейнеры, видел в продаже, в Запорожье ........
только естественно, не "совдеп" и "перестроечный коопторг" , а вполне современное производство ......
спросил, у женщины продавца, кто производитель ....., сказала что "местные" делают ...., на счет "цены" - не знаю, завтыкал спросить .....
теперь жалею, что не купил ....... надо было прикупить ... сотню, две ....., на попробовать
 

Lex12310

Мисливець
Я бы ещё, помимо написаного выше, посоветовал Вам пользоваться матрицей для доработки звезды, с её помощью можно приподнять проваленую звезду.
 

huntumy

Зброяр
Желательно иметь в наличии пк под разные веса а ещё лучше разных производителей.
 

ДСП&ДВП

Новачок
якщо зброя "переломка",можна спробувати на порох тонку картонку,потім п/к.десь близько 4мм.по висоті добовите.
Ні в якому разі так не робіть. Особливо коли споряджаєте набої для полювання, а не для "пострєлух" по паперових мішенях.
Бо буде так, як у паралельній темі (Патрони "ТАХО"), що
голуба обнесло зправа, зліва, зпереду, кругом одним словом, а він зпереляку струханувся:) і полетів
 

Корнилов

Снайпер
якщо зброя "переломка",можна спробувати на порох тонку картонку,потім п/к.десь близько 4мм.по висоті добовите.
Не фига себе тонкая 4мм:) на порох идёт 3мм,это когда войлок, двп, Диана... А чтобы под П/К, не слышал. А вот интересно, а зачем?
 

huntumy

Зброяр
Не фига себе тонкая 4мм:) на порох идёт 3мм,это когда войлок, двп, Диана... А чтобы под П/К, не слышал. А вот интересно, а зачем?
Как только в Украине начали появлятся пк гуаланди взял под 36гр н14. Потом пробовал с 32гр и прокладкой 3мм на порох. В то время январь очень сильно морозило. - 15С уже жарко. :D
Стрелял в основном #3 зайцев. Отличные патроны были на тахо и 206с.
До того использовал прокладку с е36. Просто на одном пк не нравился выстрел. С прокладкой намного лучше.
Так что прокладка на порох работает отлично.
 

Patso

Снайпер
Я, подобные пыж-контейнеры, видел в продаже, в Запорожье ........
только естественно, не "совдеп" и "перестроечный коопторг" , а вполне современное производство ......
спросил, у женщины продавца, кто производитель ....., сказала что "местные" делают ...., на счет "цены" - не знаю, завтыкал спросить .....
теперь жалею, что не купил ....... надо было прикупить ... сотню, две ....., на попробовать
Також з тими "ячейками" всередині?
 

Копатыч

Зброяр
Також з тими "ячейками" всередині?
Точно, что в середине было, не помню :(:(:(:(, врать - не хочу.
Но что то , было ......
не до того было :(:(:( ....
А такие, как на фото, товарищ обещал поискать, сказал " ... где то были ..., найду, отдам ..."
 
Зверху