Бенелі м 1

Trigal

Снайпер
Кстати, насколько помню из курса физиологии, человеческая мышечная система различает увеличение нагрузки только больше 10%. То есть если завязать человеку глаза и дать в руки ружьё массой 3260г, то увеличение его массы он почувствует только при добавлении нагрузки в 326г, а это примерно 7-8 патронов.
 

Altay1972

Снайпер
То есть патрон в патроннике нейтрализует массу одного патрона в магазине.
Ну как он нейтрализует, если по фото центр масс располагается на уровне кнопки, т. е. эти два патрона хоть и находятся один над одним, но все же не над центром масс, а впереди... а те два патрона которые продвинуты вперед по магазину определяют своим весом и плечем еще больший сдвиг центра масс вперед...
Т.е. что без патронов что с 200-ми граммами вперед на плече, в этом ружье не меняется центр тяжести...
Весы китайские :D;):eek:...
 

Altay1972

Снайпер
Я так предчувствую, что и эта попытка купить инерционку закончится мыслью "да ну их нах..."
И следующий сезон опять проохочусь с МЦ))
Вот тут я с вами согласен, читаю читаю и сам прихожу к этому же выводу :)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Дивно. Чотири патрони це сто грам.. Чудо автомат!)))
Игорь ну какой смысл мне вас РАЗВОДИТЬ? Вы что у меня эти ружья будите покупать?
Если кто то сомневается в правдивости фото, пусть то же проделают дома уже купившие
владельцы!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вот тут я с вами согласен, читаю читаю и сам прихожу к этому же выводу :)
По поводу МЦ-21-12 у меня ТРИ этих ломика было! Я с них начинал!
Сейчас заставить меня охотится с МЦ-21 можно только под угрозой смерти))))
Кого не смущает вес с патронами 3700 кг на ходовых охотах, охотьтесь дальше!
Если Вы досих пор верите в супербой,сравните их на одинаковых сужениях хотя бы
с Армсаном или Атой , поверте Вы сразу остыните! Я эти сравнения делал и они
не всегда в пользу МЦх.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
З мц можна постояти, но ходити ну його нах. Проходив 30 років,досить!!!
Эдик тогда в 80-х, 90-х выбора полуавтоматов НЕ БЫЛО!
Или МЦ или 2-х стволка! Теперь надо быть или ленивому
или жадному что бы тягать на себе весло с гарантией
завода в 6500 выстрелов при этом хаять даже Турков ))))
 

T valeri N

Мисливець
З мц можна постояти, но ходити ну його нах.
Если Вы досих пор верите в супербой,сравните их на одинаковых сужениях хотя бы
с Армсаном или Атой , поверте Вы сразу остыните! Я эти сравнения делал и они
не всегда в пользу МЦх.
У меня, в далеком прошлом, была возможность приобрести штучное МЦ. Один день поносил на охоте, десяток раз стрельнул и больше к этой теме не возвращался...
АТА НЕО имел раньше, даже сравнить с МЦ нельзя. АТА отлично лежит, на 600 г легче и бой не хуже чем в МЦ. Но, как говорится "хозяин - барин". Мне как то больше по душе МЦ 11 и Бенельки !
 

Altay1972

Снайпер
Я не агитировал про МЦ, я просто думаю стоит ли менять свое старое и тяжелое, на новое с кривой планкой и не соосными чоками...
вам попалось идеальное... я за вас рад... а вдруг мне достанется кривое, и меня начнет мучить вопрос, зачем я поменял тяжелое на кривое...
Я так понимаю что Trigal тоже мается этой мыслью, а Фандоринъ, который продал свое, каких не много, так его это новое даже со второго подхода не цепляет...
На вкус и цвет все фломастеры разные... у кого какие вкусы...
Я здесь вообще ничего не писал про М1, я не выступаю в роли эксперта, просто читаю... что то нравится, что то нет... кому то верю, а в ком то сомневаюсь... это лично мое дело и мнение...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я не агитировал про МЦ,
Я здесь вообще ничего не писал про М1, ..
Стоит ли менять ружьё? Стоит! Как можно сравнить не почувствовав ружьё в руках!
Я не пишу про М1 или Франччи,Армсан или АТУ ))) Жизнь у нас всех - ОДНА!
И она су...чертовски скоротечна )))) Там МЫ менять уже ничего не будем !!!
 

ATIS

Снайпер
Я не агитировал про МЦ, я просто думаю стоит ли менять свое старое и тяжелое, на новое с кривой планкой и не соосными чоками...
вам попалось идеальное... я за вас рад... а вдруг мне достанется кривое, и меня начнет мучить вопрос, зачем я поменял тяжелое на кривое...
Знайомий планує покупку М1, вчора дивився одне в нас в "Арсеналі", дефектів не знайшов. Планка рівна, соосність чітка. Мені не сподобалася цівка, і особисто мені не лежить. В іншому магазині в М1 досить помітний люфт усм. Баланс в рушнички гарний, та і ціна. По прикладостості, багатьом не підходить ложе, але це індивідуально.
 

T valeri N

Мисливець
Продам Абсолютно новое ружье Benelli M-1Super 90.Ружье тчательно отобрано с нескольких,соосность чека по отношению к стволу хорошая,планка ровная,цевье без люфта.Реальному покупателю,отстрел
На днях приобрёл ружьё у этого продавца.Был проведён осмотр оружия,отстрел,как дробовыми патронами , так пулей.Результатами остался доволен.На все интересующие меня вопросы,касаемые приобретаемого ружья,были получены компетентные ответы. Продавца рекомендую, как хорошо практика.
Интересно было бы посмотреть реальные фото отстрела ( мишени) указанного ружья.
 

T valeri N

Мисливець
А что Вы там хотите увидеть?
Прежде всего, чем отличается в реальности"Ружье тчательно отобрано с нескольких,соосность чека по отношению к стволу хорошая" от моего ружья без какого либо отбора. Есть ли увод кучи при стрельбе пулей, какая осыпь при стрельбе дробью? Как то так, без намека на иронию по отношению к продавцу и покупателю.[/QUOTE]
 

Валик-58-58

Мисливець
Тут в данній темі є декілька дуже розумних фахівців,нехай вони і придоставлять відстріл данної моделі,а то,що я не напешу,відразу заливають брудом.o_O
 

T valeri N

Мисливець
Тут в данній темі є декілька дуже розумних фахівців,нехай вони і придоставлять відстріл данної моделі,а то,що я не напешу,відразу заливають брудом.o_O
То є ваше право!
Я до всіх співрозмовників ставлюся з повагою. Уважно слідкую за цією темою, тому мене і зацікавив реальний стан використання згаданої рушниці. З повагою T valeri N.
.
 

Валик-58-58

Мисливець
То є ваше право!
Я до всіх співрозмовників ставлюся з повагою. Уважно слідкую за цією темою, тому мене і зацікавив реальний стан використання згаданої рушниці. З повагою T valeri N.
.
Покупець поїхав дуже задоволенний.Ну який сенс колотити це далі;)
 
Зверху