Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

ATIS

Снайпер
Допоможіть будь ласка визначити рік виготовлення рушниці Іж 27, 16 кал.
Номер С 01854
 

Nikolia

Слідопит
Шановний Арго, прошу допомоги у визначенні року випуску ІЖ 27Е 12 к N_47021 літер не має, власник переконує що 80_ті, можливо 1981???
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
  • Like
Reactions: kef

Altay1972

Снайпер
Допоможіть будь ласка визначити рік виготовлення рушниці Іж 27, 16 кал.
Номер С 01854
Я не претендую на роль знатока, но по Иж27 в 16 кал имею такие аргументы:
мое ружье Иж-27е 16 кал, номер С21161, вентилируемая планка, орех, по номерам январь 1982 года, есть паспорт


мое ружье Иж-27е 16 кал, номер С20733, вентилируемая планка, бук, судя по номерам немного ранее чем январь 1982 года, но позднее чем декабрь 1981 года, паспорта нет



а здесь на форуме продавалось Иж-27 в 16 кал, так у него в паспорте было написано



Так что я думаю, что ваше ATIS, в аккурат 1981 года выпуска, только ближе к началу года.... ну не гнали же они серию три-четыре года...
 

kef

Зброяр
Я не претендую на роль знатока, но по Иж27 в 16 кал имею такие аргументы:
мое ружье Иж-27е 16 кал, номер С21161, вентилируемая планка, орех, по номерам январь 1982 года, есть паспорт


мое ружье Иж-27е 16 кал, номер С20733, вентилируемая планка, бук, судя по номерам немного ранее чем январь 1982 года, но позднее чем декабрь 1981 года, паспорта нет



а здесь на форуме продавалось Иж-27 в 16 кал, так у него в паспорте было написано



Так что я думаю, что ваше ATIS, в аккурат 1981 года выпуска, только ближе к началу года.... ну не гнали же они серию три-четыре года...

А де Ви бачили у запитанні виконання моделі з єжектором ?:D ;).:p Це не той випадок де потрібно мірятися на звання знатока :oops::D:p...

Та і Сергій все розуміє дуже добре ;). Де екстрактор а де ежектор !:D
 

Altay1972

Снайпер
Вы думаете что на экстрактор и на ежектор алфавиты с разных сторон начинались ;)... так там надо еще добавить градацию по планке, по дереву, по исполнению и т.д. - где же в русском языке столько алфавитов набрать :D... я не претендую на роль знатока, но тем не менее привел три довода подтвержденные документально за связь буквы С и 1981- 1982 года...;)
А то что Сергей разбирается где экстрактор, а где ежектор так это даже не подвергалось сомнению...
 

Altay1972

Снайпер
Экстрактор это базовая модель, а эжектор и другие моменты - это опции за отдельную плату, из этого формируется стоимость ружья, но никак не его номер...

20170530_221711.jpg
 

Вкладення

kef

Зброяр
Оце і все нащо вадік годен.Лиш гадити в темах . Ніякої культури виховання.:confused::D. Ви по суті поясніть.Чому з буквою "С" є чотири роки випуску рушниці . 1978...1983...1985...1986..
 

kef

Зброяр
Так то с рукописной таблицы, и про 16 кал там не сказано ни слова... А так еще же подтверждено документами 1981 и 1982...
В тому то і справа.що багато іжів 27 саме по тій таблиці і співпали як по роках випуску так і по паспорту.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ой, где это сообщение потерлось, эдак высокоморально, культурно, а никак не низко и примитивно, как в соседней теме, а север?

Лады..
Двум высоко- высоко- гуру в области около оружейной тематики даю вводную.
Одного, уж извините, процитировать не могу, ибо не примитив, однако, ни в коей мере, но тем не менее с очень короткой оперативной памятью.
Экстрактор это базовая модель, а эжектор и другие моменты - это опции за отдельную плату, из этого формируется стоимость ружья, но никак не его номер...

Переглянути вкладення 566480
Ну так расскажите за связку экстрактор, буква С, год выпуска :D;):p...
Рассказую:
Вот попался мне любопытный документ, может кому пригодится

Переглянути вкладення 298626
Ну так расскажите за связку экстрактор, буква С, год выпуска :D;):p...
Так достаточно аргументированно?!

Показывает Язык.gif
rofl.gif
Смеётся. Угорает.gif
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху