Досвід і використання папкових гільз/набоїв.

Stanislav Fursa

Снайпер
Пропоную поговорити, показати, поділитись чи розповісти про свій досвід, і використання папкових гільз. Мова йтиме за любу папку - Радянська, ГДР (ХУБЕРТУС), сучасні Шеддіт (однострільні Борначі, Ріо, ARMUSA) і.т.д., і хто з якою мав досвід. Фото теж вітаються..;)
Обговорити рецепти, способи закриття і збірки папкового набою, для якої рушниці (ствола) і чому так..? І взагалі все-все, що з цим пов'язано, думаю всім буде цікаво і тема буде варта уваги..:)
 

Bekas7

Мисливець
Доброго вечора... Папка добре зимою при морозах більше 10 градусів... На ютубі є відео як зібрати зимовий патрон на папці під зірку...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Доброго вечора... Папка добре зимою при морозах більше 10 градусів... На ютубі є відео як зібрати зимовий патрон на папці під зірку...
Якщо Ви про Кульбіцкого, то це бачив..

А тут нас багато, думаю може щось цікаве можна побачити і пізнати.
 

Patso

Снайпер
З свого досвіду, папку радянськоо виробництва часто рве- відриває донця. Через це проблеми з перезарядом рушниці, тому відмовився від них. Маю трохи однострілу борначі закриваю зіркою на зиму, гільза стріляє по 2-3 рази без проблем. Ще товариш якось підігнав нових чедіт. Ось що виходить:
20171112_210347.jpg
20181017_141609.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пропоную поговорити, показати, поділитись чи розповісти про свій досвід, і використання папкових гільз. Мова йтиме за любу папку - Радянська, ГДР (ХУБЕРТУС), сучасні Шеддіт (однострільні Борначі, Ріо, ARMUSA) і.т.д., і хто з якою мав досвід. Фото теж вітаються..;)
Обговорити рецепти, способи закриття і збірки папкового набою, для якої рушниці (ствола) і чому так..? І взагалі все-все, що з цим пов'язано, думаю всім буде цікаво і тема буде варта уваги..:)
Отак! Решили продать свои папковые гильзы и, одновременно, открыли эту тему?
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Папкові-гільзи-12-го-кал-СССР-1.90717/#post-1013291
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Отак буває..:)
В мене в запасах є папкові гільзи (і набої) Байкал з 16 мм шляпкою і нові Шеддіт.
Всё правильно Вы делаете.
Если сильно хочется поморочиться с папкой, то лучше продать старую под Жевело любителям Жевела :)
и купить нормальной современной, тот же Чеддит или стреляную Борначчи, Рио, Армуси под совремэнное эвро :)
Эти гильзы нормально работают.
Единственное за что тут ещё стоит побороться это
є папкові гільзи (і набої) Байкал з 16 мм шляпкою
.
Гильзы с усиленным донцем ещё можно оставить себе и либо даже поискать под них Жевело, либо рассверлить под нормальные капсюля.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Всё правильно Вы делаете.
Если сильно хочется поморочиться с папкой, то лучше продать старую под Жевело любителям Жевела :)
и купить нормальной современной, тот же Чеддит или стреляную Борначчи, Рио, Армуси под совремэнное эвро :)
Эти гильзы нормально работают.
От саме це і хочу) Пробував Борначі (одностріл) хоть ще раз використовуй і Шеддіт нові, теж дуже сподобалась.
Просто єдине чим ще подобається, що папка під євро капсюль, що можна регулювати капсюлями відповідно до пороху (правильна связка порох/капсюль), от..:)
Зараз шукаю нову папку Нобель або Шеддіт, хочу затаритись комплектуючим для папки - пижі Діана і порохові прокладки 5 мм, теж від Діани.
І для повного щастя (це якщо вийде) взяти собі порошок "БиПи" F2-32 або МВ-32.
Дорого, но воно того варте..;):) Да і карантин, вечорами сидиш собі і релоудиш:)
Гильзы с усиленным донцем ещё можно оставить себе и либо даже поискать под них Жевело, либо рассверлить под нормальные капсюля
Більшість з них вже споряджені з минулого року на С7, #2. Буду дострілювати..:D
 

igor21

Слідопит
Не все
...Гильзы с усиленным донцем ещё можно оставить себе и либо даже поискать под них Жевело, либо рассверлить под нормальные капсюля.
;););)
Вот эти 1980 года (если не пересохшие)

спокойно выдерживают 2 выстрела в п/а МЦ2112 и затем служат еще в переломке,
А вот эти "усиленные" с высокой юбкой из лихих-дефицитных 90-х

рвет даже слабый заряд при первом использовании...
И выковыриваешь трубку...:(:(:(
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Папковые гильзы у меня хорошо идут в иж 26. Патронники там не дутые и так называемые "строгие" поэтому гильзы практически не рвет, ну может одну из 20-ти. Закрываю как звездой так и завальцовкой, (когда какое настроение). Если нету хорошей матрицы под завальцовку то будет подминать гильзу, когда то приходилось завальцовывать пулевой матрицой она делала буртик потолще, что для папки самое оно, не подминало.
Если закрывать звездой то надо хорошую опорную матрицу так как при нажатии будет мнуться основание гильзы (там где соприкасается с металом донца).
После выстрела папковой гильзой посмотрите ствол, может оторваться донный пыж и остаться в стволе.
Сейчас есть прекрасные папковые гильзы чедит (их вообще не рвет) можно и в полуавтомат.
Вобщем гемороя с папковыми гильзамт хватает но мне они нравятся вот и все, с пластиком работать на много проще и патроны не хуже.
Я еще в папковых гильзах капсюльное гнездо расверливаю под еврокапсюль.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не все

;););)
Вот эти 1980 года (если не пересохшие)

спокойно выдерживают 2 выстрела в п/а МЦ2112 и затем служат еще в переломке,
А вот эти "усиленные" с высокой юбкой из лихих-дефицитных 90-х

рвет даже слабый заряд при первом использовании...
И выковыриваешь трубку...:(:(:(
У меня почему-то фотки не светит..
Да и я больше не с той позиции, что выдержит/не выдержит; может и выдержит, может и 2, а может и 3 ;)
Опять же, а может и не выдержит.. ;) а вдруг пересушено ;)
А оно надо? ;)
Да и по сути, с чего я там ,собственно, начинал :D, я даже не из-за этого против :), а чисто из-за качелей с Жевело.. Т.е., покупать целенаправленно гильзы под жевело, ну мягко скажем, не разумно..:)
Но опять, это чисто моё Ымхо:)
Та же новая Чеддит спокойно ходит 3-4 раза без никаких проблем.
И непересушена ;)
И проблем с капсюлем нет никаких :) даже с капсюлями :)
А старые гильзы имеет смысл брать если либо отдают в нагрузку с ружьём, либо достались за спасибо, либо под уде имеющийся капсюль, доставшийся также с сейфом или снарягой в нагрузку.
А целенаправленно брать гильзы, а затем под них поиметь удовольствие с поиском капсюля дешевле 2 грн... Как бы удовольствие не поимело нас :D
Да, опять же можно поиметь удовольствие с дрелькой :D
но зачем.. ;)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
А кулі які там?
1-?
2-Бреннеке ОРИГІНАЛ.
3-Бреннекоподібна від АлексД чи ..?
4-Майера
5-"РисьІвановна"..:D Від Віктора.
6-"Ш-Ш"
7-ПЧП
8-Вятка чи ..?
9-Стріла
10-"Ш-Ш"
11-"ПЧП-1" або не оригінальна Полева-1

Набої шикарні, обережно закриті..;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А кулі які там?
1-?
2-Бреннеке ОРИГІНАЛ.
3-Бреннекоподібна від АлексД чи ..?
4-Майера
5-"РисьІвановна"..:D Від Віктора.
6-"Ш-Ш"
7-ПЧП
8-Вятка чи ..?
9-Стріла
10-"Ш-Ш"
11-"ПЧП-1" або не оригінальна Полева-1

Набої шикарні, обережно закриті..;)
1-диаболо
3- треффер
8-вятка
9-ппст
11- полева 2
Остальные правильно.:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А кулі які там?
1-?
2-Бреннеке ОРИГІНАЛ.
3-Бреннекоподібна від АлексД чи ..?
4-Майера
5-"РисьІвановна"..:D Від Віктора.
6-"Ш-Ш"
7-ПЧП
8-Вятка чи ..?
9-Стріла
10-"Ш-Ш"
11-"ПЧП-1" або не оригінальна Полева-1

Набої шикарні, обережно закриті..;)
Гильза хорошая и матрица качественная :)
 
Зверху