Бойок ЗК

Статус
Закрита.

Рітос

Новачок
Доброго вечора шановні! Не думав,що виникне така проблема, але маємо що маємо - підкажіть як витягти бойок з ЗК. З лівого боку колодки виступає 4-5 мм шток, викрутити його не вдається (якщо різьба), з права не бачу скрізьного проходу щоб вибити... як вчинити?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доброго вечора шановні! Не думав,що виникне така проблема, але маємо що маємо - підкажіть як витягти бойок з ЗК. З лівого боку колодки виступає 4-5 мм шток, викрутити його не вдається (якщо різьба), з права не бачу скрізьного проходу щоб вибити... як вчинити?
Фото дайте.. иначе это всё вода в ступе.
 

Рітос

Новачок
На даний час надати фото не маю можливості. Не думав, що кожна одиниця цієї марки має індивідуальну фіксацію бойка...судячи з відповіді...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На даний час надати фото не маю можливості. Не думав, що кожна одиниця цієї марки має індивідуальну фіксацію бойка...судячи з відповіді...
Не думал, что такой проблемой является выбить шпильку, которой фиксируется боек.. судя из вопроса..
 

Рітос

Новачок
О диво!! Як ви дізналися, що бойок фіксується шпилькою і її потрібно вибити, я ж не надав чіткого фото... От що таке досвід, я вражений! Дякую!
Шановні учасники форуму, підкажіть будь-ласка шток фіксації бойка скрізний? З правої сторони не бачу його, а враховуючи,що з ліва він виступає то взагалі повинен бути отвір. Просто хочу знати-він скрізний і вибирається в таких рушницях чи застосовується якийсь інший спосіб?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
О диво!! Як ви дізналися, що бойок фіксується шпилькою і її потрібно вибити, я ж не надав чіткого фото... От що таке досвід, я вражений! Дякую!
Шановні учасники форуму, підкажіть будь-ласка шток фіксації бойка скрізний? З правої сторони не бачу його, а враховуючи,що з ліва він виступає то взагалі повинен бути отвір. Просто хочу знати-він скрізний і вибирається в таких рушницях чи застосовується якийсь інший спосіб?
О, диво!!!
Дагадався, а вы не поняли?!

Ок.
Уважаемые форумчане, у кого есть в собственности ружье модели ЗК, кому не трудно и есть желание, сбросьте пожалуйста сюда в тему фото колодок своих ружей.

Вот прям дико хачю посмотреть, что же там такое выступает с левой стороны "на 4-5 миллиметров", как у ТС, на колодке ружей ЗК, ведь
Не думав, що кожна одиниця цієї марки має індивідуальну фіксацію бойка...
нету же больше других вариантов у ружей этих моделей.
Раз ТС пишет, что что-то там торчит, то на всех ружьях модели ЗК что-то торчит.
Тут железно!
Ведь нету больше вариантов.
"Не кожна ж одиниця цієї марки має індивідуальну фіксацію бойка"

У всех строго одна! Как у ТС!
Соответственно слева что-то торчит!
Напоминаю, у всех торчит!!!
Это важно!
Но на колодке ружья торчит.
Это тоже важно!
А то куда-то подеваете ещё те торчки, как боек бум выбивать..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ладно, раз пошла такая пьянка, буду, как грится, зачинателем.
ЗК, колодка слева
IMG_20200619_235752.jpg

О, диво!!!!!!

колодка справа
IMG_20200619_235807.jpg

О, диво!!!!!!!!!

Слева ничего не точит на 5 мм! О, диво!!!
Шпилька сквозная!
О, диво!!!

Как жить, шо делать дальше?!
Не думав, що кожна одиниця цієї марки має індивідуальну фіксацію бойка...
Застрелиться можно.gif
 

Рітос

Новачок
Подобаються люди,які розуміють, коли у співрозмовників вичерпується цікавість до спілкування з ними... але за фото все ж дякую, у моєму випадку "хімія".
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Печально.. то вещь злая.. говорят, что можно и не спрыгнуть..

ЗК, 49-й год, производства Ижмеха
IMG_20200620_113753.jpg

О, диво!
Две шпильки..
О, диво! Не торчат.
Но не отвлекайтесь, не отвлекайтесь.. "химия" важнее.
 

Volanat

Мисливець
О диво!! Як ви дізналися, що бойок фіксується шпилькою і її потрібно вибити, я ж не надав чіткого фото... От що таке досвід, я вражений! Дякую!
Шановні учасники форуму, підкажіть будь-ласка шток фіксації бойка скрізний? З правої сторони не бачу його, а враховуючи,що з ліва він виступає то взагалі повинен бути отвір. Просто хочу знати-він скрізний і вибирається в таких рушницях чи застосовується якийсь інший спосіб?
Просто по всей видимости у Вас не ЗК. а что-то другое, как и у меня было(ствол от зк в такую колодку не становится). Боек фиксируется гужоном, на котором Вы уже свернули прорезь под отвертку, выходов два:
1. сварка - приварить сверху на огрызок гайку и выкрутить ключом. Работа тонкая, легко будет повредить колодку, не факт что получится, но если сможете то образец гужона у Вас будет, выточите или подберете.
2. высверлить, а потом подобрать новый гужон. Это проще на порядок, гужончик элементарный шпилька м6 на 2/3 длины сточена резьба, точно не помню.
 

Aik

Новачок
Просто по всей видимости у Вас не ЗК. а что-то другое, как и у меня было(ствол от зк в такую колодку не становится). Боек фиксируется гужоном, на котором Вы уже свернули прорезь под отвертку, выходов два:
1. сварка - приварить сверху на огрызок гайку и выкрутить ключом. Работа тонкая, легко будет повредить колодку, не факт что получится, но если сможете то образец гужона у Вас будет, выточите или подберете.
2. высверлить, а потом подобрать новый гужон. Это проще на порядок, гужончик элементарный шпилька м6 на 2/3 длины сточена резьба, точно не помню.
 

Aik

Новачок
На ружьях Златоустовского завода там
Винт чемто схожий с винтом фиксации экстрактора горизогтальных ружей.
Резьба там м5
 

Volanat

Мисливець
На ружьях Златоустовского завода там
Винт чемто схожий с винтом фиксации экстрактора горизогтальных ружей.
Резьба там м5
Да Вы правы, откопал эту железяку, если ТС решится сверлить, готов выкрутить винт и дать эскиз.
 

Volanat

Мисливець
На ружьях Златоустовского завода там
Винт чемто схожий с винтом фиксации экстрактора горизогтальных ружей.
Резьба там м5
Да именно такой. Откопал у себя в доме эту железку, если что выкручу винт и нарисую.
ТС сверлить смело, поможем чем сможем.
 
Статус
Закрита.
Зверху