Охотовед на кухне...)))

Что меня сподвигло вчера стать дежурным по кухне и сам не знаю? Ну коль готовить, так готовить решил я......Закинул вариться шесть перепелов на супчик, достал малехо оленинки из "закромов родины"...(заранее порезал и залил соком лимона)....Достал овощей, что на днях привезла мама и вперед!....Итак. Супчик...на третьем бульоне, чистом как слеза...по готовности разобрал перепелок, в суп пошло только мясо, а "запчасти" в холодильник для Шарика в село...картошечка, спагетти, зажарка лук и морковка на сливочном маслеце...Почти по готовности укроп с петрушкой....Оленинка на сковородочку...Пока выпарилась влага, добавил оливкового масла и обжарил до румяной корочки......Дальше посолил, поперчил, добавил лука, лаврушки, перца горошком и в казанок тушиться...От души вкинул кусок сливочного масла и на медленный огонь....Ой! Еще и овощи!!!☹Начислил пяток картошек, порезал кольцами и в протвинь...посолил...затем лучок и кабачки, тоже посолил...сверху помидорки...добавил грамм 150 водички и залил болтушкой (яйцо, сметана, специи и майонез)...В духовку на 190 градусов до румяной корочки......Затем тертый сыр...Блюдо готово....Пока все кипело, тушилось, жарилось....Закрыл три баночки огурчиков...(корень хрена, укроп, пару листиков щарицы и КРУГЛОЙ черной смородины...Йобтеть!!!((( Перемыл посуду....Такое ощущение что семья не три человека, а "Таманская дивизия"...Потом печку....мля....Выпил йогурта, душ...сказка доченьке на ночь...Утром "спина колом".....Все!!! С меня хватит, решил я сам себе...и поставил в морозилку утром графинчик "Рідного краю"...




























 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Дивлюсь і не знаю, що краще, чи Ваш опис, чи Ваші страви, чи фото.
Ех, на вихідних і я щось грандіозне зашаманю)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Дякую! Успіхів! Головне бажання...
На полювання, на риболовлю, та щось приготувати, а особливо щось приготувати на полювання чи на риболовлі, бажання завжди є.
Я колись навіть хотів у кулірнарний вступати, а потім якісь темні сили мене у військове смикнули))))))).
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Ну я конечно не охотовед))). Может так писать красиво не умею как Уважаемый Катыш Сергей, но для поддержание темы попробую. Субботнее утро, встаю рано мои на выходных любят поспать немного больше, ну как не много - до обеда. Что готовить долго не думал, так как мои мне намекнули, что давно не отведывали папиной Солянки. Выскочил по быстрому в ближайший супермаркет, благо работают круглосуточно, купил все необходимое. А перед походом в супермаркет закинул в морозилку пивной бокал, потом когда достаешь его оттуда а он так сразу инеем покрывается, а потом холодный напиток в бокал наливаешь, аж дымка стоит)))). Далее все по накатанному, ароматные грибочки, все режется, варится, парится. Достал холодную баночку маринованных хрустящих огурчиков....... Пошла заправка жарится и тушится на Солянку, запахи уже......, наверное соседи завидуют))). Пока Солянка дозревает, достал с холодильника кусочек говядины, на кануне зять(мясник) привез, еще будут и настоящие смачні Стейки. За этим процессом не отводя глаз, лежа то на полу то в кресле наблюдает верный друг, пес гончак - Заграй. Понятное дело в процессе ему перепадает что то вкусненькое. Нарезаю нужной толщины стейки(кусочек Заграю), мариную и на горячею сковородочку, как зашкварчит и аромат... Тут через забор слышу соседа - "сусід, чую по запаху , що мисливець дома, виходь чи давай я зайду, в мене в морозілочці Хлібна Сльоза лежить". Так заходи, с соседями отношения у нас хорошие. Солянка и стейки готовы, Солянка настаивается, стейки накрил пропариваться с чесночком. Почистил картошечки и на сковороду, маслица по больше, что бы картошечка была с корочкой, добавил чесночку, и тут снова аромат........ Под этот весь процесс с соседом раздавили бутылочку кетчупа))))). И так сервировка стола и подача блюд(мои уже слышу начинают шевелится), Соляночка ароматная со сметанкой, стейки с картошечкой, помидорками, огурчиками и зеленью...... С морозилочки бутылочка холоднющего "воздуха".... девчатам домашней наливки..... Мои остались очень довольны. После трапезы, водоем, пляж и отварные раки........ Как то так).




















 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
та шо з сургучом?! О!!! а мій кум кажуть шо ацетоном чути....
Саме так. То в мене сусід її полюбляє, вже більше 10 років її тільки і вживає. Я по скромному Зубровка, не має Зубровки, Воздух, ну це все іноді (Не реклама). А так взагалі останнім часом домашню наливочку, також не часто.
 
А как на счёт супчика? Да с горличками.... Берём четыре горлички из "закромов родины" и вперёд...
Вода закипела, слил... Промыл птиц и кастрюлю... Еще раз раз так же.... Суп варил на третьем бульоне .... Чистый, как слеза
.... Картошечку начистил, зажарку, не жмотничая, на сливочном масле... Вермишельку буржуйкую.... Зелени, не стесняясь..... По готовности мяса, отделил филе от остального... Остатки в пакет,.... Шарику в село поедет на выходные.....
. Ну а дальше, как любой супчик.... Картошку выкинул к мясу в бульоне.... Потом вермишель.... Почти по готовности зажарку, лаврушку, перчик и зелень... Вот как то так

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
 
Вітаю колеги! ;)З добутого у неділю півня фазана приготував борщ! :cool:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ПІДГОТОВКА-і-ЗВІТИ-ПО-ПЕРУ-2021-22.102262/page-83#post-1170218
IMG_20211018_210842.jpg
IMG_20211018_121248.jpg

Тушку промив в хододній воді, вирізав "жопку" і поклад до каструлі з кипятком. Закипів, дав 3-4 хвилини покипіти. Воду з шумом злив, фазана добре промив в холодній воді. Видалив залишки крові, тощо. Каструлю помив. Знову закипятив воду і добавив тушку фазана. Трохи "помудохався", але отримав чистий "як сльоза бульон".:)
IMG_20211018_132522.jpg

Поки варилась дичина, майже до повної готовності приготував наступні інградієнти борщу. (На фото справа, яблука із степу... :oops:)
IMG_20211018_140526.jpg

Начистив картоплі, порізав невеликими шматочки. Нашинкував капусти. Цибулина і морквина на "зажарку". Пів солодкої перчини, 250 грам домашнього (густого) томатного соку і зелень (укроп та петрушка).
IMG_20211018_142058.jpg

Звареного фазана дістав з бульону. Дав трохи вихолонути.... Перебрав, тобто відділив мясо від кісток, шкіри.... "Запчастини до пакету, Шаріку в село поїде)....Потім мясо "порвав" на невеликі шматочки. (У мене в родині люблять так...).:)
IMG_20211018_142250.jpg

Мясо до бульону і на вогонь. Закипів. Посолив і добавив картоплю.
IMG_20211018_142857.jpg

За 10 хвилин, бо мамина картопля доволі швидко розварюється, добавив капусту.
І одночасно готував засмажку. На олії підсмажив цибулю та моркву.
IMG_20211018_142259.jpg

Потім добавив солодкого перцю.
IMG_20211018_142548.jpg

І справжного домашнього соку з батьківських помідорів.
IMG_20211018_142650.jpg

Практично по готовності картоплі в борці добавив "зажарку"...5 хвилин покипіло і потім зелень...
IMG_20211018_143842.jpg

Перемішав. попробував на сіль...Цього разу "вгадав"....:rolleyes:
IMG_20211018_143905.jpg

Виключив плитку. Накрив кришкою каструлю...Нехай настоїться...
І почав мити посуд....:eek::(
P.S. Буду не скромним....жінці з донечкою сподобалось...тому в неділю їду на полювання знову.... :cool:
 
Зверху