Своїми руками.

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Почали з товаришами пробувати робити стендову тарiлку. Першi вiдливи не досконалi вле початок е. По товщинi i пo масi получилась бiльша. Переточили трiшки форму будем далi експерименти робити Переглянути вкладення 548494
Дуже чекаю на продовження експерементів з тарілками,бо є зацікавленність!

Пи. Си. Ось так,один чолов'яга заморочився зі стільцем...
Мабудь жінка сховала всі його стільці для риболовлі...

VcUcqHb8ky8.jpg
 

Олег Грабарский

Мисливець
Дуже чекаю на продовження експерементів з тарілками,бо є зацікавленність!

Пи. Си. Ось так,один чолов'яга заморочився зі стільцем...
Мабудь жінка сховала всі його стільці для риболовлі...

Переглянути вкладення 575790
Якщо е питання по тарiлкам. Наберiть поговоримо 0960568683
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

ТАР

Снайпер
Выпало немного времени решил сделать мушку на своего немца. В какой-то из тем Север написал ,что ее можно выточить со штепселя "советской вилки" решил воплотить в жизнь). Проточил иглу до нужного размера нарезала на ней резьбу, взял цангу с гровера поджал ее немного в патроне и нарезал в ней внутреннюю резьбу, закрутил в нее иглу и поджал патрон тем самым плотно зажал резьбовое соединение иглы. Включил гровер и надфелями погнал обтачивать в финише полирнул. С четвёртой попытки все получилось))).
20200513_222512.jpg
20200513_222547.jpg
 

БЮВ

Слідопит
У вiльний час на роботi злiпив дозатор дробу. У комплект до станочка. Переглянути вкладення 584053
Может мне и кажется но здесь форумчане не просто хвастаются. Народ старается показать сам процесс изготовления "приблуд"....
 

Олег Грабарский

Мисливець
Может мне и кажется но здесь форумчане не просто хвастаются. Народ старается показать сам процесс изготовления "приблуд"....
Якщо когось зацiкавить розберу по детальцi та опишу. А так в нетi варiантiв багато кожен вибирае для себе кращий
 

Ohotnik47

Слідопит
100%!
Тема була створена мною , щоб показати як в домашніх умовах і доступним інструментом виготовити корисну річ.
Не розумію, правда, чому моє повідомлення зникло - та то не головне, головне щоб користь реальна була.;)
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Уже выставлял эти фото в другой теме но эта тема актуальнее.решил я купить себе поплавок для мохнакрыла но наши бизнесмены хотят много и сразу а я не готов платит за кусок пласмаса от 900 до 1200 грн.и так вся моя затея обошлась мне 55 грн. это стоимость камеры от какой то тележки или тачки остальной матерьял нашел на даче, платформа под утку циферблат от часов "заря" ,крепление к камере старый ремень безопастности от автомобиля.16 заклепок под пистолет,финтиги мама-папа водопроводные что бы откручивать от поплавка стойки,метр прубы водопроводной полипропиленовой ,груз свинцовый для противовеса ну и бассейн для ходовых испытаний.осталось покрасить трубу в типо камуфляж и придумать как на сам поплавок и стойку купить камыш как маскировкуёхоия может это лишнее и два дня работы путем проб и ошибок. Не судите строго .
P00716-161129.jpg
P00716-161151.jpg
 

NVitaliyI

Новачок
Поплавок идёт на электроутке. Проще было бы сделать стойку чтоб скручивалась,утка должна всегда стоять перпендикулярно ветру, особенно при малом ветре.На поплавке как её закрепить чтоб не вертелась вокруг своей оси?На пяти охотах два раза терялись крылья,откручивались барашки,хорошо хоть мелко,и нету течения,еле нашли.Очень громоздко.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Поплавок идёт на электроутке. Проще было бы сделать стойку чтоб скручивалась,утка должна всегда стоять перпендикулярно ветру, особенно при малом ветре.На поплавке как её закрепить чтоб не вертелась вокруг своей оси?На пяти охотах два раза терялись крылья,откручивались барашки,хорошо хоть мелко,и нету течения,еле нашли.Очень громоздко.
стойка есть метров наверно под пять"с польских старых полаток алюминивые стойки"барашков у меня нет просто прут вставленый но эту прблему я решил одел на прутья резиновые сальники от кранов.ну и на конец сейчас мотор подбираю под крылья.
 
Почали з товаришами пробувати робити стендову тарiлку. Першi вiдливи не досконалi вле початок е. По товщинi i пo масi получилась бiльша. Переточили трiшки форму будем далi експерименти робити Переглянути вкладення 548494
А що за матеріал використовуєте для відливу?
 

слесарь

Мисливець
сделано на совесть.Руки там где надо. я сделал с газового балончика. так как посчитал мне хватает.
ГьбПроведите пальцем по роликам, чтобы удалить ихПроведите пальцем по роликам, чтобы удалить ихПроведите пальцем по роликам, чтобы удалить ихПроведите пальцем по роликам, чтобы удалить ихПроведите пальцем по роликам, чтобы удПроведите пальцем по роликам, чтобы удалить ихалить их
 

Олег Грабарский

Мисливець
З того що було злiпив електро закрутку. Нижня частина стiйки з якогось станка ссср все iнше металолом. Двигун пральна машина 1350об.180вт. Крiплення матрицi до якорю двигуна порадив старий слюсар на роботi. В якорi двигуна просвердлив отвiр та нарiзав внутрiшню рiзьбу м6. На данний час ще е трохи допрацьовок а саме купити менший конденсатор щоб влiз в коробку та купити гарну матрицю бо та що е крутить не всi гiльзи. Критика вiтаеця та пропозицiйi по допоацюваннi теж.
20200920_100222.jpg
20200920_100235.jpg
20200920_100254.jpg
20200920_100427.jpg
 

XXL

Снайпер
З того що було злiпив електро закрутку. Нижня частина стiйки з якогось станка ссср все iнше металолом. Двигун пральна машина 1350об.180вт. Крiплення матрицi до якорю двигуна порадив старий слюсар на роботi. В якорi двигуна просвердлив отвiр та нарiзав внутрiшню рiзьбу м6. На данний час ще е трохи допрацьовок а саме купити менший конденсатор щоб влiз в коробку та купити гарну матрицю бо та що е крутить не всi гiльзи. Критика вiтаеця та пропозицiйi по допоацюваннi теж. Переглянути вкладення 599180 Переглянути вкладення 599181 Переглянути вкладення 599182 Переглянути вкладення 599183
Надо сделать регулируемый ограничитель под плиту, чтобы патроны получались одной длины
 
Зверху