Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
А взагалі, то я виклав відео просто для того, шоб люди знали, шо і на дрозда полюють.
В СССР такая охота тоже практиковалась. Но не на все виды. А лишь на дрозда-рябинника (укр.чикотень).
По слухам, его мясо, по вкусовым качествам, очень даже ничего...
 

Fonex

Снайпер
В СССР такая охота тоже практиковалась. Но не на все виды. А лишь на дрозда-рябинника (укр.чикотень).
По слухам, его мясо, по вкусовым качествам, очень даже ничего...
Да, тушка очень мала, но удивительно мясиста и, по слухам, вкусна. Так же у них, необыкновенно большая печень(непропорционально размерам тела)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
C каждым годом воды меньше и меньше.Особенно это заметно в последние пять лет.Вода идет на убыль
Кромсаем лёд,
меняем рек теченье,
твердим о том,
что дел невпроворот...
Но мы ещё придём
просить прощенья у этих рек,
барханов и болот,
у самого гигантского
восхода,
у самого мельчайшего
малька...

Пока об этом думать неохота.
Сейчас нам не до этого пока.
Аэродромы,
пирсы
и перроны,
леса без птиц и земли без воды...

Всё меньше -
окружающей природы.
Всё больше -
окружающей среды.

Р.Рождественский
 

oliver

Слідопит
С полем! Трудовым полем!
А Вы представьте, что у Вас еще, в этот момент, дратхаар, на коротком поводке, прет впереди, где-то под ногами, все круша и ломая на пути! Я думал, у меня и сердце остановится от задышки. Проклял в четверг подсолнух на всю жизнь! Вышел из него и буквально упал возле дороги, хватая ртом воздух. Больше с дратом на средину поля подсолнуха никогда в жизни не полезу!
Був у мене дратхар кобель крупний і сильний як фізично так і характером 14 років прожив. Як я Вас розумію... Самому йти це "героїка в буднях", а з дратом це вдесятеро важче.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Був у мене дратхар кобель крупний і сильний як фізично так і характером 14 років прожив. Як я Вас розумію... Самому йти це "героїка в буднях", а з дратом це вдесятеро важче.
Охота с собакой, как Вы прекрасно понимаете, это-отдельная тема. И нужно учитывать очень много факторов, чтобы она состоялась успешно, удачно и, самое главное- благополучно.
 

Dedushka

Снайпер
Поохотились с напарником в выходные...Мой результат на фото - невелик, но что есть, надо перемещаться охотиться на подсолнух - пришла пора и на севере Сумщины для этого...
П.С. Дробина в сердце(и не только), №5, а догонять его пришлось еще...
На фото вижу и сойка добыта. А она зачем?
 

Dedushka

Снайпер
В СССР такая охота тоже практиковалась. Но не на все виды. А лишь на дрозда-рябинника (укр.чикотень).
По слухам, его мясо, по вкусовым качествам, очень даже ничего...
В одно время китайцы всех воробьев сожрали))). Летучих мышей доедают с тараканами и пауками. )))). Давайте добывать то что приемлемо украинской кухне. :):);)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В одно время китайцы всех воробьев сожрали))). Летучих мышей доедают с тараканами и пауками. )))). Давайте добывать то что приемлемо украинской кухне. :):);)
Ну, воробьев не ели, а охраняли от них урожай....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Летучих мышей доедают с тараканами и пауками.
В 2020 в ежегодном конкурсе "Злодей года" номинированы:
1. Повар из Уханя.
2. Полицейский из Миннеанаполиса.
3. Сварщик из Бейрута.
4. Президент из Минска.
 
Останнє редагування:

Зверобой 60

Мисливець
Суть недальновидной политики КНДР была в том,что подсчитали сколько в стране приблизительно было воробъев и сколько они(воробьи)сьедают зерна.Оказалось много.Ну и кинули клич -уничтожить птицу.Но оказалось ,что без воробья розвелось немеряно гусени и прочих вредителей которые убили весь урожай зерна.В итоге в срочном порядке закупали птицу отловненную в других странах.Положение выровнялось:).
 

БЮВ

Слідопит
С полем! Трудовым полем!
А Вы представьте, что у Вас еще, в этот момент, дратхаар, на коротком поводке, прет впереди, где-то под ногами, все круша и ломая на пути! Я думал, у меня и сердце остановится от задышки. Проклял в четверг подсолнух на всю жизнь! Вышел из него и буквально упал возле дороги, хватая ртом воздух. Больше с дратом на средину поля подсолнуха никогда в жизни не полезу!
Стесняюсь спросить - а зачем вести дратхаара на поводке?
 

igor21

Слідопит
Стесняюсь спросить - а зачем вести дратхаара на поводке?
Стесняюсь предположить - возможно, он не знаком (или плохо знаком) с командой "РЯДОМ"...
Охотничий азарт есть азарт, но общий курс послушания вроде бы никто не отменял...
 

VS1975

Снайпер
Стесняюсь спросить - а зачем вести дратхаара на поводке?
Оце і я читав і ждав чи хтось запитає, чи ні ? Навіщо через поле соняшника, упоперек рядків тягтися за собакою ? Це ж яким треба буть мазохістом.
 

Корнилов

Снайпер
Стесняюсь предположить - возможно, он не знаком (или плохо знаком) с командой "РЯДОМ"...
Охотничий азарт есть азарт, но общий курс послушания вроде бы никто не отменял...
А может, чтобы не убежал или, чтобы не носился и не крушил, и так хлипкий подсолнух :):);)
 

HOWA

Слідопит
Повертаючись з кар'єрів десь о 9 годині ранку ( де полювали качку ) вирішено було перейти через поле до місця стоянки. Спостерігаючи все навкруги. Соняхи ще зеленуваті, голубів біля них не спостерігалось. А ось коли пішли через поле з зеленою рослинністю... ох вай вей... з нього було піднято близько півтори сотні голубів, в трьох зграях! Фото поля викладаю, що то там посіяне не знаю, що раніше там було також невідомо.Може хтось підкаже що то?І що вони, голуби там робили? . Більш конкретного фото рослинності зробити не вдалось, в телефоні розрядилась батарея...
20200912_091503.jpg
 
Зверху