Порох NobelSPORT

Кто пробовал Лиман на зиму снаряжать? Понимаю что сильной зимы у нас давно небыло, но всё же. Я хочу попробовать снарядить прокладка и пыж Диана и станканчик от сильвера обрезаный? У кого какие мысли?
 

Каменяр

Слідопит
Кто пробовал Лиман на зиму снаряжать? Понимаю что сильной зимы у нас давно небыло, но всё же. Я хочу попробовать снарядить прокладка и пыж Диана и станканчик от сильвера обрезаный? У кого какие мысли?
Перш за все для чого? Полювання чи спорт? Для полювання ШШ візьміть, бюджетна і не погано себе веде.
Якщо для спорту то такий самий рецепт як і на літо.
 
Перш за все для чого? Полювання чи спорт? Для полювання ШШ візьміть, бюджетна і не погано себе веде.
Якщо для спорту то такий самий рецепт як і на літо.
На охоту.... ШШ как по мне сильно тяжелая.....Лично из своего опыта много кто ложил на охоте кабана монолитом 28г и диаблоСПИН. Не судите строго хочу все таки Лиман.... бегать от пули к пули считаю ерундой....
 

Корнилов

Снайпер
На охоту.... ШШ как по мне сильно тяжелая.....Лично из своего опыта много кто ложил на охоте кабана монолитом 28г и диаблоСПИН. Не судите строго хочу все таки Лиман.... бегать от пули к пули считаю ерундой....
У меня ШШ 28г. от Крушинского)))
 
Я вот так же все хочу Лиман для простых охот запустить!
В тот же загон положить в стволы. Или на загоне с гарантированной козой. Пулю плюс 2/0.
Но всегда в патронташе 4 штуки Монолита!
Еще весьма интересна ШШ 20 калибра весом 27 грамм в ПК "Рысь". Есть отстрелы на А1. Там разгоняют ее на 420 м/с.
Что делает ее весьма точной, в очень настильной траектории!
 
Я вот так же все хочу Лиман для простых охот запустить!
В тот же загон положить в стволы. Или на загоне с гарантированной козой. Пулю плюс 2/0.
Но всегда в патронташе 4 штуки Монолита!
Еще весьма интересна ШШ 20 калибра весом 27 грамм в ПК "Рысь". Есть отстрелы на А1. Там разгоняют ее на 420 м/с.
Что делает ее весьма точной, в очень настильной траекторией!
В загашнике есть покупных пуль тьма и монолит и бренеке и таховские.... принципиально решил для себя покупными не буду стрелять. представьте мое чувство когда две недели назад была добыта первая утка как охотника и со своим самокрутом, эмоции зашкаливали..
 
Мне Лиман очень нравится снаряжать в B&P Z2M H17 - если под звезду.
И в такой же Н21 - под закрутку.
Пуля весом 30,5 гр

Важный момент - это на С7. 1,58-1,6 гр Капсюль СХ2000, 686
Другой порох может внести свои коррективы объёмом.
 
Мне Лиман очень нравится снаряжать в B&P Z2M H17 - если под звезду.
И в такой же Н21 - под закрутку.
Пуля весом 30,5 гр

Важный момент - это на С7. 1,58-1,6 гр Капсюль СХ2000, 686
Другой порох может внести свои коррективы объёмом.
Увеличивать навеску на пулю это норма? + капсуль сх 2000 мощнее 688 в разы. я пока что не рискую
 
Немного не так.
СХ2000 слабее 688. Он около 686
А вот увеличение на 0,03 грамма навески - это компенсация веса пули. Она 30,5 грамма.
Плюс - для пули всегда ложится чуточку более пороха.

P.S. Есть отличный рецепт утиного патрона на 30 грамм дроби: 688, 1,6 грамм С7, Одесский Спорт 28
 
Немного не так.
СХ2000 слабее 688. Он около 686
А вот увеличение на 0,03 грамма навески - это компенсация веса пули. Она 30,5 грамма.
Есть отличный рецепт утиного патрона на 30 грамм дроби: 688, 1,6 грамм С7, Одесский Спорт 28
Плюс - для пули всегда ложится чуточку более пороха.
Я пока что не утверждаю на 100....но мне кажеться чедит сильнее. снаряжал пулю на сх1000 и 686 на сх1000 пуля ушла вверх и отдача была сильнее.... может я ошибаюсь в чем то
 

Panters

Снайпер
P.S. Есть отличный рецепт утиного патрона на 30 грамм дроби: 688, 1,6 грамм С7, Одесский Спорт 28
[/QUOTE]
А якщо все теж тільки 686(688 нєт), пороху скільки?
 
Зверху