Порох NobelSPORT

тогда на Лиман на одеском 36гр ПК сколько нужно пороха с7 есть рецепт? протестирую
Есть рецепт проверенный.
686, 1,58 порох С7
ПК Одесский на 36 грамм.
Внутрь прокладку 20 калибра 1-1,5 мм - она поднимет пулю вровень с лепестками.
Пуля - 30,5 грамм. Может - 32 грамма.
Я стрелял и с залитой парафином юбкой. И не залитой. Разницы особенной не ощутил.
Но! Сегодня все свои Лиманы заливаю парафином! Так оно вроде плотнее, что ли.
Но прокладка внутрь ПК необходима. Так пуля на влипнет парафином в пыж.
Закрываю звездой. Именно этот ПК дает возможность закрыть пулю Лиман звездой!
 
P.S. Есть отличный рецепт утиного патрона на 30 грамм дроби: 688, 1,6 грамм С7, Одесский Спорт 28
А якщо все теж тільки 686(688 нєт), пороху скільки?
[/QUOTE]
Так і на 686 чудово буде працювати! Я, коли не мав 206V та AS для 28 грамів, споряджав на 1,6 С7 на 30 грамів дробу. Так віддача легша та швидкість чудова!
Якщо бажаєте - то візьміть 686, 1.58 пороху С7 та 32 грами шроту.
Тільки потрібен буде вже не Спорт 28 пиж-контейнер - а Сільвер одеський на 32 грами дробу!
 

huntumy

Зброяр
IMG_20200915_225241.jpg

Вот не поленился - сделал фото пуль Лиман в ПК B&P Z2M H21 и H18 соответственно.
Слева - Н21, справа - Н18.

Такая посадка как у Н18 дает возможность закрыть патрон "звездой".
Н21 все таки после закрытия стремится развернуть звезду. И шалашик немного приподнимается.
Не помогает и докатка матрицей OMV.
На Н21 отлично закручивается обычной завальцовкой!
 
Останнє редагування:
Если бы был в разы сильнее, тут бы на форуме уже никого не было.
Ну может не в разы :) но это моё субьективное мнение.... Только я вот не встречал снаряжений на с7 на сх2000 (или где то пропустил в длинной переписке по этой теме). Если есть ткните носом.
 
Есть рецепт проверенный.
686, 1,58 порох С7
ПК Одесский на 36 грамм.
Внутрь прокладку 20 калибра 1-1,5 мм - она поднимет пулю вровень с лепестками.
Пуля - 30,5 грамм. Может - 32 грамма.
Я стрелял и с залитой парафином юбкой. И не залитой. Разницы особенной не ощутил.
Но! Сегодня все свои Лиманы заливаю парафином! Так оно вроде плотнее, что ли.
Но прокладка внутрь ПК необходима. Так пуля на влипнет парафином в пыж.
Закрываю звездой. Именно этот ПК дает возможность закрыть пулю Лиман звездой!
Я также парафином заливаю, потом еще раз доливаю потому что усадка происходит.....да муторный процес и жена уже с коса смотрит)))) Мне один практикующий стрелок также говорит что разницы не чувствует. Обязательно снаряжу на 1.58, спасибо Вам. А вот кто то на пыже хорошей кучности добился с лиман? P/S когда пару лет была хорошая зима где то минус 15 все и я в том числе стреляли монолитом а он весь в пластике и летел и попадали. Только порох не помню какой у него
 

ATIS

Снайпер
Я также парафином заливаю, потом еще раз доливаю потому что усадка происходит.....да муторный процес и жена уже с коса смотрит)))) Мне один практикующий стрелок также говорит что разницы не чувствует. Обязательно снаряжу на 1.58, спасибо Вам. А вот кто то на пыже хорошей кучности добился с лиман? P/S когда пару лет была хорошая зима где то минус 15 все и я в том числе стреляли монолитом а он весь в пластике и летел и попадали. Только порох не помню какой у него
Якщо кулю для полювання, то брати бренеке ротвайл і не морочитись. Перевірена сотню раз, точна, зупиняюча на висоті, через корчі теж непогано. Головне стабільна.
 

Panters

Снайпер
Якщо кулю для полювання, то брати бренеке ротвайл і не морочитись. Перевірена сотню раз, точна, зупиняюча на висоті, через корчі теж непогано. Головне стабільна.
Теж використовую, вважаю найкращим варіантом,
хоч і ціна висока, але результати найкращі.
 

ATIS

Снайпер
Теж використовую, вважаю найкращим варіантом,
хоч і ціна висока, але результати найкращі.
А скільки їх потрібно.... Десяток купив та й досить. Плюс в Тахо з'явилось пару непоганих на заміну, і ціна бомба....
 
Якщо кулю для полювання, то брати бренеке ротвайл і не морочитись. Перевірена сотню раз, точна, зупиняюча на висоті, через корчі теж непогано. Головне стабільна.
Так то оно так :) тогда зачем мы тут настрочили 600 страниц и зачем мы сами крутим патроны и делимся своими результатами? Может стоит свои Меки, ЛИИ и упсы и комлектухы выкинуть в топку и купить заводских патронов - не в обиду никому. У меня также супер с моего ружжа полетела ДиаблоСпин от тахо все 5 пуль пошли в кучу с большую ладоню. А вот когда ты достигаешь результата с той пулей которую ты пристрелял не только на мишени, а и на охоте, чувство будет другое, хотя может я чего то не понимаю.
 

Panters

Снайпер
Так то оно так :) тогда зачем мы тут настрочили 600 страниц и зачем мы сами крутим патроны и делимся своими результатами? Может стоит свои Меки, ЛИИ и упсы и комлектухы выкинуть в топку и купить заводских патронов - не в обиду никому. У меня также супер с моего ружжа полетела ДиаблоСпин от тахо все 5 пуль пошли в кучу с большую ладоню. А вот когда ты достигаешь результата с той пулей которую ты пристрелял не только на мишени, а и на охоте, чувство будет другое, хотя может я чего то не понимаю.
Ну це зрозуміло що бачити ефективний результат
своєї роботи це зовсім інше ніж просто купив готове,
але кожному своє.
 

ATIS

Снайпер
Так то оно так :) тогда зачем мы тут настрочили 600 страниц и зачем мы сами крутим патроны и делимся своими результатами? Может стоит свои Меки, ЛИИ и упсы и комлектухы выкинуть в топку и купить заводских патронов - не в обиду никому. У меня также супер с моего ружжа полетела ДиаблоСпин от тахо все 5 пуль пошли в кучу с большую ладоню. А вот когда ты достигаешь результата с той пулей которую ты пристрелял не только на мишени, а и на охоте, чувство будет другое, хотя может я чего то не понимаю.
Шротовий патрон то зовсім інше. Тут самосад нависоті.
А кульові є дійсно якісні і які можуть відразу підійти під ваш ствол.
Бренеке Ротвайл летить з всіх рушниць гарно, там особливо пристрілювати нічого не потрібно ;)
 
Зверху